Замена катушки зажигания (модуля) Рено Логан на 8 и 16 кл моторе

Renault


Замена сцепления Renault Logan.

рено логан замена катушки зажигания

Замена генератора Renault Logan. Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Вам также может быть интересно. Logan 0. СодержаниеПроцесс заменыВыбор шаровой опорыВыводПохожие статьи Шаровая опора самая опасная деталь подвески автомобиля.

рено логан замена катушки зажигания

На неё воздаётся. СодержаниеПроцесс заменыВыбор фильтра салонаВыводПохожие статьи Как и на многих современных автомобилях в Renault Logan установлен фильтр салона.

СодержаниеПроцесс заменыВыбор сцепленияВыводПохожие статьи Износ сцепления Renault Logan — это одна из поломок, которую можно наблюдать.

рено логан замена катушки зажигания

СодержаниеЗамена генератораВыбор генератораВыводПохожие статьи Одно из важнейших деталей в автомобиле является генератор. При езде во время ливней по огромным лужам катушка останется сухой и двигатель не заглохнет посреди лужи, как это иногда бывает.

рено логан замена катушки зажигания

А вот маркировать высоковольтные провода перед снятием излишне, так как на них изначально присутствует маркировка, и, кстати, номера цилиндров отсчитываются от маховика, а не от привода ГРМ. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Тэги: Рено Логан.

Замена катушки зажигания (модуля) Рено Логан на 8 и 16 кл моторе

Обзор Форд Эксплорер модельного года и старт продаж в России. Mazda CX-9 модельного года.

Новая Лада Ларгус кросс модельного года с фото и ценами. Обзор Рено Колеос модельного года в новом кузове. Обзор Лада Гранта спорт модельного года в новом кузове.

Снятие и установка катушки зажигания Рено Логан

Замена катушки зажигания на Рено Логан своими руками. Подкладываем лист «металла». Напряжение должно соответствовать напряжению аккумуляторной батареи. Если напряжение не поступает, неисправна цепь питания.

рено логан замена катушки зажигания

Для снятия катушки торцовым ключом на 8 мм отворачиваем болт ее крепления. Извлекаем катушку зажигания.

рено логан замена катушки зажигания

Внешним осмотром убеждаемся в отсутствии повреждений и трещин на катушке и ее наконечнике При обнаружении повреждений, катушку заменяем. Для проверки первичной обмотки катушки зажигания мультиметром в режиме омметра рено логан замена катушки зажигания сопротивление между выводами 1 и 2, которое должно быть близко к нулю. Для проверки вторичной обмотки катушки зажигания мультиметром в режиме омметра измеряем сопротивление между выводом 1 и высоковольтным выводом, которое должно быть около 10 кОм.

Устанавливаем катушку зажигания. Болт крепления катушки затягиваем моментом 10 Нм. Установка нового производится в обратном порядке автор рено логан замена катушки зажигания Ремонт Рено.

рено логан замена катушки зажигания

Поломка катушек зажигания, конечно, может случиться и на тысячах километров пробега, но обычно эта деталь служит значительно дольше. Рено логан замена катушки зажигания пробивает катушку, а замена не помогла, стоит обратить внимание на состояние свечей зажигания и высоковольтных проводов.

Ремонт катушки зажигания осуществляется в случае незначительных повреждений, гораздо чаще при наличии неисправностей производится замена детали. Сейчас появилась возможность отдельной замены наконечников.

Катушка зажигания Renault Logan и Renault Sandero 8V. Троит двигатель.

У производителя оригинальных запчастей они поставляются в наборе с рено логан замена катушки зажигания. Если катушка зажигания лопнутая, на Логан ремонт не рекомендуется, однако российские водители находят выход из ситуации.

При наличии трещин на корпусе, их замазывают герметиком и наклеивают вибропласт. Тем не менее, многие отмечают, что это лишь временное решение проблемы, и планируют замену в ближайшее время после ремонта.

Замена катушки зажигания Рено Логан

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Вот теперь весь боекомплект прошел профилактику и готов к инсталяции.

рено логан замена катушки зажигания

Результат отличный. Движек шелестит и никаких вибраций.

Замена катушек зажигания на Renault Logan 2

Всем не трескающихся катушек и добра! Если хочешь недорогую то бери fenox. Приветствую, если не рено логан замена катушки зажигания какие симптомы? На ютьюбе есть видео называется Reno sandero : тест на вибрацию не могу ссылку дать сижу с телефона посмотрите, если у вас также то это действительно у всех так проверял на двух машинах у меня вибрация значительно сильнее была, сегодня удалось ее победить, сейчас также как на видео и моторчик работает мягче намного и глушат наконец-то успокоился.

рено логан замена катушки зажигания

Поменял нижнее уплотнительное кольцо под дроссельной заслонкой, верхнюю помыл ну и посадочные места под эти кольца промыл и прошелся обезжиривателем, сам дроссель и датчик не мыл, с новым кольцом дроссель очень туго зашел на место. Собрал завел и рено логан замена катушки зажигания чудо. Ок, завтра закажу новое кольцо. Ты заказывал или подобрал?

Процесс замены катушки зажигания на Рено Логан довольно прост и требует минимального количества инструмента и навыков. Рассмотрим обе версии двигателей: 8 и 16 клапанов (а что лучше?). 8-ми клапанный двигатель. Сначала рассмотрим, как поменять катушку на 8-клапанном двигателе: Снимаем «минус-клумму». Катушка зажигания отмечена красной стрелкой. Отключаем колодку питания от катушки и демонтируем высоковольтные провода. Кстати, при монтаже рекомендуется заменить их. Стоит отметить, что пронумеруйте провода перед снятием, что установить их в те же разъемы, где они были сняты. Колодка питания и ВВ.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34856