Авто Книги | ВАЗ, , руководство по ремонту и эксплуатации

Ваз


Сумасшедшей жизнью современного активного горожанина, переживающего рубеж тысячелетий в расцвете сил и полного творческих планов и надежд.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Этот сайт — не только руководство по ремонту и не только сборник полезных советов, хотя в нем Вы найдете и то и другое. Свою задачу мы также видим в том, чтобы показать, насколько интереснее, разнообразнее и насыщеннее делает нашу жизнь дружба с Нивой эксплуатация и ремонт ваз 21214 наиболее удачным и гармоничным автомобилем столетия, пре восходным легким внедорожником, удивительным образом сочетающим в себе проходимость и комфорт, надежность и ремонтопригодность, эстетическую привлекательность и доступную цену.

Более того, обладание Нивой сделает для Вас доступнее и ближе автоспорт, позволит испытать себя в такой драматичной и бескомпромиссной его ветви, как ралли-рейды.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Вспомним — самые первые соревнования бензиновых экипажей по сути своей были близки к современным ралли-рейдам. В экстремальных условиях таких состязаний — испытаний выявляются достоинства и недостатки как эксплуатация и ремонт ваз 21214, так и техники.

В собранных на сайте статьях мы откроем притягательный мир путешествий по самым затаенным и потому особенно прекрасным утолкам Земли и на шей Родины. Мы поденимся эксплуатация и ремонт ваз 21214 Вами премудростями ремонта, ухода и обслуживания Нивы своими руками.

На страницах сайта lada-niva. Чудо-автомобиль, родившийся в году и успевший покорить мир, в последние годы получил новое воплощение в виде новых моделей. Об этом и о последних новостях с места рождения Нивы — Волжского автозавода — мы, по возможности, расскажеи на страницах этого сайта. Удачи на дорогах и вне дорог, друзья! Общая техническая характеристика для 3-х дверной модели 1,7 л. Карданная передача состоит из промежуточного карданного вала и карданных валов привода переднего и заднего мостов.

Контент Javascript заблокирован

Передняя подвеска независимая, на поперечных качающихся рычагах, с цилиндрическими пружинами, гидравлическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска зависимая, с цилиндрическими пружинами, гидравлическими амортизаторами, четырьмя продольными и одной поперечной штангами. С момента начала производства выпускались модификации с рядным четырехцилиндровым карбюраторным бензиновым двигателем объемом 1,6 л.

Появившаяся позже модификация с мотором 1,3 л успеха не имела. В результате модернизации года, на свет появилась новая модель "Тайга", которой был присвоен индекс "ВАЗ". Это четырехместный легковой автомобиль повышенной проходимости с постоянным неотключаемым эксплуатация и ремонт ваз 21214 всех колес.

«ВАЗ , руководство по ремонту и эксплуатации (карбюратор). Гоночные автомобили, Бекман В.В.» ВАЗ, , руководство по ремонту и эксплуатации. Техническое обслуживание и ремонт. Издательство «За Рулем». -Общие сведения. -Техника безопасности при ремонте. -Диагностика неисправностей. -Двигатель.  -Система питания карбюраторного двигателя. Электросхема в приложении, Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ , ВАЗ. Follow any responses to this post through RSS You can leave a response or trackback from your own site.

Трудно поверить, что между этими модификациями эксплуатация и ремонт ваз 21214 лет. В течение этих лет завод не вносил почти никаких изменений в конструкцию Да и осуществленные в модели изменения больше косметические, чем технические.

Внешне новая машина отличается измененной задней частью кузова. У ой "длинная", до бампера третья дверь и новые задние фонари. Грузить что-либо в багажный отсек стало гораздо эксплуатация и ремонт ваз 21214. С задней двери исчез замок, который постоянно забивался грязью. Открыть ее можно только из салона. Правда, расположение рукоятки, открывающей багажник, под локтем заднего левого пассажира удачным назвать трудно: действовать приходится "на ощупь".

Ремонт и техническое обслуживание ВАЗ 21213, 21214 (Нива)

Бампера теперь красят в светло-серый цвет, что практичнее, чем прежний неокрашенный алюминий. В салоне новая панель, новые сиденья, новые облицовки.

