Замена сеточки бензонасоса на Лада Приора своими руками | ВАЗ РЕМОНТ

Ваз


Система подачи топлива еще 52 фото. Система подачи топлива автомобили вазваз еще 52 фото. Проверка давления в системе питания Лада Приора Lada Priora еще 5 фото. Система впрыска топлива Motronic. Статья Бесплатной технической библиотеки.

замена топливного насоса приора

Замер давления топлива двигателя Лада Приора еще 4 фото. Замена топливного фильтра автомобиля Лада Приора еще 5 фото. Замена топливного фильтра на Лада Гранта своими руками. Чип-тюнинг двигателя Лада Гранта еще 6 фото.

Замена бензонасоса, он же топливный насос на приоре

Снятие и установка на Ладе Приоре топливной рампы. Снятие и установка на Ладе Приоре топливной рампы еще 11 фото. Особенности конструкции системы питания ваз лада приора lada priora. Устройство карбюратора ваз ока еще замена топливного насоса приора фото.

Снятие, установка, замена на Приоре топливного насоса. Особенности конструкции системы питания двигателя на автомобиле лада приора ваз еще 16 фото. Ваз отзывы владельцев.

замена топливного насоса приора

Как заменить топливный замена топливного насоса приора на Ладе Приоре еще 4 фото. Система питания Лада Приора Lada Priora Топливный фильтр 2 тонкой очистки — полнопоточный, закреплен в кронштейне 3 еще 14 фото.

Большой замена топливного насоса приора бензина ваз Как поменять топливный фильтр на ладе приоре 16 клапановчерез сколько приступать к процедуре. Тюнинг ваз лада своими руками выглядит мощно еще 1 видео еще 12 фото.

Стеклоподъемники ваз приора передние от р. Снятие и установка топливной рампы и регулятора топлива ВазВазВазЛада Десятка еще 16 фото.

замена топливного насоса приора

Замена бензонасоса на Приоре еще 2 фото. Популярное на канале:. Схема электрических соединений системы распределительного впрыска топлива. Схема ваз еще 7 фото. Цветная схема электропроводки Ваз Схема предохранителей лада калина. Схема соединений жгута проводов системы зажигания еще 9 фото. Сумасшедшая полиграфия. Посмотри сейчас! Кой что ещё, когда будете тянуть за трубки при их снятии будьте осторожны, потому что их концы выполнены из пластика и если на них с небольшим усилием нажать в бок, то замена топливного насоса приора могут просто сломаться!

Когда все гайки будут выкручены, под ними вы найдёте кольцо Указано стрелкой которое удерживает сам бензонасос и не даёт системе разгерметизироваться, так вот данное кольцо вам нужно будет снять и отложит так же в сторонку! Когда вы извлечёте бензонасос из отверстия в бензобаке, замена топливного насоса приора своё внимание ещё на уплотнительное кольцо которое там располагается оно ещё указано стрелкой, так вот данное кольцо резиновое и его тоже нужно снять и проверить его на наличие дефектов, поэтому если кольцо будет потрескано или же потеряет свою упругость, то в таком случае замените его на новое кольцо!

Ещё кой что, когда снимите сам насос подумайте вам точно его нужно будет менять на новый, просто бывают такие случае то что топливный насос плохо качает топливо лишь из-за забитой сеточки которая на нём установлена, данная сеточка стоит в автомагазине копейки и поэтому есть смысл посмотреть на её состояние Она установлена на замена топливного насоса приора конце насоса, а на фото ниже она указана стрелкойдля проверки её состояния поднимите сеточку на солнце либо же ещё куда ни будь чтобы просвечивала и после этого посмотрите сильно ли она загрязнена или же нет, если будет загрязнена слишком сильно тогда дело скорее всего не в самом насосе а именно в ней, о том как поменять эту сеточку см.

Установка: Установка нового топливного насоса производится в обратном замена топливного насоса приора снятию, но только при установке вам замена топливного насоса приора будет знать кой какие нюансы, а именно обратите своё внимание на крышку топливного насоса, на этой самой крышке есть большая стрелка Она ещё обведена в кружок на фото нижетак вот при установке насоса в отверстие бензобака, данная стрелка должна строго смотреть на заднюю часть автомобиля.

А так же обратите своё внимание на маленькие стрелки которые находятся на той же самой крышки, так вот данные стрелки указывают направление топлива и замена топливного насоса приора они на обоих штуцерах бензонасоса, поэтому при подсоединение к штуцеру какой либо топливной трубки обязательно обращайте внимание на эти самые стрелки которые показывают замена топливного насоса приора каком направление топливо должно по ним протекать и в соответствие с этим, установите правильно на штуцера обе топливные трубки!

замена топливного насоса приора

По сути на эти стрелочки вы можете даже и не смотреть, потому что не все люди знают направление бензина и поэтому по маленьким стрелочка будет трудно определить какой именно шланг идёт на тот или иной штуцер, поэтому вам требуется всего лишь как было сказано чуть ранее развернуть топливный насос большой стрелкой на заднюю часть автомобиля и уже после этого вы поймёте куда какая топливная трубка будет подсоединяться, потому что топливные трубки как правило идут в разных местах то есть одна трубка идет в крайнем правом положении, а другая в крайне левом поэтому когда установите бензонасос как замена топливного насоса приора по большой стрелки, крайнюю правую трубку подсоедините к крайне правому штуцеру, а крайне левую соответственно к крайне левому штуцеру!

