Какая коробка передач на Рено Сандеро и Сандеро Степвей – Akpp Wiki

Renault


коробка рено сандеро степвей

При интенсивном разгоне Stepway зависает на каждой передаче, проигрывая версии с механикой в разгоне до сотни 2,5 секунды. Более мощная машина с автоматом заведомо переигрывает оппонентов.

Робот-то пусть и не очень быстро, но подтыкает пониженную. Поэтому роботизированная машина и выигрывает у механической в первом упражнении 2 секунды, а во втором — почти коробка рено сандеро степвей секунд. На узких дорогах Подмосковья коробка рено сандеро степвей важна способность «стрельнуть» во время обгона.

Роботу такой ритм дается тяжеловато. Он старательно подтыкает пониженные передачи, но делает это медленно и зачастую в тот момент, когда автомобиль уже вышел на встречную полосу. Stepway с автоматом ведет себя более предсказуемо. Правда, в этом случае играет роль не только конструкция коробки передач, но и двадцать лишних лошадиных сил. Конечно, управляя автомобилем с роботом, можно временами переходить в ручной режим, благо левая нога все равно отдыхает.

Но, положа руку на сердце, и в шоссейном режиме, и в городском вмешательство водителя картину не очень меняет.

Очевидно, что Sandero с роботом затачивали под экономичность: коробка при первой же возможности переходит на высшие передачи.

коробка рено сандеро степвей

Разница невелика, но все равно приятно. Инженеры уверяли, что для Коробка рено сандеро степвей с роботом предусмотрели функцию раскачки застрявшей машины. Мы нашли подходящий песчаный участок и… При быстром переводе рычага вперед-назад и аккуратной работе педалью газа автомобиль действительно можно раскачать и выбраться из песчаного плена!

коробка рено сандеро степвей

Отчасти это даже проще, чем в случае с обычной механикой. Однако опытный водитель, умело использующий возможности механической коробки, чувствует себя в аналогичной ситуации увереннее. А Stepway с автоматической трансмиссией в такой ситуации почти беспомощен. Французы удачно подобрали сочетания двигателя и трансмиссии, причем механическая коробка оставлена в качестве базовой для коробка рено сандеро степвей моторов.

«Внедорожный» Renault Sandero: что с ним сделал вариатор?

Доплата за «роботизацию» вполне разумная — около 20 рублей. А вот гарантия на сцепление маловата — всего 30 км. Наши испытания показали, что робот имеет право на существование. Он неидеален, как подавляющее большинство подобных коробок, и отношение к нему во многом связано с неоправданными ожиданиями: мы привыкли к плавным переключениям коробка рено сандеро степвей автомата и подспудно ждем того же от робота.

А у водителей, которые не имеют опыта езды на классических автоматах, претензий к роботизированным коробкам гораздо меньше. И все же странно: зачем городить огород с разными коробками? Не проще ли на все машины ставить только робот или только автомат? В Renault говорят, что хотели развести машины по разным углам рыночного поля. Версии с роботизированной коробкой адресованы коробка рено сандеро степвей помоложе — у них и денег меньше, и к специфической работе трансмиссии они адаптируются быстрее.

А классическая автоматическая коробка должна привлечь тех, кто менее стеснен в средствах коробка рено сандеро степвей не готов жертвовать даже толикой комфорта.

коробка рено сандеро степвей

Такой Stepway уже на 66 рублей дороже модификации с механикой. С появлением вариатора обе проблемы должны стать менее выраженными. И в российском офисе Renault посчитали, что этого достаточно, чтобы просить за хорошо оснащенный Sandero Stepway сумму в районе одного миллиона. Беда лишь в том, что во многих других аспектах Stepway сегодня абсолютно неконкурентоспособен. Это касается и мало изменившегося с года интерьера от второго «Логана», и пресной управляемости, и слабой «шумки».

А еще неадекватно размашистые углы задних коробка рено сандеро степвей так и норовят ударить тебя по виску.

Суммируем впечатления от кросс-хэтча Renault Sandero Stepway в особом мотором и японской бесступенчатой (почти) коробкой.

Именно совокупность этих неурядиц вкупе со скромным оснащением к примеру, даже в топовых Sandero Stepway не бывает шторок безопасности заставляют встать на путь, ведущий к дилерам других марок.

И если два-три года назад французский «укол» еще мог сработать как надо, при сегодняшнем многообразии более современных конкурентов Renault может рассчитывать разве что на плацебо. Впрочем, давайте дождемся окончания года и взглянем на коробка рено сандеро степвей продаж.

У автомобилей на платформе B0 необъяснимо лояльная аудитория.

Какая коробка передач на Renault Sandero и Renault Sandero Stepway

Может и подействует на. Домой Renault Обзоры Мнения. Автор : Редакция Motor1. Суммируем впечатления от кросс-хэтча в особом исполнении City — с ниссановским мотором и японской бесступенчатой почти коробкой. Renault превратил Коробка рено сандеро степвей в бюджетного конкурента Volvo. Галерея: Renault Sandero Stepway City. Фото: Максим Малуев.

Renault Sandero Stepway City в цифрах Начальная цена рублей. Стоимость тестового автомобиля рублей. Двигатель 4-цил, бенз. Мощность л.

коробка рено сандеро степвей

Коробка передач Вариатор. Дорожный просвет мм. Тип привода Передний.

коробка рено сандеро степвей

Объём багажника л. Длина мм. Высота мм. Ширина мм. Кроме того, присутствуют такие полезные опции, как климат-контроль и обогрев лобового стекла по всей поверхности, подогрев передних коробка рено сандеро степвей жаль, что не добавился подогрев заднего диванаобогрев боковых зеркал и задние "парктроники".

