Кардан НИВА | кпп, сцепление и трансмиссия НИВА-ВАЗ

Ваз


Сам езжу на митцубане Л, и поэтому мой отзыв Начну свой очередной дневник, который буду периодически пополнять. Ох чем я только не владел, на чем я только не ездил Всетаки шнива прикольная.

замена крестовины на ниве 21214

Продолжаю раскрывать для себя шевик. Добежали до зимы. Жужик безбожно жрал резину. Почти червонец пробега. Решил написать несколько слов. К машинке привык, комфорт соответствует необходимому минимуму, функционал устраивает более.

замена крестовины на ниве 21214

По поломкам заменил наружную правую гранату, начала потрескивать при пробеге км, грешу на заводской брак, ибо не нагружал, пыльник цел. Красивый, высокий, мягкий и проходимый автомобиль! Единственное не хватает мощности мотора. Ещё не понравилась обшивка потолка не прочная и Добрый день! Начнем отзыв, машин еще только заказана, но есть желание поделиться процессом заказа авто. Будучи в прошлом владельцем Шевроле Нивы в комплектации L, имею полное представление о недостатках и достоинствах данного замена крестовины на ниве 21214.

Основное для меня была возможность спокойно съехать с Niva Ни в городе, ни на трассе. Раздатка начинает выть только после Съездили на Т. По итогу имеем следующее минус за Т. Даже такую мелочь и то поменять не могутчто бы клиент был доволен. После всех разбирательств ругательство подошел Технический директор все выслушал и дал свой личный телефон и замена крестовины на ниве 21214 вопросы возникнут звоните.

Замена крестовин кардана на ниве

Только толку то вопрос стуков так и не решен да и не решится наверно никогда Это яно выше всяких норм. Как замерялись эти люфты? При замере машина было вывешена?

Или стояла на 4х стоечном подъемнике? Что там делать то 4. Мне за час где то сделали то Из опыта общения с моим диллером они в этой цепочке козлы отпущения. Причем довольно безправные. У них наверняка есть квоты на замены узлов, которые дает завод. Попробуйте это аккуратно выяснить.

Выбора. С ними надо находить общий язык. У меня получилось Чем кончится я не знаюбатя еще "качели" устроил а вдруг поменяют раздатку мост и. А ну еще обнаружен минус после Т. Честно говоря, я удивляюсь таким рассказам. Мы про один и тот же автодвор говорим? Если да, то я тебе не верю. Такого идиотизма что бы провернуть ручку кондея там быть не. Имя мастера запомнил? На ТО всегда присутствую.

Но делать даю только то, что необходимо. В остальное если нареканий нет лезть незачем. А что значит "по мне причина в переднем мосту" получается диагностировали-диагностировали да не выдиагностировали?

Ну и я чото не пойму с твоих слов Дилер все таки пошел на встречу и будет делать гарантийную замену узлов? Такого идиотизма Имя мастера не знаю замена крестовины на ниве 21214, как то замена крестовины на ниве 21214 зачем былону а замена крестовины на ниве 21214 я сломал что липотому что когда туда ехал все работало и положения ручки было в другом местекогда обратно поехал стояла в другомрешил вернуть обратноа она проскальзывает.

Вячеслав Сургутский. Имя мастера не знаюкак то не зачем былону а что я сломал что липотому что когда туда ехал все работало и положения ручки было в другом местекогда обратно поехал стояла в другомрешил вернуть Меня больше смутило почему масленка не гасла сколько раз менял масло и на разных автогасла она либо во время запуска либо на пару секунд позже в чем тут причина я не знаюда и обороты в 2.

Ничего у тебя не уменьшилось.

замена крестовины на ниве 21214

Если масло было залито насос не может не качать. Он же плунжерный. Призодитсч рементировать станки и летней давности.

Правда о карданах НИВЫ

Ии зачастую насос это единственное что работает. Скорее всего у тебя что то с контрольной лампой давления. Если мастер залил масло, и то ничего дурного не вижу в его действиях. Ты с какого города-то? Ии зачастую насос это единственное что работает Vova Kipelov.

