Как прокачать сцепление на Рено Меган 2: фото и видео — rental-yug.ru — все для ремонта автомобиля

Renault


При этом емкость лучше выбрать широкую с невысокими бортами. Подготовительные работы окончены и можно приступать к основному и наиболее ответственному этапу замены сцепления.

рено меган 2 прокачка сцепления

Для обеспечения комфортной работы по замене узла следует снять стартер, предварительно отключив все датчики и проводные соединения. После снятия аккумулятора и платформы на которой он установлен, открывается прямой доступ к болтовому соединению опоры коробки переключения передач. Болты необходимо открутить, а в случае образования накипи или окисления из-за высоких рено меган 2 прокачка сцепления, место следует обработать специальными химическими веществами.

На следующем этапе основная масса всех операций будет осуществляться с нижней части автомобиля. Необходимо аккуратно снять подрамник и плотно зафиксировать рулевую рейку. Для этого может потребоваться стальная рено меган 2 прокачка сцепления или хомут большого диаметра.

Последующие действия по отсоединению узлов или отдельных деталей следует также выполнять, пользуясь специальным химическим веществом для облегчения откручивания болтовых и гаечных соединений.

Следует демонтировать стойки стабилизатора и отсоединить несущую рейку от подрамника.

рено меган 2 прокачка сцепления

Со стороны расположения двигателя отсоединяются шаровые опоры, рулевые наконечники и основная опора коробки переключения передач. Течь демпфера трубки сцепления.

Добро пожаловать на форум владельцев Рено Меган! Вопрос остался прокачка не помогает или я что то делаю не так может кто расскажет все таки как .

Следующий этап предусматривает слив трансмиссионного масла в заранее подготовленную емкость, а также откручивание гаек шрусов. Далее осуществляется снятие приводов, отсоединение шланги выжимного подшипника и крепления КПП.

По нижней части корпуса коробки переключения передач очищаются от накопившейся грязи и раскручиваются все соединительные болты.

рено меган 2 прокачка сцепления

Пригодится и дополнительная ревизия всех доступных деталей, а при необходимости возможна их замена. КПП готова к демонтажу и на этом этапе специалисты советуют воспользоваться сторонней помощью. Резкими движениями КПП должна извлекаться с места установки, а учитывая ее немалый вес, существует риск падения и повреждения.

рено меган 2 прокачка сцепления

Именно поэтому напарник должен придерживать корпус коробки. После снятия КПП открывается полноценный доступ к узлу сцепления этой модели Рено.

Прокачать сцепление рено меган 2

Снятие и замена его не составит особых усилий, а на его место в таком же положении устанавливается новый комплект. После этого осуществляется обратная сборка всех рено меган 2 прокачка сцепления деталей и узлов в строгой последовательности. После осуществления полной сборки всех механизмов автомобиля необходимо прокачать систему сцепления для приведения его в рабочее состояние.

Особенностью модели Рено Сценик 2 является необходимость применения для такой операции не метода прокачкиа использование специального шприца.

9.2.4 Прокачка сцепления и его исполнительного цилиндра

Такой способ является наиболее эффективным, удобным и оперативным, он обеспечивает полное удаление воздуха из системы. Попытки прокачать педалью судя по отзывам владельцев этой модели автомобиля Реноне дают должного результата.

Для начала необходимо обеспечить доступ к прокачному штуцеру, очистить его от загрязнений и пыли. Соединение штуцера и трубки обеспечивает специальная скоба, которую на первых этапах этой рено меган 2 прокачка сцепления необходимо поднять до соответствующего щелчка. Тут расположен штуцер Рено Меган 2, который предназначен для прокачки системы рабочего цилиндра сцепления.

Прокачка. Прежде чем менять главный цилиндр сцепления Рено Меган 2 нужно понять кокой.

После этого вдвоем с напарником проводим процедуру прокачки. Один нажимает на педаль главного цилиндра, второй в это время открывает спускной клапан.

рено меган 2 прокачка сцепления

Процедура регулировки должна повторяться до тех пор, пока не выйдет весь воздух. На всех без исключения моделях Рено Меган 2 поколения, с механической коробкой переключения передач, установлено однодисковое сухое сцепление диафрагменного типа. Прокачка сцепления вам может всегда понадобиться после замены самого сцепления и иногда при диагностике неполадок системы трансмиссии.

Перед выполнением всех работ убедитесь в исправности всей системы, отсутствие протечек на шлангах и соединениях, необходимом уровне жидкости в тормозном бачке, а также их изношенность и качество крепежа.

Для оптимальной и стабильной работы системы гидропривода необходимо следить за состоянием её систем в целом и частности за отсутствием воздуха в. Далее, рено меган 2 прокачка сцепления шприц стал у вас полный, необходимо первым делом задвинуть чёрную трубку обратно на место фиксации для того, чтобы не попал воздуха только затем отсоединяем шприц от шланга и выливаем выкаченную жидкость.

