Принципиальная электросхема ВАЗ — Авто мастеру

Ваз


Аноним Не горит левый габарит, нет подсветки доски приборов. Ирек инжектор не включается, вентилятор охлаждения, датчик включения исправен, принудительно сняв разъем вентилятор включается, подогрев датчика зажигалкой ничего не дает.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Рустам Здравствуйте, не идет питание на бензонасос и на реле бензонасоса, какая причина может быть? Ваз инжектор. Специалист Razvodka Здравствуйте, причин проблемы может быть.

Схема электропроводки ваз 21099 инжектор высокая панель

Возможно, в автомобиле разряжен аккумулятор, его минимального заряда не хватает на прокачку бензонасосом. Проблема может заключаться в выходе из строя предохранителя или реле топливного насоса, надо проверить эти устройства.

Также причина может состоять в поломке самого устройства или повреждении проводов, по которым он подключен. Алексей Какое реле находится в салоне с левой стороны под панелью приборов, к нему идет фишка с восьмью проводами ВАЗ инжектор?

Дмитрий Добрый вечер! Где найти схему, чтобы были подписаны колодки,куда какая идёт?

Проводка ваз 21099 карбюратор высокая панель

Сергей Здравствуйте, когда едешь задним ходом, то зарядка 14в и на месте стоишь тоже 14в, а когда начинаешь ехать вперед падает до вольт Ваз инжектор. Специалист Razvodka Здравствуйте, здесь в любом случае проблема связана с аккумуляторной батареей или генератором.

Надо проверить заряд АКБ при отключенном и заведенном двигателе. Потребуется диагностика реле регулятор напряжения генератора.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Аноним С эбу бош датчик детонации также подходит на контакт с2. Геннадий Пропали стоп сигналы с жапки напруга уходит, а на фонарях нету. Специалист Razvodka Предохранители рабочие? Если нет, то замените. Проблема может заключаться в плохом контакте на датчике педали тормоза, возможно, провод отходит на колодке. Геннадий Нет искры от замка зажигание, на запуск двигателя на ваз и что может быть? Специалист Razvodka Если сам вентилятор и предохранители исправны, то скорей всего, причина заключается в плохом контакте устройства с проводкой, эта проблема актуальна для многих ВАЗ.

Проверьте разъем на вентиляторе радиатора, очистите. Александр при повороте ключа зажигания машина не реагирует ни на. АКБ заряжен, предохранители проверены. Что может быть? Специалист Razvodka Скорей всего, неисправен замок зажигания. Надо проверить личинку и контактную группу схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель.

Дмитрий Здравствуйте Иван!

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Купили девятку ваз инжектор г. Проводка была в панели вся разобранная ,востоновил. Всё работает только нет искры ,насос работает ,реле управления включается ,массы все на месте.

Подскажите пожалуйста где искать. Специалист Razvodka Здравствуйте. У вас трамблер рабочий? К аккумулятору правильно подключен? Проверьте заряд АКБ, очистите клеммы на. Александр карб в панели приборов два свободных разъема на 4 и на2 провода для чего? Сергей Вечером заводил всё нормально, отсоединил аккумулятор, на другой день подзарядил и подключил, ничего не работает ни зажигание, ни даже сигнал, пожалуйста, ваз инжектор.

Юсуп Возникла необходимость узнать конкретно параметры на каждой проводке в датчика Холла, их три, очень важно информация по питания датчика Холла идущий с коммутатора, а именно номинал в вольтах, подскажите пж…. Евгений Плавают холостые на инжекторе на Диагностике предлагают мозги прошить хочу попробывать провода поменять. Артем Здравствуйе. Владимир Схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель, вазiпропало питание на реле включение вентилятора охлаждения, предохранители, реле целое.

Аноним Заменил низкую панель на евро от ваз не работает винтелятор охложнени. Аноним Здравствуйте!

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Сгорел ключ BTS и диод Шоттки в реле дальнего света. Реле модернизировано с целью режима ДХО. Отработало 5 лет ровно.