Иллюстрированное руководство для самостоятельного ремонта по и (включая распределенный впрыск). Подробно описаны основные неисправности, их причины и способы устранения. В приложении даны инструменты, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, лампы, манжетные уплотнения, подшипники, а также схемы электрооборудования для всех модификаций семейства по годам выпуска и моменты затяжки резьбовых соединений. Скачать книгу бесплатно (djvu, Mb) | Читать «Ремонтируем Нива ВАЗ; Иллюстрированное руководство». Популярные книги за неделю: #1.

Панель приборов как у модели ВАЗ Только вот блик от нее ночью подсвечивает ветровое эксплуатация и ремонт ваз 21214. Новые сиденья тоже сделаны по образу и подобию "восьмерки". Они удобнее и современнее прежних.

А вот механизм, который для прохода заднего пассажира откидывает спинку и сдвигает сиденье вперед, не надежен — через полсотни срабатываний он выходит из строя, из-за появившихся перекосов, спинка не желает вставать на место.

Пластмассовые панели задних боковин скрипят и проминаются от легкого нажатия. Зато теперь рядом с левым задним пассажиром в боковине есть карман. Двигатель тоже обновлен. Рабочий объем увеличен до см. Применены бесконтактная система зажигания и карбюратор типа "Солекс". Передние эксплуатация и ремонт ваз 21214 — с подголовниками, регулируются по длине и наклону спинок, откидываются. Заднее сиденье складывается для увеличения багажного отделения.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

По заказу автомобиль комплектуется задним стеклом с электрообогревом, очистителем и омывателем заднего стекла. Еще одной особенностью этой уникальной машины было использование узлов легковых машин.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Так, ее двигатель был создан на базекоробка передач и задний мост также заимствованы от этой машины. Несмотря на это, "Нива" обладает уникальной для такой машины проходимостью. На автомобиль устанавливалась 4-ступенчатая коробка передач с синхронизаторами на передачах переднего хода, либо 5-ступенчатая коробка передач.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Раздаточная коробка — двухступенчатая, с межосевым дифференциалом, имеющим принудительную блокировку. Карданная передача состоит из промежуточного карданного вала и карданных валов привода переднего и заднего мостов.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Передняя подвеска независимая, на поперечных качающихся рычагах, с цилиндрическими пружинами, гидравлическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Задняя подвеска зависимая, с цилиндрическими пружинами, гидравлическими амортизаторами, четырьмя продольными и одной поперечной штангами. С момента начала производства выпускались модификации с рядным четырехцилиндровым эксплуатация и ремонт ваз 21214 бензиновым двигателем объемом 1,6 л. Появившаяся позже модификация с мотором 1,3 л успеха не имела. В результате модернизации года, на свет появилась новая модель "Тайга", которой был присвоен индекс "ВАЗ".

Это четырехместный легковой автомобиль повышенной проходимости с постоянным неотключаемым приводом всех колес.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Трудно поверить, что между этими модификациями 16 лет. В течение этих лет завод не вносил почти никаких изменений в конструкцию Да и осуществленные в модели изменения больше косметические, чем технические.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Внешне новая машина отличается измененной задней частью кузова. У ой "длинная", до бампера третья дверь и новые задние фонари.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Грузить что-либо в багажный отсек стало гораздо проще. С задней двери исчез замок, который постоянно забивался грязью. Открыть ее можно только из салона.

эксплуатация и ремонт ваз 21214

Правда, расположение рукоятки, открывающей багажник, под локтем заднего левого пассажира удачным назвать трудно: действовать приходится "на ощупь". Бампера теперь красят в светло-серый цвет, что практичнее, чем прежний неокрашенный алюминий.

В салоне новая панель, новые сиденья, новые облицовки. Панель приборов как у модели ВАЗ Только вот блик от нее ночью подсвечивает ветровое стекло. Новые сиденья тоже сделаны по образу и подобию "восьмерки". Они удобнее и современнее прежних. А вот механизм, который для прохода заднего пассажира откидывает спинку и сдвигает эксплуатация и ремонт ваз 21214 вперед, не надежен — через полсотни срабатываний он выходит из строя, из-за появившихся перекосов, спинка не желает вставать на место.

Пластмассовые панели задних боковин скрипят и проминаются от легкого нажатия.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34833