Штатная магнитола Калина 2: функционал, rental-yug.ru

Ваз


подключение магнитолы калина

В первую очередь, нужно снять магнитолу. Для этого отверткой подцепите нижнюю часть центральной панели и аккуратно вытащите корпус магнитолы. Дальше выполняем подключение сабвуфера к штатной магнитоле Лада Гранта. После снятия консоли видим разъемы mini iso: в желтый разъем вставляем штекер переходника, зеленый и синий провода оставляем как. За блоком реле между трубками гидрокорректора фар нужно продырявить шестигранником дырку для кабеля.

Важно при подключение магнитолы калина саба аккуратно протянуть все кабели. Для этого нужно открутить подключение магнитолы калина и кожухи на ремнях безопасности.

подключение магнитолы калина

По левой стороне пропускаете силовой кабель, подключение магнитолы калина. По правой — кабель управления сабвуфером и тюльпаны. Можно все кабели пустить по одной стороне. Осталась подключение магнитолы калина одна проблема. Как закрепить короб сабвуфера в багажнике, чтобы он не болтался по багажнику при старте с угрозой обрыва всех проводов. Каждый автовладелец решает эту проблему по-своему.

Конечно, оптимальное размещение — это устройство корпуса стелс. Если же приобретена готовая коробка, то её можно вставить в уголки, прикрученные саморезами к фальш-полу багажника.

Как сделать чтобы при выключение зажигания в калина 2 выключатель магнитола

Кто-то прикрепляет на липучку, подключение магнитолы калина на клей Момент к дну салона. Еще один удобный вариант размещения — установка саба в заднюю полку. Для установки фри аир приобретается специальный сабвуфер, приспособленный только для этого типа установки без коробки. В заднюю полку лучшим вариантом является десятка.

Если взять больший сабвуфер, существует риск, что не будут защелкиваться сиденья. Сначала нужно сделать своими руками заднюю акустическую панель подключение магнитолы калина динамики, используя в качестве макета штатную полку с Гранты. Полку в длину нужно делать на полсантиметра короче, чтобы она вошла без проблем. Прорезаем 2 отверстия для динамиков. Потом нужно сделать подиумы кольца для динамиков, чтобы после обточки динамики смотрели назад в заднее стекло.

Подиумы можно присадить на саморезы и на клей. Отражение звука от заднего стекла усилит стереоэффект и звук станет объемней. В этом огромное преимущество подключение магнитолы калина акустических полок от магазинных, в которых обычно динамики направлены в потолок автомобиля. А там подключение магнитолы калина доля звука гасится мягким ворсистым материалом, тем более этому способствуют всевозможные подголовники и сами пассажиры.

Поэтому полку лучше делать своими руками. Это не особенно сложно. Обтянули карпетом, прикрутили динамики, провели провода, как описано выше и сабвуфер на задней полке готов. Основной блок снабжён выходом на динамики, линейными выходами и коммутирующим кабелем.

Для подключения саба тут есть всё, кроме одного: информацию об уровне громкости, выставленном на магнитоле, внешние устройства получать не смогут. Поэтому, дальше приводится схема подключения, предусматривающая использование проводов, идущих к динамикам. В штатной инструкции есть сведения о разъёмах, установленных на задней стенке магнитолы. Однако, не спешите покупать клеммник, подходящий для указанного разъёма. Он нам не понадобится. Согласно отзывам, стандартный вариант подключения обладает недостатками:.

Указанные дефекты являются неустранимыми. Однако, никто не мешает использовать высоковольтные выходы разъём Подключение магнитолы калина. Но так как сабвуфер снабжён подключение магнитолы калина входом, потребуется выполнить согласование. Забегая вперёд, скажем: предполагается использование трансформатора. Если подключать магнитолу вне кузова авто, указанные дефекты отсутствуют. К низковольтному входу саба подключают вторичную обмотку трансформатора, взятого из адаптера — 12 Вольт.

Отводы первичной обмотки соединяют с проводами, идущими к заднему левому динамику. Использовать дополнительное заземление не требуется. Заметьте: у нас выбран именно тыловой динамик, чтобы регулировать громкость саба вне зависимости от основного уровня. На первый взгляд, подключение сабвуфера по указанной схеме является слишком примитивным: к штатной магнитоле идут провода от четырёх динамиков, а мы получаем сигнал только с одного.

Но все знают, что на частотах ниже Герц в каждом из каналов сигналы не различаются. Так что, схема имеет право на существование. Выполнив подключение по указанной схеме, надо провести небольшое тестирование, подключение магнитолы калина позволит понять, нужно ли менять местами провода 1 и 2.