Электросхемы для авто ВАЗ 2109 с инжекторным и карбюраторным двигателями

Евгений Сигнал на руле срабатывает без моего желания, подрезал два болта крепления обивки в центре руля, вазспасибо. Аноним Ваз инжектор. Экспортная модификация ВАЗ для стран с схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель движением, рулевая колонка располагалась справа. Еще одна экспортная модификация, но уже модели ВАЗ с правосторонним расположением рулевой колонки.

ВАЗ Carlota. Автомобиль, производимый с по год в Бельгии фирмой Scaldia-Volga. Этот автомобиль имел 4-дверный, 5-местный кузов типа седан и удлиненный на мм задний свес. Тут нет датчика износа тормозных колодок раньше лампа ручного тормоза мигала при поднятом рычаге, и загоралась постоянно при срабатывании датчиков на тормозных колодках.

Схема подключения фароочистителей на низкой и высокой панелях автомобилей выпуска после года. Характерная для девятки поломка блока управления электроникой возникает из-за того, что корпус пропускает воду, пыль и влагу в виде конденсата.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Завод предусмотрел крошечную канавку для стока воды из корпуса, но она постоянно забивается, корпус наполняется водой, и блок управления медленно выходит из строя.

Слабое место схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель — силовая проводка на нижней полке радиатора, что постоянно подвергается воздействию высоких температур и в этом месте она никак не защищена от воды и грязи. Другая проблема — жгут под ковриком рядом с сиденьем водителя.

Там постоянно накапливается влага, а чтобы ее удалить, нужно просушивать пол, неизбежно дергая этот жгут. С середины схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель годов на ВАЗ стали применяться двигатели с системой впрыска, что сильно изменило электрический план моторного отсека и панели приборов. Начиная с года все ВАЗ стали комплектоваться только моторами с системой впрыска.

Блоки предохранителей не зависят от используемой системы впрыска топлива — карбюратор или инжектор. БП будут схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель только по году выпуска авто. То есть монтажные блоки у карбюратора и инжектора одинаковые. Блок предохранителей ВАЗ карбюратор, инжектор расположен под капотом, в отсеке перед ветровым стеклом с левой стороны. K1-реле включения очистителей фар; K2-реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации; K3-реле стеклоочистителя ветрового окна; K4-реле контроля исправности ламп; K5-реле включения стеклоподъемников; K6 — реле включения звуковых сигналов; K7-реле включения электрообогрева заднего стекла; K8-реле включения дальнего света фар; K9-реле включения ближнего света фар; F1-F16 — плавкие предохранители.

K1 — Реле включения очистителей фар, K2 — Реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации, K3 — Реле очистителя ветрового стекла, K4 — Реле контроля исправности ламп стоп-сигнала и габаритных огней, K5 — Реле включения стеклоподъёмников, K6 — Реле включения звукового сигнала, K7 — Реле включения обогрева заднего стекла, K8 — Реле включения дальнего света фар, K9 — Реле включения ближнего света фар, F1 — F16 — Плавкие предохранители, F1 — F20 — Запасные предохранители.

Силовые клеммы на генераторе часто разбалтываются, нагреваются, искрят и плавят проводку. Уделите внимание этому моменту при самостоятельном поиске возможных неисправностей.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Порядок условной нумерации штекеров в колодках: а — блок-фар, очистителей фар и заднего стекла; б — коммутатора и блока управления электромагнитным клапаном карбюратора; в — датчика-распределителя зажигания, датчика скорости и датчика расхода топлива; г — монтажного блока, комбинации приборов, выключателя зажигания, очистителя ветрового стекла схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель блока управления блокировкой замков дверей у колодок с другим числом штекеров — порядок нумерации аналогичный ; д — моторедукторов электростеклоподъемников и моторедукторов блокировки замков дверей; е — задних фонарей нумерация выводов по порядку сверху вниз ; ж — плафона освещения салона; з — датчика уровня топлива.