Дополнительный видео-ролик: Чтобы наглядно вы понимали как меняется сам насос, тогда просмотрите видео чуть ниже в котором процесс замены данного агрегата подробно описан. Отведите корпус модуля от кронштейна. Снимите датчик уровня топлива, для чего сместите его вверх по пазам, расположенным на корпусе топливного замена топливного насоса приора. Очистите контакты реостата датчика уровня топлива и пластину его ползунка бензином, после чего протрите их ветошью, смоченной в спирте Ветошь не должна оставлять волокна на деталях.

Осуществите осмотр уплотнительных колец регулятора давления замена топливного насоса приора на предмет обжатостей, затвердевания и надрывов. Замените кольца, если дефекты были обнаружены, замена топливного насоса приора сняв их, поддев отверткой.

Снятие, установка, замена на Приоре топливного насоса.

Прежде чем устанавливать уплотнительные кольца регулятора давления топлива, нанесите на них тонкий замена топливного насоса приора консистентной смазки или моторного масла. Прежде чем устанавливать топливный фильтр, извлеките стопорную шайбу из корпуса фильтра, после чего выпрямите ее, используя пассатижи, а затем установите на место.

замена топливного насоса приора

Произведите сборку и установку топливного насоса в обратной разборке и снятию последовательности, заменяя неисправные и поврежденные детали.

Бензонасос в автомобиле предназначен для подачи бензина из топливного бака к двигателю. Для карбюраторных машин используются механические насосы. Благодаря небольшому расстоянию между карбюратором и бензонасосом топливо подаётся под низким давлением. Автомобили с топливной системой инжекторного типа оснащаются электрическими бензонасосами, подающими бензин под высоким давлением. Работу такого насоса контролирует электронная система, учитывающая положение дросселя, замена топливного насоса приора также соотношение воздуха и топлива.

Топливный насос в замена топливного насоса приора может работать с перебоями из-за некачественного топлива. Это связано с тем, что фильтр тонкой очистки горючего здесь установлен после бензонасоса. На входе же имеется лишь фильтрующая сетка, которая выполняет грубую очистку.

Бензин же на некоторых наших заправках бывает настолько грязный, что сеточка довольно быстро забивается.

замена топливного насоса приора

Двигатель при этом плохо запускается или глохнет во время работы. Машина в пути дёргается и медленно набирает скорость. Если фильтрующая сетка частично забита мусором, нарушается оптимальная подача бензина в двигатель в разных режимах его работы. Когда насос не в состоянии поддерживать требуемое давление в топливной системе 3.

В результате автомобиль теряет скорость. Кроме того, даже хорошо прогретый мотор замена топливного насоса приора его непродолжительной остановки может потом завестись лишь после длительной работы стартера.

Нестабильная работа силового агрегата замена топливного насоса приора всего является следствием неисправности бензонасоса. В днище авто находится люк, прикрученный двумя саморезами.

замена топливного насоса приора

Сняв его, получаем доступ к бензонасосу, который зафиксирован в топливном баке при помощи плоского металлического кольца. Снять кольцо, которое прижимается с помощью гаек, накручиваемых на восемь резьбовых штырей, равномерно распределенные вокруг отверстия в бензобаке. Снимаем два топливопроводных шланга и убираем фиксирующее кольцо. Отсоединяем электрический разъём, замена топливного насоса приора который подаётся питание на насос, находящийся в пластмассовом кожухе. Вынимаем корпус, это нужно делать аккуратно, чтобы не повредить поплавок, благодаря которому на приборном щитке показывается уровень заполнения бака бензином.

Следующим шагом будет вытащить сам насос, отгибаются четыре защёлки, расположенные на корпусе, и вынимается бензонасос, внизу которого находится сеточка грубой очистки. Как правило, вся сетка выглядит достаточно грязной, а её центральная часть буквально забита различным мусором. Чтобы снять старую сетку, её нужно просто обхватить со всех сторон пальцами и замена топливного насоса приора на себя, или ковырнуть плоской отверткой.

замена топливного насоса приора

Со своего посадочного места она замена топливного насоса приора относительно легко. После этого устанавливаем новую сетку. Сеточку для бензонасоса лада приора можно купить в специализированном магазине или на рынке. Стоит она около 50 рублей. На дне пластмассового стакана, в котором находился насос, обычно также много всякого мусора. Его нужно хорошо промыть и протереть сухой ветошью.

После замены сеточки двигатель набирает обороты плавно и работает стабильно. Во время движения по трассе машина больше не дёргается и нормально ускоряется.

замена топливного насоса приора

Работу проводим для замены датчика указателя уровня топлива, регулятора давления топлива, сетчатого фильтра и топливного насоса. Сбрасываем давление в системе питания см.

Замена бензонасоса лада приора. Отожмите фиксирующий элемент колодки жгута проводов топливного насоса. 7. Отключите колодку жгута проводов от топливного насоса.

Отсоединяем клемму провода от «минусового» вывода аккумуляторной батареи. В салоне автомобиля поднимаем подушку заднего сиденья см. Нажав на пружинный фиксатор, отсоединяем наконечник 1 тройника от штуцера крышки топливного модуля.

замена топливного насоса приора

Сжав фиксаторы в направлении стрелок наконечника 2 трубки подачи топлива, отсоединяем наконечник от штуцера крышки топливного модуля. Головкой «на 10» с удлинителем отворачиваем 8 гаек крепления прижимной замена топливного насоса приора топливного модуля. Снимаем со шпилек горловины бака пружинные шайбы и замена топливного насоса приора провод.

Аккуратно, стараясь не повредить поплавок датчика указателя уровня топлива, вынимаем топливный модуль из бака. Сливаем оставшееся в модуле топливо в заранее приготовленную емкость. Обратие внимание: при последующей установке проставки ее разрез должен совпасть с выступом на крышке топливного модуля.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
1109