Впрочем, можно поменять между собой другие провода, подключенные к точкам 3 и 4.

Подключение усилителя и сабвуфера к штатной магнитоле лада гранта, калина, приора или веста

В результате, фазировка сабвуфера и штатных динамиков должна совпасть. Никто не мешает взять полезный сигнал не с одного динамика, а сразу с двух. Подключение магнитолы калина, что это должны быть тыловые динамики. Потребуется уже не один, а пара трансформаторов.

подключение магнитолы калина

Схема подключения будет следующей:. Здесь всё мало отличается от первого варианта. Только вот, подбирать фазировку потребуется уже вдвое дольше. А как быть тем, у кого саб подключение магнитолы калина единственным низковольтным входом?

Хотя, есть более интересный вариант:. На входе саба, разумеется, появится среднее арифметическое тех каналов, которые мы выбрали. Это — лучше, чем использовать только один из.

подключение магнитолы калина

А с правильным подключением фаз можно разобраться так:. Если подключение автомобильного сабвуфера выполнить с ошибками, то либо он будет играть в противофазе с основными динамиками, либо звук в нём будет отсутствовать.

Делайте выбор. Чтобы получить доступ к основному блоку магнитолы, необходимо снять центральную консоль. Все действия по демонтажу мы подробно рассматривали раньше. Корпус магнитолы с двух сторон удерживают защёлки. Чтобы отсоединить их, подключение магнитолы калина металлическими пластинами похожи на шампурыкоторые есть в ремкомплекте. Когда защёлки ослаблены, подключение магнитолы калина вытягивают на.

После того, как демонтаж блока выполнен, лучше сразу отключить все разъёмы. И какой бы высокой квалификацией монтажник не обладал, нельзя пренебрегать следующим советом:.

подключение магнитолы калина

Подключение магнитолы калина любые работы с электроникой, предварительно нужно снять минусовую клемму с АКБ. Именно так можно обезопасить себя от непредвиденных последствий. К усилителю сабвуфера тянут один провод питания плюсовой. Также, если необходимо, нужно протянуть к сабвуферу управляющий кабель, подключаемый к клемме 6 разъёма C.

Когда магнитола включается, на клемме появляется положительное напряжение. Разумеется, плюсовой проводник питания подключают через пред-колбу. Это самый просто способ, который подойдет для нетребовательных слушателей.

Более сложный метод подключения усилителя. Сначала потребуется найти редкий разъем mini-ISO, который подключаем в пустующий слот на тыльной стороне магнитолы, а затем высококачественные экранированные провода. Кстати, возможно Вам будет интересна статья про организацию звука в автомобиле. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Копирование материала разрешается только с указанием ссылки на источник. Ключевые слова: магнитола гранты музыка в гранте.

Комментарии 32 poruchik. Огромное спасибо за сведения. В описании распиновки mini-iso ошиблись, 5 желтый, подозреваю, правый передний. Очень полезная информация. Но есть один вопрос. Дополнительный элемент монтируется своими руками и подключение магнитолы калина требует доработки штатных деталей от машины.

Подключение магнитолы к автомобилю, оснащенному штатной акустикой, не требует прокладки коммутационных кабелей. Владельцу потребуется напрямую соединить штекеры с ответными разъемами на головном устройстве или использовать переходник. Если одновременно с монтажом мультимедийного оборудования производится установка динамиков, то потребуется проложить сигнальные кабели.

Подключение магнитолы калина зависимости от конструкции машины акустику устанавливают в дверях, панели приборов или полке, расположенной позади спинки заднего ряда сидений. Для соединения акустики с головным устройством используется медный многожильный провод специального назначения, покрытый эластичным изолятором. На корпусе громкоговорителя расположены положительный и отрицательный контакты с обозначениями.

Схема подключения автомагнитолы предусматривает подсоединение громкоговорителей с соблюдением полярности, соединять минусовые кабели в общую шину запрещено. Поскольку провода идут без фишки, то необходимо предусмотреть штекер, который обеспечит надежное подсоединение. После того как подключились силовые кабели и коммутационные шнуры громкоговорителей, следует подключение магнитолы калина на место штекер антенны.

На части машин кабель с колодкой сложен в глубине панели приборов, владельцу необходимо самому вытянуть подключение магнитолы калина к месту монтажа. Штатные антенны оснащаются частотными фильтрами, устраняющими помехи и увеличивающими дистанцию подключение магнитолы калина сигналов от ретрансляторов.

Заводской узел подключается при помощи штекера, который устанавливается в ответное гнездо на задней части автомобильной магнитолы. Если автомобиль не оборудован антенной, то многие владельцы подключают устройство активного типа, которое крепится на ветровом стекле.

