Как снять кожух рулевой колонки Рено Логан — Журнал «Автопарк»

Renault


При третьем положении дворники работают постоянно, с как снять кожух рулевой колонки рено логан скоростью. Чтобы включить омыватель, надо потянуть правый рычаг на себя, при этом струи воды брызгают на лобовое стекло. Чтобы одновременно сработали и дворники, и подавалась вода, надо правый рычаг потянуть на себя. Тогда одновременно будет брызгать вода, и работать дворники, очищая тем самым лобовое стекло от грязи. Другой конец кабеля выведен на выступающий поводок 3 барабана 5 устрой ства и соединен через колодку 1 с подушкой безопасности.

Поводок барабана устройства входит в отверстие ступицы рулевого колеса. При вращении колесо за поводок поворачивает барабан, а с ним и ленту кабеля, которая располагается в цилиндрическом рено логан как снять подрулевой кожух либо на большем, либо на меньшем радиусе.

Как снять кожух рулевой колонки рено логан своего среднего положения барабан с поводком в устройстве может поворачиваться в каждую сторону до упора на три полных оборота. Это предотвращает обрыв электрического проводника при вращении рулевого колеса от нейтрального положения на рено логан как снять подрулевой кожух оборота в каждую сторону — на автомобиле без гидроусилителя рулевого управления, и на несколько меньшее число оборотов — на автомобиле, снабженном гидроусилителем.

Перед снятием соединителя подрулевых переключателей с рулевой колонки для удобства последующей сборки лучше заблокировать барабан устройства от проворачивания. Для снятия правого подрулевого переключателя снимаем катушку иммобилайзера. Подведем итоги В итоге, процесс ремонта и замены не занимает много времени, при наличии достаточного умения для проведения ремонтных работ.

Самым простым является замена вышедшей из строя детали Логан на рабочий элемент. Для того чтобы снять его, нужно отжать крепления. Затем базу детали необходимо перевернуть и снять клеммную часть, к которой присоединяются провода Рено Логан из рычага.

С инородным предметов в рулевой колонке ездить уж очень стрёмно. Спасибо за понимание, надеюсь на быстрый ответ со стороны  15 сообщений  ·  RealM_CF писал(а). санек писал(а). "звёздочка" T15, если.

Там находится пять замков. Внутри элемента имеются два небольших бегунка, с помощью которых включаются поворотные сигналы и фары. Крепится она благодаря двум замкам. Для ее снятия понадобится тонкий предмет например, скальпель или ножкоторый следует вставить в паз.

Сбрасываем минусовую клемму с аккумулятора. Снимаем кожух рулевой колонки. Откручиваем подрулевой переключатель от базы и отсоединяем клемму, нажав с боков на лепестки. Осматриваем переключатель, определяя фронт работ. Нам нужны черный и красный. Ибо они чаще всего выходят из строя. У меня например черный провод обломился у самого штыря переключателя. И припаять с ходу не получалось. Поэтому пришлось разбирать полностью. На фото уже перепаянные провода вместо заводских — стрелкой указано место облома.

Состояние узлов рулевой системы влияет прежде всего на безопасность движения и комфортность управления транспортным средством. Поэтому пренебрежение профилактическими мероприятиями может обернуться аварийной ситуацией или, как минимум, дорогостоящим ремонтом агрегатов ГУР.

Если в дороге появилась склонность автомобиля к «рысканию» или посторонний стук в районе передней подвески, то следует подумать о восстановлении деталей ГУР. Сам процесс ремонта и замены осуществляется в несколько этапов. При этом владельцу Рено Логан нужно иметь определенный набор инструментов, состоящий из:. Для определения неисправности в Логане желательно воспользоваться тестером и проверить электропроводку.

Также для проверки на механические повреждения нужно разобрать пластмассовый корпус детали, для этого необходимо:. Есть несколько способов, сам я делал по 2-му. ИХМО более правильно и надежней. Да-да ручка от 5-ти литровой пластиковой бутылки идеально подходит. Главное ее нужно будет срезать до толщины примерно мм, лучше резать по чуть чуть и постоянно примерять, так не ошибетесь.

Если выбрали 2-й вариант не забываем хорошенько смазать видную часть силиконовой смазкой. Ей же как снять кожух рулевой колонки рено логан шлейф. Либо отрезаем как снять кожух рулевой колонки рено логан, убираем пластмасу, до живого куска шлейфа, зачищаем и спаиваем между. Теперь о намотке и установке.

Общая информация, руль делает около 1. Многие считают количество оборотов и делят пополам, вцелом это правильно, но есть пару НО о которых постораюсь рассказать и почему этот метод несовсем правильный.

Автозапчасти для иномарок, ремонт авто

После сборки шлейфа, наматываем его крутя почасовой до лёгкого натяжения Заметте положение почти вверху, но помним что шлейф натянут и так быть недолжно. После демонтажа руля аккуратно снимаем медиа-джойстик. Сначала выкручиваем крепящий его винт, а затем сдвигаем конструкцию вверх. После отсоединения крепежа проводки извлекаем подрулевой шлейф, поддев его отверткой.

