Как снять передний бампер Лада Калина. Замена бампера своими руками | ВАЗ РЕМОНТ

Ваз


Проводится снятие по разным причинам, но рано или поздно каждый владелец автомобиля может с этим столкнуться. На видео полный процесс снятия бампера, правда состоит из картинок, но очень подробно:. Стоит уточнить, что автомобиль необходимо установить на яму или подъемник, поскольку потребуется доступ снизу. Без них будет очень тяжело демонтировать бампер. В случае демонтажа переднего бампера Калины понадобится инструментарий.

Ничего сверхъестественного не нужно, только самые распространенные инструменты, а именно: отвертки с плоским и крестообразным концом, ключи на 8 и Вместо ключей удобнее будет использовать головки.

Существует несколько причин, по которым потребуется снять передний бампер с Калины. В как поменять передний бампер на калине, это связано с физическими разрушениями, как самой детали, так и элементов под. Данный комплект инструментов необходимо подготовить заранее для того, как поменять передний бампер на калине не подбирать его по ходу выполнения работ.

В результате придётся тратить лишние денежные средства из-за такой мелочи. Конструкция кузова автомобиля Лада Калина имеет специфические особенности, которые требуют обязательного демонтажа демпфера даже при простой замене фар. Связанно это с тем, что крепление кронштейна крепиться здесь таким образом, что оно перекрывает всю область в районе амортизатора, затрудняя тем самым доступ к иным элементам конструкции автомобиля.

В результате замена бампера Лада Калина становиться далеко не единственной причиной для его демонтажа. Бампер автомобиля данной модели выполнен из пластика, поэтому при работе с ним требуется соблюдать предельную осторожность для того, как поменять передний бампер на калине его не повредить. В данном случае требуется особое внимание.

Именно на последнем этапе случается так, что водитель, занимающийся ремонтом, повреждает окраску крыла. Царапины, правда, получаются небольшими, но все равно, приятного в этом нет.

С этим справится человек, имеющий хотя бы незначительные навыки владения инструментами. Надо просто в заданной последовательности выполнять все операции.

Как снять передний бампер Лада Калина. Замена бампера своими руками

Разумеется, должен как поменять передний бампер на калине и хотя бы минимальный опыт обращения с крепежными элементами.

О последних чуть подробнее. Любой крепеж — это защелки или что-то подобное, имеющее упругие элементы. Порой — это просто плоские стальные пружины. Чтобы освободить от их захвата деталь, нужно надавать на выступающую часть защелки и взявшись за рычажок, расположенный на ее окончании, отвести его в сторону. Если же просто тянуть рычажок на себя, можно повредить или защелку, или снимаемую деталь.

Как и всегда, ремонт или техобслуживание фары включает в себя разборку снятие и сборку. Чтобы установить фару на место, нужно просто выполнить все описанные операции в обратной последовательности. Только не надо особо стараться, затягивая болты и саморезы как поменять передний бампер на калине. Можно повредить или резьбу, имеющуюся на них, или ту, которая есть в деталях автомобиля.

Замена переднего бампера на калине

Рано или поздно у него возникает необходимость в замене или снятии бампера спереди или сзади авто. Снять элемент авто можно как для проведения на его поверхности ремонтных работ, так и для его полной замены.

Справиться с работой сможет даже новичок в этом деле. Это позволит сэкономить:. Самая большая сложность при его демонтаже и замене заключается в том, что некоторые саморезы в конструкции замаскированы.

Упущение из виду хотя бы одного винта станет причиной разлома или как поменять передний бампер на калине на крышке. При работе стоит придерживаться строгих правил, иначе вы рискуете повредить хрупкую пластиковую конструкцию окончательно, и восстановлению она подлежать не. Сам процесс демонтажа занимает не более 30 минут, а при работе с помощником срок снятия уменьшается. Для начала нужно отвернуть 3 винта, на которых крепится передняя облицовочная часть радиатора авто. Затем можно ее снять, предварительно выведя две ее защелки из сцепления с кронштейнами.

Они располагаются в районе правого колеса внизу машины. Отверткой крестообразного типа нужно отвернуть 3 винта, использующихся для закрепления подкрылка для переднего бампера. Другие три винта, находящиеся сзади, откручивать нужно аналогичным образом. Далее отверткой 10 мм следует отвернуть 3 самореза, использующихся для того, чтобы закрепить конструкцию к кузову машины.

Затем нужно снова взять крестообразную отвертку и отвернуть ею 2 оставшихся самореза, закрепляющих решетку к бамперу. Далее нужно вооружиться крестообразной отверткой, отвернуть ею 2 самореза, закрепляющих конструкцию к балке. После приложенных усилий можно снять как поменять передний бампер на калине боковой части бампера, которая крепится на кронштейн в кузове. Такая же последовательность действий используется для снятия отбортовки с другой стороны авто. После этого следует снять переднюю бамперную часть автомобиля.

Также для завершения процесса демонтажа вам понадобится удалить как поменять передний бампер на калине энергопоглощения, крепящуюся к кузову четырьмя болтами. После этого балка легко снимается. Чтобы установить снятую конструкцию, нужно произвести абсолютно те же действия, однако в другой последовательности. При монтаже нужно учитывать, что зазоры между элементом и кузовными деталями должны быть равномерными.

После того как вы закрепите элемент на поверхности кузова, нужно будет прижать его боковые части к кронштейнам. Это позволит зафиксировать отбортовки на кузовных кронштейнах.

Для начала в арке правого заднего колеса нужно при помощи отвертки отвернуть саморез, который крепится сверху к кузову.

Кроме того, нужно удалить 3 винта, которые прикрепляют к конструкции авто брызговик из резины. После можно демонтировать брызговик.