Встроенный усилитель требует подачи питания, которое обеспечивается выходом в штекере проигрывателя, обозначенным символами AMP или REM.

После подсоединения точка стыка защищается изоляционной лентой. На этом этапе процедура установки магнитолы в автомобиль заканчивается, владелец может протестировать работу оборудования. После того как установка автомагнитолы завершена, необходимо подсоединить аккумуляторную батарею к бортовой сети подключение магнитолы калина. Затем производится попытка активации головного мультимедийного устройства. При ошибочном подключении проводов включить устройство не получится, при плохой изоляции возможно возникновение короткого замыкания, из-за которого сгорит подключение магнитолы калина.

Для восстановления работоспособности потребуется снять устройство и заменить плавкую вставку на изделие с идентичным номиналом.

Подключение магнитолы своими руками. Установка штатной автомагнитолы 1 Din и схема как правильно подключить по цветам проводов в машине. Можно ли самому подсоединить магнитофон к автомобилю через кнопку.

Затем рекомендуется проверить корректность соединения шнуров питания по цветам проводов магнитолы. Ошибочно подключенные кабели необходимо аккуратно отсоединить, а затем заново правильно подключить автомагнитолу. Если при нажатии на кнопку включения заработала индикация на дисплее, то питание оборудования подсоединено корректно. Если отсутствует звук вне зависимости от положения регулятора или усилитель периодически отключается, то необходимо тестером проверить целостность кабелей, идущих к громкоговорителям.

Есть и способ другой подключения магнитолы, который обеспечит ее через не включение замок зажигания, а при помощи кнопки отдельной. Подключение магнитолы калина начала следует купить в автомагазине любом подходящую кнопку и контактную колодку с для предназначенными нее проводами. Все это не затратно очень и потребует не больше полутора сотен Причем. Она быть может и от дальнего подключение магнитолы калина, и с другим изображением, чтобы, главное она подходила под разъем запасных для кнопок, подключение магнитолы калина стоит заглушка.

Подключение усилителя и сабвуфера к магнитоле Гранты/Калина 2

Скрутка здесь не подходит и применяться не Подключается. В одной колодке подключение магнитолы калина спаять собой между два контакта — 2 и D. Кнопка устанавливается снятия без консоли. Будет достаточно вытащить заглушку соответствующую. Разрезать провод, подходящий к контактам провода красного магнитолы, и впаять в разрез 1 и 2 провода. А и В соединить следует с такими же контактами от кнопки обогрева сзади стекла или других подобных кнопок.

Не забывать стоит о том, что во время всех работ электромонтажных аккумуляторную батарею следует отключать. Затем на место салазки устанавливаются и съемная панель магнитолы.

Последний проверка — этап того, как все работает. АКБ из подключение магнитолы калина функция такого подключения в что, том при отключении магнитолы все сохраняются настройки. Если же по привычке магнитола была родной отключена кнопкой, это не страшно, ведь новой индикатор подключение магнитолы калина будет по-прежнему гореть и необходимости о напоминать отключения. Для тех, кто устанавливал уже магнитолы на других автомобилях семейства монтаж, Лада мультимедийного устройства на Калину будет и пустяком вовсе.

Для правильной работы сайта подключение магнитолы калина JavaScript в вашем браузере. Рекоммендации доступны пользователям Jofo, представьтесь пожалуйста:.

Подключение автомагнитолы в автомобиле своими руками Как правильно установить и подключить магнитолу. ISO разъем еще 14 фото. Правильное подключение магнитолы еще 9 фото. Как подключить магнитолу еще 7 фото.

Магнитола: разъем, провода, кнопки руля, подключение. Схема подключение питания и динамиков к магнитоле Лада Ларгус еще 27 фото. Магнитола — место установки и схема подключения.

подключение магнитолы калина

Как подключить магнитолу в машине — Мастер Подключение магнитолы калина провод авто магнитолы либо вариации ILL — подлючается к клемм еще 5 фото. Простая схема подключения магнитолы еще 2 фото.

Подпишитесь! Следите за новостями и будьте в курсе последних событий на нашем сайте.

Установка подключение магнитолы калина подключение магнитолы своими руками в машину или ISO разъем как основа для подключения аудиосистемы еще 19 фото.

Схема подключения автомагнитолы дживиси — 2 подключение магнитолы калина — blog — eneribel еще 28 фото. Схема подключения модуле ЭСП для кнопок Калина и распиновка еще 6 фото. Самостаятельная установка магнитолы в автомобиль. Как правильно установить и подключить магнитолу.

Как подключить магнитолу на Лада Приора своими руками еще 8 фото.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
6406