Трансмиссия Рено Сандеро Степвей

Буквально через 10 коробка рено сандеро степвей после выхода из самолета, приземлившегося в аэропорту города Тиват, оказываюсь за рулем "приподнятого" седана Logan Stepway. На центральных кузовных стойках нашего героя красуется слово City — верный признак того, что это машина с вариаторной трансмиссией CVT X-Tronic, работающей в безальтернативной связке со старшим 1,6-литровым сильным бензиновым мотором. Наконец, младший 1,6-литровый бензиновый "восьмиклапанник" сочетается только с 5-ступенчатой "механикой".

Важное отличие комплектации City — уменьшенный на 25 мм до мм дорожный просвет.

Новый Renault Logan Stepway c вариатором: стоит ли покупать

Отличия таких Logan Stepway и Sandero Stepway видны невооруженным взглядом — картер двигателя, обрамленный штатной стальной защитой, посажен здесь ниже, чем у других автомобилей семейства. Как пояснили представители Renault, такое занижение клиренса связано с установкой новой вариаторной коробка рено сандеро степвей — более громоздкой, чем "автомат" и "механика".

Кстати, именно из-за низкой точки монтажа вариатора эта коробка передач не устанавливается и не будет устанавливаться на обычные Logan и Sandero. Уже с первыми километрами за рулем понимаю, что подвеска настроена жестче, чем в обычном Коробка рено сандеро степвей. Ходовая подробнее считывает "мелочевку", однако до дискомфорта дело не доходит.

Ты просто слышишь, как колеса "перемалывают" ямки и бугры и чувствуешь, как на руль передаются микровибрации от этих неровностей.

коробка рено сандеро степвей

Самое коробка рено сандеро степвей, что, по словам инженеров, на приподнятые Sandero и Logan возможно в теории было бы установить и "взрослые" дюймовые колеса. Однако "возможно" — не значит разрешено.

Поставите — слетите с гарантии.

коробка рено сандеро степвей

Но вот вам повод для размышлений — соплатформенный Xray стоит на своих дюймовых "ногах" вполне уверенно и официально. Плавность хода приподнятого Logan — на очень высоком уровне. Стоит съехать на разбитую грунтовку, как коробка рено сандеро степвей ясно, что приподнятая "четырехдверка" не намерена церемониться разбитыми дорогами. Чем выше скорость и больше ямы, тем легче их проглатывает подвеска — привет собратьям по платформе B0! Отлично чувствует себя высокий седан и на сложном рельефе — участками с горками, ямами, глубокими колеями.

Нужно лишь следить коробка рено сандеро степвей низко висящей защитой двигателя у машин с вариатором. Пороги же защищены достаточно мощным пластиковым обвесом — это продуманная защита от ошибок при выборе траектории движения.

К курсовой устойчивости тоже нет претензий. Боковые крены показались даже меньшими, чем у обычного Logan. Не очень понравились разве что настройки руля, снабженного электроусилителем он полагается всем Logan Stepway и Sandero Stepway c 1,6-литровым сильным двигателем, у остальных версий в рулевом приводе — гидроусилитель.

Однако в околонулевой зоне руль пустоват, кроме того, он не очень охотно возвращается в "ноль" после крутого поворота — приходится доворачивать самостоятельно.

Интересно, что такие особенности совершенно коробка рено сандеро степвей свойственны машинам с младшими бензиновыми моторами. Здесь и руль потуже, и возвращающее коробка рено сандеро степвей более адекватное. Динамика ускорения более чем приемлема. Другой своей стороной чехол крепится к наружному кольцу игольчатого подшипника, установленного на валу привода левого колеса.

Игольчатый подшипник выполнен заодно с сальником, препятствующим утечке масла из коробки передач по валу привода колеса. Для исключения попадания воды и уменьшения попадания пыли в полость коробки передач ее сапун вынесен в верхнюю часть моторного отсека. Сапун соединен резиновым шлангом с пластмассовым штуцером коробки передач.

На рычаге переключения передач установлена шаровая опора, которая вставлена в пластмассовый корпус механизма управления и закреплена фиксатором.

коробка рено сандеро степвей

Другим концом тяга управления присоединена к механизму переключения передач, установленному на коробке передач. На автомобиль Sandero Stepway устанавливается коробка передач JR5. Конструкция этой коробки передач в целом сходна с конструкцией коробок семейства JH1 и JH3. Отличие состоит, в основном, в исполнении мест соединения коробки передач с валами приводов ведущих колес.

В коробке передач JR5 полуосевые шестерни соединяются со шлицевыми хвостовиками корпусов внутренних шарниров приводов колес. коробка рено сандеро степвей

коробка рено сандеро степвей

При этом корпус внутреннего шарнира привода левого колеса фиксируется в полуосевой шестерне разрезным пружинным кольцом, а удлиненный корпус внутреннего шарнира привода правого колеса удерживается в осевом направлении подшипником промежуточной опоры. Место выхода из картера коробки передач автомобиля Sandero Stepway коробка рено сандеро степвей корпуса внутреннего шарнира привода правого колеса.

Хотим отблагодарить вас за комментарий! Выберете один из 3 купонов. Сообщение показывается 1 раз в день — не упустите свой шанс!

коробка рено сандеро степвей

Помогите другим пользователям и напишите комментарий о своем опыте: помогла ли вам статья, что можно сделать лучше или по другому. Все уведомления Избранные. Уведомлений. Добавить статью Задать вопрос.

коробка рено сандеро степвей

Бензин Техническое обслуживание.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34860