Замена свечей Рено Меган 2

Renault


Ответ на вопрос, почему так важно своевременно производить замену свечей зажигания на Рено Меган, может быть более чем развернут.

замена свечей рено меган 2

От того, как работает каждый электрод, замена свечей рено меган 2, насколько мотор будет выполнять свои функции и насколько полной будет вырабатываемая им мощность. Элемент зажигания или накала может выйти из строя по нескольким различным признакам.

Во-первых, на холодную мотор будет заводиться очень плохо: чтобы произвести запуск, придется усиленно и долго прокручивать стартер или вовсе заводить машину при помощи буксира. Вторая предпосылка— троящий двигатель на холостых оборотах и его повышенная вибрация.

Помимо этого, резко возрастет расход топлива, это касается и бензиновых, и дизельных силовых агрегатов.

замена свечей рено меган 2

Выбирать элементы зажигания лучше всего оригинальные, по номерам, согласно каталогу производителя. Но особенно важно подбирать именно те элементы зажигания и накала, которые подходят тому или иному двигателю и его конфигурации.

Начнем с бензиновых агрегатов.

Выбор свечей накаливания для Меган 1, 2, 3 и мануал по замене

Здесь, согласно официальной документации, замена свечей рено меган 2 между электродами должен составлять 0. Так, для мотора 1. О том, какие свечи накала используются на дизеле, необходимо отдельное пояснение. Здесь электроды будут иметь иную конструкцию и иметь другой принцип действия. Если в случае с бензиновыми двигателями работа производится без высокого давления топлива, то при работе дизельных моторов электрод рассчитан на высокое давление и экстремальный подогрев дизеля до рабочего состояния.

Главное требование — номинальное напряжение, составляющее 11 вольт.

замена свечей рено меган 2

Это значение относится как к 1. При этом желательно прибегать к использованию именно оригинальных расходников, использование на дизеле некачественного аналога способно произвести крайне негативный эффект на работу автомобиля и привести к дорогостоящему ремонту топливной системы двигателя и его механических элементов.

замена свечей рено меган 2

Почему установка свечей зажигания и накала может быть произведена самостоятельно? Все достаточно просто: эта процедура не особенно сложна и при наличии необходимого инструмента займет считаные минуты. Смена свечей зажигания и накала производится по-разному, поэтому описание этих процессов также отличается друг от друга. Для двигателей 1.

замена свечей рено меган 2

Все, что понадобится — это ключ типа Торкс с головкой на Необходимо понимать, что свеча зажигания имеет длинный выступающий разъем для высоковольтного провода, поэтому обычный шестигранный ключ здесь не подойдет.

Снимаются все четыре провода от каждого цилиндра, крепятся к электроду они при помощи резиновых уплотнителей, поэтому легко снимаются рукой. Затем в дело идет Торкс: необходимо, вращая его против часовой замена свечей рено меган 2, полностью вывернуть каждую деталь.

Замена свечей зажигания автомобиля Рено Меган-2

Далее старые электроды сменяются на новые, и провода устанавливаются на место. Если вершина теплового конуса изолятора свечи имеет окраску от светло-серой до серой, то цилиндр двигателя работает нормально, и хорошо отрегулирована система впрыска топлива.

Черные, подобные саже отложения указывают, что свеча зажигания не достигает температуры своего самоочищения частые поездки замена свечей рено меган 2 короткие расстояниянеправильное калильное число, слишком высокое содержание окиси углерода.

Замена свечей зажигания автомобиля Рено Меган-2 Завод изготовитель предписывает замену свечей зажигания после пробега км пробега.

Масляный слой на электродах. Повреждены поршневые кольца, направляющие втулки клапанов или маслосъемных колпачков. Возможно, вы применяли масло или топливо с присадками.

В этом случае нужно заменить масло или замена свечей рено меган 2 с присадками и снова проверить состояние свечей. С помощью щупа проверяем зазор между электродами свечи. Зазор у свечей Рено Меган должен быть 0,9 мм. Если у свечи маленький зазор, то отгибаем наружный электрод с помощью отвертки, опирая отвертку о край резьбы. Ни в коем случае не опирайтесь о центральный электрод, так как можно повредить изолятор.

Замена свечей Рено Меган 2

Осматриваем свечи на наличие видимых дефектов обращаем внимание на изоляторы свечина изоляторах свечи не должно быть сколов и трещин. Затягиваем свечу при помощи динамометрического ключа. Как заменить свечи зажигания автомобиля Рено Меган Замена свечей зажигания автомобиля Рено Меган-2 Завод изготовитель предписывает замену свечей зажигания после пробега км пробега.

При полной нагрузке температура не должна превышать градусов. Калильное число свечи определяет условие, подходит ли свеча зажигания к данному замена свечей рено меган 2.

Замена свечей на Рено Меган 2 не так сложно, как может показаться. Более того, это очень просто можно выполнить своими руками.

Демонтаж свечей Выключаем зажигание. Снимаем верхнюю пластмассовую крышку двигателя Отсоединяем разъемы катушек Проверяем состояние проводов высокого напряжения. Протертые провода или провода со следами нагара нужно заменить.

замена свечей рено меган 2

замена свечей рено меган 2 Обязательно удаляйте с проводов высокого напряжения отложения соли для посыпания улиц. Торцовым ключом на 10 отворачиваем болт крепления катушки Извлекаем болт крепления катушки Снимаем стержневые катушки, при этом обращаем внимание на видимые дефекты изоляторов катушки. На корпусе катушек не должно быть никаких трещин или следов прижога от искрового перекрытия. В этом случае доведите двигатель до рабочей температуры, и затем попытайтесь вывинтить свечу.

Проверка состояния свечей По состоянию электродов свечи и резьбовой части можно определить, оптимально ли работает двигатель.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
1518