В жгуте проводов панели приборов вторые концы белых проводов сведены в одну точку, которая соединена с выключателем освещения приборов.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Вторые концы тонких черных проводов также сведены в точки, соединенные с массой. На схеме показано подключение всего дополнительного электрооборудования, но на автомобиле конкретной комплектации может отсутствовать тот или иной вспомогательный узел или система.

Установите колеса в положение прямолинейного движения. Отсоедините тягу от рычага привода воздушной заслонки карбюратора и трос привода спидометра от коробки передач.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Отверните гайку крепления рулевого колеса так, чтобы торец гайки был заподлицо с торцом вала рулевой колонки. Снимите основание с вала и отсоедините две колодки с проводами от контактов звукового сигнала.

Отсоедините колодку с проводами от рычага переключателя стеклоочистителей и омывателя. Отсоедините колодку с проводами от рычага переключателя указателей поворота и света фар.

Вытяните на себя ручку воздушной заслонки карбюратора подсос так, чтобы появилась тяга, и снимите с нее ручку. Отсоедините колодку с проводами от переключателя вентилятора отопителя под панелью управления схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель. Протолкните внутрь панели выключатель освещения комбинации приборов и гидрокорректор света фар.

Отсоедините от переключателя наружного освещения колодку с проводами. Протолкните колодку внутрь панели приборов. В автомобиле ВАЗ такой ремонт или замена устройства осуществляется следующим образом.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Откручиваются все клеммы и снимаются провода. Ослабляется гайка, регулирующая натяжение ремня генератора. Дальше устройство отодвигается, ремень снимается.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

После откручивания кронштейна и регулировочной планки неисправный генератор убирается. На его место устанавливается новое устройство. Установка нового генератора производится в обратной последовательности. Чтобы в дальнейшем не было проблем с подзарядкой аккумулятора, данную процедуру стоит повторить через следующие десять тысяч километров пробега. Если вы схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель установить новый инжектор, то для этого придется частично поменять проводку.

Чтобы не ошибиться при подключении нового электронного устройства, желательно сделать фотографии проводов, которые подают электропитание на старый инжектор.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Дальше из салона перетягиваем в пространство под капотом жгут соответствующих проводников вместе с их разъёмами. С одной стороны колодки с клеммами подключаются концы жгута, с другой стороны — соответствующие датчики. Если в вашем авто высокая приборная панель, то необходимо произвести её частичную разборку с извлечением этих приборов. В автосервисе работа по замене устройства стоит примерно столько же, сколько и сам инжектор.

Схема электрооборудования ВАЗ, ВАЗ и ВАЗ (карбюратор, высокая панель приборов.

Так что намного выгодней будет поменять его самостоятельно. Этим вы не только сэкономите денежные средства, но и хорошо разберетесь в основных принципах работы электронной системы.

Раньше на Ладах устанавливали карбюратор. Характерная для девятки поломка блока управления электроникой возникает из-за того, что корпус пропускает воду, пыль и влагу в виде конденсата.

Завод предусмотрел крошечную канавку для стока воды схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель корпуса, но она постоянно забивается, корпус наполняется водой, и блок управления медленно выходит из строя.

Слабое место жгутов — силовая проводка на нижней полке радиатора, что постоянно подвергается воздействию высоких температур и в этом месте она никак не защищена от воды и грязи.

схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель

Другая проблема — жгут под ковриком рядом с сиденьем водителя. Там постоянно накапливается влага, а чтобы ее удалить, нужно просушивать пол, неизбежно дергая этот жгут.

С середины х годов схема электрооборудования ваз 21099 инжектор высокая панель ВАЗ стали применяться двигатели с системой впрыска, что сильно изменило электрический план моторного отсека и панели приборов. Начиная с года все ВАЗ стали комплектоваться только моторами с системой впрыска. Блоки предохранителей не зависят от используемой системы впрыска топлива — карбюратор или инжектор.

БП будут отличаться только по году выпуска авто. То есть монтажные блоки у карбюратора и инжектора одинаковые. Блок предохранителей ВАЗ карбюратор, инжектор расположен под капотом, в отсеке перед ветровым стеклом с левой стороны.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34682