После чего вновь присоединяем всё на рено меган 2 прокачка сцепления места, и продолжаем работу. Да я тоже недели 2 назад почистил бачок литруху вылил чисто только сцепление и то всеравно через время темнеет, вердикт надо менять и прокачивать все. Буду менять всю, но чуть позже, тормоза за одно прокачаю. Тут видел на Газоне жидкость в бачке — черная не прозрачная рено меган 2 прокачка сцепления, как отработка в движке и главное работает без проблем… Пока цилиндрик не заклинит….

Купить машину на Дроме. PoIarBear Был 2 часа.

Подписаться Сообщение. Войти Зарегистрироваться. День добрый, вопрос, сколько тормозухи влезло? До следующего Вашего кулибинства, будем ждать рационализаторства. Кстати упомянутый спецприбор подсоединяется именно вместо горловины.

Далее все по тексту, но к свободному концу трубочки подсоединяем аптечный шприц 20 кубиков поршень пластиковый!!!! Далее выкачиваем шприцом воздух и тормозуху вот оно разрежение! Только такой метод позволяет удалить воздух из гидропривода подшипника и произвести дегазацию тормозной жидкости.

Теперь надо вернуть жидкость на место. Наливаем неполный шприц свежей тормозной жидкостью, присоединяем к трубочке, разжимаем ее, выкачиваем проникший туда воздух, пережимаем рено меган 2 прокачка сцепления. Затем удаляем поршень из шприца приложив небольшое усилие. Получаем некий вариант заливной горловины.

рено меган 2 прокачка сцепления

Далее медленно разжимаем трубочку и следим, как свежая рено меган 2 прокачка сцепления закачивается на место, не забываем доливать. Настанет момент, когда всасывание прекратится. Доливаем шприц под горлышко, вставляем поршень. Открываем крышку бачка и начинаем шприцом выдавливать тормозуху в систему, при этом удаляя избытки жидкости из бачка вторым шприцом.

Затем упомянутый штуцер 4 возвращаем на место, опускаем скобу и получаем идеально прокачаную систему сцепления. В моей машине он вот какой:. Посмотрел я в Dialogys процедуру прокачки и нашел там способ: создаем давления в бачке, на штуцер одеваем прозрачный шланг вставляем конец шланга в бутылку и поднимаем бутылку выше уровня штуцера. Открываем штуцер и смотрим чтобы жидкость шла без пузырьков.

И обязательно не забываем следить за уровнем жидкости в бачке. И внимание забор жидкости на главный цилиндр сцепления рено меган 2 прокачка сцепления чем на тормозной.

рено меган 2 прокачка сцепления

За проход спускать более мл опасно подсосом воздуха. Я давлю педаль только уже сцепления а отец крутит штуцер. Так и сделали. По началу жидкость шла с пузырьками. Не забывайте рено меган 2 прокачка сцепления за уровнем жидкости в бачке!. Прокачали таким способом 0,5 литра.

После всего проделанного все работает исправно и тормоза и сцепление.

рено меган 2 прокачка сцепления

Всем ровных дорог и не ломаться. Далее все по тексту, но к свободному концу трубочки подсоединяем аптечный шприц 20 кубиков поршень пластиковый!!!! Далее выкачиваем шприцом воздух и тормозуху вот оно разрежение!

Прокачиваем сцепление на Рено Меган 2 (+видео)?

Только такой метод позволяет удалить воздух из гидропривода подшипника и произвести дегазацию тормозной жидкости. Теперь надо вернуть жидкость на место. Наливаем неполный шприц свежей тормозной жидкостью, рено меган 2 прокачка сцепления к трубочке, разжимаем ее, выкачиваем проникший туда воздух, пережимаем трубочку.

Затем удаляем поршень из шприца приложив небольшое усилие. Получаем некий вариант заливной горловины.

рено меган 2 прокачка сцепления

Далее медленно разжимаем трубочку и следим, как свежая тормозуха закачивается на место, не забываем доливать. Настанет момент, когда всасывание прекратится.

Доливаем шприц под горлышко, вставляем поршень.

рено меган 2 прокачка сцепления

Открываем крышку бачка и начинаем шприцом выдавливать тормозуху в систему, при этом удаляя рено меган 2 прокачка сцепления жидкости из бачка вторым шприцом. Затем упомянутый штуцер 4 возвращаем на место, опускаем скобу и получаем идеально прокачаную систему сцепления.

Я щаз эту инструкцию напечатаю и понесу на изучение этим механикам, которые делали.

рено меган 2 прокачка сцепления

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
4197