Подвеска задняя ВАЗ

Ваз


ваз 2114 задняя подвеска

Такие проблемы приводят к быстрому износу остальных деталей. Ваз 2114 задняя подвеска этих элементов часто являются причиной неприятных стуков, скрипов и иных звуков при проезде неровностей, а иногда — даже при движении по относительно ровной дороге. Детали задней ходовой ВАЗ не всегда отличаются достаточной долговечностью. Некоторые из них выходят из строя сравнительно.

Устройство ходовой части ВАЗ 2114 – задняя и передняя подвеска

Это зачастую зависит от стиля вождения, условий эксплуатации и качества элементов. К счастью, стоят они недорого. А заменить любую деталь ходовки этого авто можно своими руками. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Задняя подвеска ВАЗ 2114: устройство, преимущества и недостатки

Перейти к контенту Главная О проекте. Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Ходовая ваз 2114 задняя подвеска 0. Содержание:1 6 признаков неисправности задних стоек2 Необходимый инструмент и запчасти3 Замена задних стоек. Содержание:1 Необходимый инструмент2 Признаки износа задних колодок3 Стоимость задних колодок и артикул4 Замена задних.

Содержание:1 Как проверить задний ступичный подшипник?

Содержание:1 Причины и симптомы выхода из строя2 Какой ступичный подшипник выбрать? Добавить комментарий Отменить ответ. Подвеска автомобиля предназначена для смягчения и гашения колебаний, передаваемых на кузов автомобиля от неровностей дороги.

ваз 2114 задняя подвеска

Подвеска автомобиля должна обеспечивать плавный ход автомобиля, минимизировать крен автомобиля при повороте, быть информативной для водителя, как при быстром передвижении по трассе, так и в городском режиме. Ремонт подвески автомобилей. Детали задней подвески: ваз 2114 задняя подвеска — резинометаллический шарнир; 2 — кронштейн крепления рычага подвески; 3 — кожух амортизатора; 4 — буфер хода сжатия; 5 — крышка кожуха; 6 — опорная шайба; 7 — подушка амортизатора; 8 — распорная втулка; 9 — амортизатор; 10 — изолирующая прокладка; 11 — пружина задней подвески; 12 — соединитель рычагов; 13 — рычаг балки задней ваз 2114 задняя подвеска 14 — кронштейн крепления амортизатора; 15 — фланец; 16 — втулка рычага Балка задней подвески состоит из ваз 2114 задняя подвеска продольных рычагов 13 и соединителя 12, которые сварены между собой через усилители.

В задней части к рычагам подвески приварены кронштейны 14 с проушинами для крепления амортизаторов, а также фланцы 15, к которым крепятся болтами оси задних колес вместе со щитами тормозных механизмов колес. Спереди рычаги подвески имеют приварные втулки 16, в которые запрессованы резинометаллические шарниры 1. К фланцу рычага подвески четырьмя болтами крепится ось 20 заднего колеса. Одновременно с осью этими же болтами крепится щит 26 тормозного механизма заднего колеса. На оси на двухрядном шариковом подшипнике вращается ступица 1 заднего колеса.

12/21/ · Полный комплект элементов ходовой части ВАЗ В устройство ходовой части автомобиля входит две подвески – передняя и задняя. Во время эксплуатации машины больше всего нагрузки приходится на ходовую. От состояния передней и задней подвесок зависит качество и комфорт 4/5(6).

Ступица крепится на оси гайкой 22 с упорной шайбой Гайка фиксируется на оси обжимом ее пояска в паз оси. Подшипник 25 в ступице фиксируется стопорным кольцом Подшипник закрытого типа, с закладной "вечной" смазкой. С внутренней стороны ступица уплотняется двумя грязеотражательными ваз 2114 задняя подвеска 28, одно из которых приварено к ступице колеса, другое к фланцу оси.

Между ними образуется лабиринтное уплотнение.

ваз 2114 задняя подвеска

Снаружи полость ступицы закрывается колпаком Между ступицей и колпаком устанавливается уплотнительное кольцо Подшипник ступицы колеса в процессе эксплуатации автомобиля не смазывается и не регулируется. К ступице колеса четырьмя болтами крепится диск колеса.

Амортизатор 18 задней подвески гидравлический телескопический двухстороннего действия.

ваз 2114 задняя подвеска

Нижней проушиной амортизатор крепится к кронштейну 31 нижнего рычага подвески болтом с самоконтрящейся гайкой. Верхнее крепление амортизатора ваз 2114 задняя подвеска шток крепится к верхней опоре 9 пружины через две резиновые подушки 13 и опорную шайбу 8. Между шайбой и крышкой защитного кожуха установлена распорная втулка Клуб любителей ВАЗ Схемы и устройство.

ваз 2114 задняя подвеска

Задняя подвеска ВАЗ Похожие новости на нашем сайте Стуки в подвеске и трансмиссии. Треугольные рычаги.

Ремонт подвески ВАЗ 2114 своими руками

Сцепление на ВАЗ, Передняя подвеска ВАЗи Тормозные механизмы ВАЗи Каркас и детали кузова ВАЗ и Задняя распорка. Популярные записи.

ваз 2114 задняя подвеска

Бортовые журналы владельцев. Авто и закон.

Устройство ходовой части ВАЗ – задняя и передняя подвеска Краб на ВАЗ эксплуатация и замена Разбираемся какие колеса можно поставить на ВАЗ

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
34110