Рено меган 2 антифриз — Автожурнал MyDucato

Renault


Каждый автолюбитель знает, что замена антифриза в транспортном средстве является неотъемлемой частью технических работ. Ведь охлаждающая жидкость выполняет особо важную функцию в работе авто, и Рено Меган в этом случае не является исключением. Поэтому сегодня мы расскажем вам, какой какой антифриз заливать в рено меган 2 нужно заливать, как производится замена антифриза на Рено Меган 2 — видео вы также сможете посмотреть в конце статьи.

Своевременная замена хладагента антифриза является приоритетной задачей, поскольку от качества жидкости зависит работа всей охлаждающей системы и, соответственно, двигателя. Поэтому пренебрегать заменой ОЖ охлаждающей жидкости в Рено Меган ни в коем случае. В противном случае антифриз:.

какой антифриз заливать в рено меган 2

По регламенту французского автопроизводителя, замена хладагента в автомобилях Рено должна осуществляться каждые 90 тысяч пробега либо один раз в четыре года. В зависимости от того, что наступит раньше. Автомобиль Renault Megane 2. Возможна и более ранняя замена хладагента. К примеру, если вы заметили, что ОЖ в расширительном бачке вспенилась, потемнела или стала коричневого цвета.

какой антифриз заливать в рено меган 2

Какой антифриз заливать в рено меган 2 симптомы говорят о потере антифриза своих рабочих свойств, поэтому дальнейшее его использование является как минимум бессмысленным, какой бы качественный он не.

Если же вы будете пренебрегать заменой испортившейся жидкости, это в дальнейшем только навредит вашему транспортному средству. Что касается выбора ОЖ то, разумеется, здесь нужно использовать ту жидкость, которую рекомендует производитель. Автомобили французского производства очень чувствительны к заправляемым расходным материалам, особенно если речь идет о контрафактной продукции. Поэтому имейте в виду: покупая антифриз для своего автомобиля, обращайте внимание на производителя.

Какой антифриз заливать в Рено Меган 2 — советы бывалых

Какой же все-таки лить? Эта жидкость была разработана специально для таких авто, поэтому ее использование является лучшим вариантом. Хладагент для Renault Megane 2.

какой антифриз заливать в рено меган 2

Цвет жидкости в этом случае не играет роли. Здесь же какой антифриз заливать в рено меган 2 отметить, что в машины Рено Меган нельзя заливать ОЖ отечественного производства, так как есть большая вероятность покупки некачественного антифриза. Что касается объема, то он различается для двигателя с механической и автоматической коробками переключения скоростей. По факту конструкция охлаждающей системы Рено Меган устроена таким образом, что позволяет вместить в себя чуть более 5 литров — максимум 5.

Это занятие не является сложным и не потребует особых навыков, поэтому справиться с ним сможет любой более-менее компетентный автомобилист. Главное, придерживаться всех шагов, указанных ниже в инструкции по замене. Тем не менее, если вы не уверены в своих силах, то лучше воспользоваться услугами специалистов.

какой антифриз заливать в рено меган 2

Подкапотное пространство Renault Megane 2. Для правильной замены ОЖ необходимо промыть систему охлаждения, радиатор и двигатель, поэтому какой антифриз заливать в рено меган 2 эти действия будут рассмотрены ниже.

Если вы разобрались, какой тосол вам подойдет, можно начинать. Перед тем как приступить к замене, приготовьте заранее все, что может вам понадобиться в процессе, а именно:. Слитый хладагент с ржавчиной Для полного слива ОЖ нужно открутить сливную пробку на моторе, которая расположена с задней стороны блока цилиндров.

Когда ОЖ стекла, патрубок радиатора следует поставить на место.

какой антифриз заливать в рено меган 2

Промывка охладительной системы Если ранее вы пренебрегали заменой какой антифриз заливать в рено меган 2 в своем Рено либо ОЖ потеряла свои свойства и приобрела коричневый оттенок, то охладительная система может потерять эффективность. Особенно промывка системы необходима, если при сливе ОЖ вы заметили, что в ней имеется ржавчина или какой-либо осадок.

Откройте кран печки, который находится в подкапотном пространстве, а также вентили для удаления воздуха. Залейте около четырех литров теплой воды и литр промывочной жидкости в расширительный бачок.

Заведите двигатель, дайте поработать ему около 10 минут.

Антифриз в Рено Меган 2-го поколения по регламенту ТО рекомендуется менять каждые 90 км пробега. В некоторых случаях меняется каждые 45 км и проверяется на каждом плановом ТО (через 15 км).

Заглушите мотор, слейте жидкость в емкость. Повторите процедуру несколько раз, пока стекающая из системы вода не будет чистой.

Если колпачок со штуцера развоздушки нечаянно потеряется, можно использовать в качестве замены с любого колеса, который закручивается на сосок подкачки. После полной промывки системы разводим концентрат с учетом не слитой воды, находящейся в двигателе.