Реставрационные мероприятия Для устранения неисправности подрулевой переключатель подлежит разборке.

Данную процедуру выполняем за один прием путем отжимания четырех защелок. Наиболее вероятной причиной неисправности шлейфа является его обрыв возле основания обоймы. Убираем круглую пластиковую обойму и освобождаем проводку.

Естественно, все перечисленные манипуляции проводятся на Меган с предварительно отключенной как снять кожух рулевой колонки рено логан с аккумуляторной батареи.

Производим замену Поставьте колеса ровно, при этом не блокируйте руль — ему как снять кожух рулевой колонки рено логан свободный ход.

Для начала нужно снять два кожуха рулевой колонки: После того, как открутили 3 самореза обратите внимание на то, что они разныес более крупной резьбой ставятся по бокам, с мелкой — посередине.

Подденьте и подтяните вверх верхний кожух рулевой колонки.

Замена кожуха рулевой колонки Renault Logan 2

После снятия увидите, что крепится он на четырех защелках. По аналогичному способу снимите нижний кожух. После того, как сняли кожухи, у вас появится доступ к специальному отверстию сзади. Он там из двух частей состоит и вроде должен сниматься.

как снять кожух рулевой колонки рено логан

Попробовал, но боюсь сломать, не получается снять. Вроде болтов нет. У меня туда упала симка. Я в эти два отверстия внизу подсвечивал фонариком и вроде не увидел там болтов. Или там еще какие то защелки есть? Они глубоко находятся, поэтому и не увидел — отвёртка длинная нужна. Там пару защёлок должно быть — легонько без фанатизма нужно разъединить половинки кожуха. Только зря раскручивал, симка лежала в самом низу торпеды под обшивкой Выпала аж бегом, как обшивку приподнял.

Та да, чтобы попасть на головку этих саморезов надо еще поматюкаться. И кстати ниакой отвертки как снять кожух рулевой колонки рено логан не надо, нормально как снять кожух рулевой колонки рено логан и Г образным ключиком. Здравствуйте, читатель блога AAuhadullin. В этой статье мы будем рассматривать ремонт подрулевых переключателей Рено Логан. Перед ремонтом посмотрим внешний вид подрулевого переключателя Reno Logan представленный на фото ниже и далее ознакомимся с функциями.

как снять кожух рулевой колонки рено логан

Кнопка на торце правого электропереключателя предназначена для отображения данных на бортовом компьютере. Кнопка показана красной стрелкой на рисунке приведённом ниже:. У меня в одно время пропал сигнал, поэтому решил, сначала покопаться в интернете, спросить у как снять кожух рулевой колонки рено логан людей. И выяснилось что, оказывается у Рено Логан это болезнь. Чаще всего у них пропадает сигнал, вследствие того, что левый рычаг находится постоянно в действии.

Он отвечает за много функций и поэтому часто используется. В нём применяются провода, изготовленные из сталистой меди. Они очень жёсткие и часто обламываются! Для снятия и ремонта подрулевого переключателя нам понадобятся следующие инструменты:.

Прежде чем приступать к ремонту, в первую очередь надо обесточить автомобиль, сняв минусовую клемму с аккумулятора.

Рено логан как снять кожух рулевой колонки – Renault Logan снять замена ремонт Снятие подрулевых переключателей Рено Логан.‎Как снять кожух рулевой · ‎Сообщений

Это нам понадобится впоследствии, при снятии самого левого переключателя. Снимаем сначала верхнюю часть, отстёгивая по пути защёлки. Затем снимаем нижнюю часть кожуха. Вот тут Вы должны увидеть, почему мы повернули руль на 90 градусов.

как снять кожух рулевой колонки рено логан

Сам электропереключатель крепится к рулевой колонке с помощью двух винтов под крестообразную отвёртку. Откручиваем их, и снимаем разъем, который присоединён на переключатель. Сняв рычаг в сборе внимательно осматриваем, особенно надо обратить внимание на провода.

как снять кожух рулевой колонки рено логан

У меня сразу было видно, что обломаны провода чёрный и красный, припаянные к штырю, который находится внутри самого рычага. Этот штырь крутится при переключении света, габаритов. И провода при этом работают на излом. Тем более что они действительно жёсткие и не гибкие.

Затем надо снять кнопку сигнала. Её нужно поддеть, чем-нибудь тонким и плоским, например, маленькой плоской отвёрткой. Для наглядности привожу иллюстрацию, где показана снятая кнопка. Чтобы вам было более понятно, как её извлечь. Затем надо снять крайний переключатель, который закреплён как снять кожух рулевой колонки рено логан помощью защёлок на штыре.

Поэтому его надо сильным, но аккуратным движением стянуть со штыря.

как снять кожух рулевой колонки рено логан

Новые провода, приготовьте заранее, более гибкие и мягкие, чтобы не ломались. Кстати, для этого хорошо подходят провода от нерабочего блока питания компьютера.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34724