Рено Логан — замена помпы и патрубка в ней + видео

Renault


При таких обстоятельствах провернуть колеса коленвалом труднее.

где находится помпа рено логан

К месту сказать, болт где находится помпа рено логан на 18, вот такие вот французы достойные внимания. Для замены помпы Рено Логан с 8-ю и 16 кл моторами Посмотрите, как смотрятся для замены помпы двигателей Рено Логан: Тут нам нужно снять подушку если вы поставили цель получить доступ конкретно к кожуху ремня ГРМ.

где находится помпа рено логан

Неувязка в таком вопросе, как считают наверное, что движок упадет при отворачивании крепежных болтов, что по сути не является правдой. Тогда движок точно остается в месте. Головкой на 16 откручиваем три болта крепления подушки к движку и два болта к кузову. Порядок не имеет значения. Снимаем подушку и получаем доступ конкретно к движку.

Сейчас нужно снять верхнюю крышку. Она крепится 3-мя где находится помпа рено логан на 13 и одним на 10, он незначительно спрятан понизу. Тут очень понадобится трещотка. Не бойтесь, если болты где находится помпа рено логан 13 будут вертеться туго, это нормально.

Для снятия крышки ее нужно малость провернуть против часовой стрелки, чтоб вызволить от крепежного уха. Читайте так же замена опорных подшипников ваз Следующий этап — заливка новой охлаждающей жидкости.

Этот состав отличается хорошим качеством и демократичной ценой: Самая распространённая неисправность этой детали — течь охлаждающей жидкости из-под крепёжных хомутов. Восстановлению деталь не подлежит, так что единственный способ устранения неисправности — замена охлаждающего патрубка.

где находится помпа рено логан

Вот что для этого нужно: На новой помпе шпилька обычно откручена и ее необходимо затянуть, за не резьбовую часть и не прилагаю больших усилий. Далее разберем ситуацию с вопросом о нанесении герметика на прокладку.

Помпы для автомобилей выпускают двух типов. Есть с прорезью по контуру тела и без прорези. Если же корпус без прорези, где находится помпа рено логан к такой запчасти идет прокладка, на которой имеется выступ, для уплотнения и такая прокладка ставится без применения герметика.

Установив новую прокладку, ставится новая помпа автомобильная.

Помпа или водяной насос: как провести замену на Рено Логан

Замена водяного насоса Далее рассмотрим последовательность работ по замене на примере 1,6-литрового 8-клапанного агрегата: Чтобы поменять водяной насос, авто устанавливается на ровную площадку. Наличие смотровой ямы не обязательно. Чтобы обеспечить доступ к шкиву коленчатого вала, выдомкрачиваем правое переднее колесо и снимаем. Затем демонтируем пластиковую защиту.

Также потребуется снятие защиты где находится помпа рено логан.

где находится помпа рено логан

Сливаем охлаждающую жидкость с системы; Откручиваем верхний кронштейн крепления двигателя, установленный со стороны приводного ремня, предварительно установив подпорку под мотор. Затем выдомкрачиваем силовой агрегат немного вверх.

Но можно поступить и по-другому: Как известно, на рабочем моторе автомобиля температура жидкости повышается. Помпа качает жидкость по кругу, что способствует снижению градуса, и ОЖ вновь обретает способности охлаждать необходимые внутренние детали автомобиля.

Принцип функционирования водяного насоса сводится к следующему: Этим способом обеспечивается циркуляция ОЖ в системе. Ремонту она не подлежит, и в основном, после обнаружения проблемы, производится замена. Как правило, процедура замены помпы не представляет собой нечто очень сложное и вполне выполнима своими руками. Главное — действовать по плану, иметь в наличии необходимые инструменты.

Самостоятельно меняем помпу на «Рено Логан»

Расположение Находится водяная помпа в ГБЦ головке блока цилиндров. Чтобы ее снять, понадобится осуществить множество различных операций: Расположение помпы на 8-клапанном двигателе Так выглядит конструкция клапанного двигателя.

Расположение помпы на клапанном двигателе Инструменты В любом деле нужные инструменты обязательны.

где находится помпа рено логан

Не исключение и процесс замены помпы, который подразумевает наличие специального инструментария. Отвёртка с плоским концом, мощная.

Помпа автомобильная с 8-ми и 16 клапанным двигателем

Комплект гаечных и накидных ключей размерами от 8 до 21 М. Комплект гаечных и накидных ключей используется в процессе замены помпы Комплект головок с воротком и трещоткой.

где находится помпа рено логан

Комплект головок с воротком и трещоткой входит в обязательный перечень инструментов для замены помпы Подъёмник.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
23659