Начинаем наполнение системы, по такому же принципу, как и при промывке:. Также уровень необходимо какой антифриз заливать в рено меган 2 после замены, в первые дни эксплуатации. И если все сделано правильно, воздушные пробки образоваться не должны. Если похожесть двух охлаждающих веществ заключена в сфере их применения, в чем же состоит суть отличия? Эти соединения призваны образовать на внутренних плоскостях защитный слой, чья толщина не превышает 0,5мм, с целью защиты металлических изделий от развития коррозии.

Наряду с защитной функцией данные соли ухудшают теплоотдачу от компонентов системы охлаждения, вызывая преждевременный износ мотора.

В химической формуле антифриза первичная роль присадки отведена органическим кислотным соединениям карбонатам. Это позволяет обеспечивать защиту без ухудшения теплоотводящих свойств элементов силового агрегата и его вспомогательных систем, подвергающихся интенсивному нагреву.

Как быстро заменить антифриз на Рено Меган 2?

Следует соблюдать периодичность, когда происходит замена антифриза, в любом автомобиле, в том числе и в Рено Меган 2, которая составляет примерно км. Производителями рекомендуется выполнять такую процедуру, как замена антифриза не реже одно раза в течение двух лет. Что побуждает регламентировать такой срок и каковы признаки потребности в замене антифриза в авто Renault Megane 2?

С течением времени присадки склонны к разложению и утере своих протекционных свойств.

Сколько и какой антифриз заливать в Рено Меган 2 Объем антифриза в Рено Меган 2 с двигателем 1,4 и 1,6 — 6 литров. Проверка уровня охлаждающей жидкости.

Это характеризуется изменением цветового оттенка жидкости — ставится коричневой. При замене охлаждающей жидкости следует пристальное внимание уделить осмотру системы на предмет небольших подтеков. Если на патрубках имеются небольшие трещины, их стоит заменить, хомуты также подлежат замене, при их износе.

Не лишним будет заменить крышку расширительного бачка, так как находящийся в ней клапан от времени может заклинить. Если это произойдет в закрытом состоянии, то он не сможет какой антифриз заливать в рено меган 2 избыточное давление, что приведет к протечкам. А протечка может образоваться в любом, наиболее слабом месте.

Поделитесь в соц. Если вы разобрались, какой тосол вам подойдет, можно начинать.

Замена антифриза Рено Меган 2

Какой антифриз заливать в рено меган 2 тем как приступить к замене, приготовьте заранее все, что может вам понадобиться в процессе, а именно:.

Теперь ослабьте хомут крепления патрубка и отсоедините. Начнется процесс слива хладагента из системы — подождите, пока ОЖ полностью сольется в емкость. Особенно промывка системы необходима, если при сливе ОЖ вы заметили, что в ней имеется ржавчина или какой-либо осадок.

Если отсоединить не получается, то отрежьте часть шланга с той стороны, где он прикипел к патрубку, а прикипевший конец разрежьте пополам. Далее, вставьте шланг в отверстие верхнего шланга радиатора. Включите напор воды и промывайте радиатор до тех пор, пока из нижнего шланга не какой антифриз заливать в рено меган 2 чистая вода.

Затем закройте штуцеры прокачки. Запустите мотор и дайте ему поработать около пяти минут на холостом ходу. При этом количество оборотов не должно превышать 2 Закрутите крышку расширительного бачка.

Подождите, пока двигатель поработает минут. Рубрика: Renault. Уплотнительная резинка корпуса термостата Промывка двигателя Для промывки двигателя необходимо демонтировать термостат, но перед этим отключите клеммы аккумуляторной батареи.

Сразу скажу помогло так себе, точнее нихна не помогло. Вытащите провода и патрубки из мест крепления и отодвиньте их от кожуха термостата. Отключите патрубки охладительной системы от крышки кожуха термостата.

Какой антифриз необходимо использовать в Рено Меган 2

Далее, при помощи гаечного ключа открутите болты крепления крышки. Отсоедините крышку устройства и демонтируйте термостат, а также при помощи ножа избавьтесь от остатков уплотнительного кольца. После этого установите верхний патрубок, ведущий к какой антифриз заливать в рено меган 2, на соединение с мотором.

Отсоедините оба патрубка от радиатора. Вставьте садовый шланг в верхний патрубок радиатора и включите воду — она будет промывать двигатель. Делайте это до тех пор, пока из нижнего патрубка радиатора не польется чистая вода. Поставьте термостат на место с новым уплотнительным кольцом, подключите шланги обратно к радиатору.

какой антифриз заливать в рено меган 2

Залив хладагента Залив ОЖ в расширительный бачок Проверьте состояние всех патрубков: Открутите крышку расширительного бачка антифриза, откройте штуцеры прокачки охладительной системы. После этого глушим мотор, ожидаем, пока он не остынет, и еще раз проверяем уровень хладагента. Если есть необходимость пониженный уровень выполняем доливку жидкости. Виды хладагентов В Рено Меган может использоваться в качестве хладагента — антифриз и тосол. Попробуем разобраться, какой из них больше подходит для вашего автомобиля.

Антифриз является какой антифриз заливать в рено меган 2 названием охладительной жидкости для автомобильных двигателей. Его состав довольно простой — пропиленгликоль или этиленгиколь, а также всевозможные красители и присадки.

какой антифриз заливать в рено меган 2

В форуме данная тема описана.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34592