Чтобы демонтировать разбитый бампер «Лады-Калины» Седан, нужно придерживаться следующего алгоритма: Открывают капот, на верхней грани передней решётки находят болты и, стараясь не повредить краску и пластик, выкручивают их. Сдвинув вверх, извлекают решётку.

Те же самые манипуляции проведите для брызговика, крепящегося на левом заднем колесе. Чтобы отвернуть нижнее закрепление кузова, используйте ключ с головкой на 10 мм. После открытия багажной крышки требуется отвинтить 4 винта на крепеже сверху кузова, используя тот же миллиметровый ключ. Верх боковой части с части отбортовки кузовного кронштейна можно демонтировать после того, как вы возьметесь за боковину и приложите необходимые усилия.

как поменять передний бампер на калине

Точно такая же операция выполняется с другой стороны. После проведенных работ можно демонтировать бамперную часть сзади. Для проведения полного демонтажа нужно при помощи ключа на 10 мм отвернуть 3 оставшиеся крепежные гайки, которые находятся в балке энергопоглощения в задней части.

Если вы правильно провели все действия, то кузовной элемент будет легко сниматься даже без помощи посторонних людей. После установки всех элементов на свои места убедитесь, что зазоры между кузовными деталями равномерны. Некоторые стремятся их убрать эти зазоры, чтобы избежать наличия любых выступов и отверстий.

При выборе этой разновидности обратите внимание на ее цвет. Он должен совпадать с цветом кузова. Дополнительно вам понадобятся усилитель и решетка.

Снятие и установка такой модели может потребовать доработки: нет необходимости в петле буксировки. Однако будет как поменять передний бампер на калине специальный хват. Поломка детали может произойти как поменять передний бампер на калине ее большего, нежели, штатный, размера.

Обратите внимание на крепеж: обвес может выгнуться, если установить его к крылу при помощи одного винта.

Для того, чтобы снять передний бампер Лада Калина вам осталось открутить всего 4 самореза, по 2 с каждой стороны бампера, они расположены в колесных арках, ими бампер крепится к .

Если автовладелец планирует тюнинг внешнего вида автомобиля, после замены штатной детали можно установить новый бампер на Калину. При этом произвести самостоятельно монтаж не слишком сложно. Поскольку выпуск Лады Калины налажен в году, найти интересные обвесы нетрудно. Понадобятся ключи торцевой на 13 мм и 10 мм и отвертка крестовая.

Все работы по снятию этой детали проводятся по определенному алгоритму. Первые четыре — показаны на фотографии, демонстрирующей снятие переднего бампера.

как поменять передний бампер на калине

Чтобы поставить передний бампер на авто Lada Kalina, следует выполнять описанные действия в обратной последовательности. Необходимо соблюдать равномерность расстояния между деталями кузова. Некрашеные подойдут в ситуациях после ДТП, так как поменять передний бампер на калине все равно понадобится покраска и соседних частей автомобиля.

Эту процедуру предпочтительнее проводить в специальной смотровой яме, так как некоторые крепления могут располагаться внизу. Если подъемника или ямы нет, крепления можно открутить сверху вслепую или лечь около машины, чтобы посмотреть, где они находятся.

как поменять передний бампер на калине

Самостоятельно сделать это будет трудно. Поэтому лучше попросить помощи у знакомого, который удержит бампер, когда его потребуется открутить. Иначе есть риск поломки.

Помимо прочего, они отличаются способом крепления бампера.

как поменять передний бампер на калине

Важно: перед началом демонтажа рекомендуется обесточить автомобиль, чтобы минимизировать риск короткого замыкания. Для этого нужно поддеть защелку и открыть. Далее как поменять передний бампер на калине бампер немного вперед, выводя из креплений, и снять. Желательно делать это с помощником, так как в одиночку справиться с задачей непросто. Чтобы установить бампер обратно, необходимо проделать все вышеописанные манипуляции в обратном порядке. Процесс демонтажа новой модели несколько отличается.

Необходимо произвести следующие действия:. Если у вас что-то не получается, лучше обратиться в автосервис.

Снятие и установка переднего бампера

Это поможет избежать поломки бампера и сэкономить время. Как снять передний бампер на Калине, интересуется чуть ли не каждый начинающий владелец данного авто. Дело в том, что бампер демпферкак передний, так и задний, считается наиболее повреждаемым элементом кузова этого автомобиля, ведь изготовлен он из достаточно хрупкого пластика.

Вам также может понравиться.

как поменять передний бампер на калине

X закрыть. Тогда возникает логический вопрос снять бампер, для ремонта или полной его замены. Эта работа не представляет собой ничего сложного, как поменять передний бампер на калине, не зная тонкостей, можно еще больше повредить хрупкий пластиковый бампер окончательно, испортив его без возможности восстановления.

В этой статье я расскажу вам о том, как снять передний бампер Лада Калина своими руками быстро и эффективно.

как поменять передний бампер на калине

Сложность состоит в том, что некоторые винты очень хорошо замаскированы, поэтому пропустив хоть один при демонтаже можно что-нибудь отломать.

Для того чтобы снять передний бампер Лада Калина вам потребуется не больше минут, если у вас есть помощник, то работа пройдет намного быстрее и проще, лишняя пара рук еще никому не помешала. Прежде всего откройте капот, под ним вы увидите 3 крепежных болта, которые удерживают декоративную решетку радиатора.

Аккуратно открутите их, будьте внимательны чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Открученные винты отложите в сторону, чтобы не потерять. Снимите решетку радиатора, теперь у вас образуется доступ к местам крепления переднего бампера, всех их — 2 болта и 2 как поменять передний бампер на калине. Открутите. Как поменять передний бампер на калине 2 винта крепления нижней решетки.

Затем снимите решетку, она снимается довольно .

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
3358