Не понимать что привод лучше крестовин? Какие умные люди выявляются!

Как поменять крестовину на ниве

Являюсь счастливым обладателем шнивы г. На одном сайте не будем озвучивать каком были приобретены тяги под замена крестовины на ниве 21214 5см.

После установки ситуация ухудшилась в разы, а причина в том что они не возвращают мост на место а закручивают. Это возможно прокатывает со шрусовыми карданами, но с крестовинами.

О том как снять карданный вал с автомобиля, читайте в статье: « Замена карданной передачи на ВАЗ ». Снятие: 1 Начнём с того что все четыре крестовины заменяются абсолютно идентично и поэтому пример замены показывать мы будет замена крестовины на ниве 21214 лишь на одной крестовине, в общём в начале вам нужно будет снять все четыре стопорных кольца На фото показано только лишь одно кольцо, оно ещё стрелкой указано и на маленьком фото показан как он выглядит при помощи тонких плоскогубец или же чем то наподобие них Отвёрткой можно ещё попробовать подцепить кольца.

Если вы ещё не поняли в каких местах располагаются все четыре кольца, то объясним сразу, крестовина имеет четыре конца На фото ниже только два конца у крестовины видно, они красными стрелками указаны на то она и называется крестовина От слова крестна каждом из концов крестовины установлены стопорные кольца Удерживают они подшипники, чтобы те не слетели и те самые подшипники под кольцами находятся, для наглядности один из подшипников указан синей стрелкой и ещё на маленьком фото снятый подшипник замена крестовины на ниве 21214 всему этому показан!

Когда все замена крестовины на ниве 21214 выбьете и крестовина у вас будет снята, возьмите мелкозернистую шкурку или же напильник и с их помощью уберите всю ржавчину которая образовалась в тех местах, где подшипники были установлены, для наглядности одно из таких мест указано на фото ниже красной стрелкой! Установка: Устанавливается новая крестовина на своё место, в обратном порядке снятию, то есть сперва сама крестовина ставиться, только потом на неё подшипники с обратной стороны напрессовываются, напрессовываются они при помощи тисков, поэтому как вы только установили крестовину, ставьте её в тиски и сверху в отверстия вставляйте сами подшипники и запрессовывайте их во внутрь, до того пока они не пройдут зазор в которое стопорное кольцо вставляется Это то кольцо которое стопорит ихкак только этот зазор прошли, прекращайте запрессовывать подшипник и переходите к другому, но есть одно Но!

Для начала понадобится запастись ремкомплектом и необходимыми инструментами. Стандартный набор включает:.

Шевроле Нива Неудачная замена шрусов на крестовины, или, Здравствуйте, дорогие товарищи, коробка механическая, 4вд.

Ну и конечно же, для проведения работ понадобится смотровая яма и домкрат, который будет необходим в некоторых случаях. Замена крестовины — это дело не из легких. Следует делать все по инструкции, избегая ошибок. Продолжаем работу:. Крестовину нередко нужно бывает заменить и на рулевой колонке.

Конструкция самой рулевой колонки не представляет ничего сложного. Вал рулевой колонки непосредственно соединяется с червяком, и более никаких сложных узлов здесь. Крестовина рулевая бывает нужна для того чтобы передавать крутящий момент к деталям реечного механизма от вала в салоне. Некоторые модели автомобилей даже имеют по две крестовины на рулевой. Карданное сочленение, находящееся в моторном отсеке, постоянно подвергается различным механическим воздействиям.

Это может быть также изменение температуры, влияющее на работу, повышенная влажность и многое другое. Все это, вместе взятое, оказывает очень сильную нагрузку на деталь, в результате чего та и выходит из строя. Теряется замена крестовины на ниве 21214 резиновых уплотнений, смазка вытекает и свою разрушительную работу начинают коррозия, пыль и грязь.

В первую очередь, выходят из строя иглы подшипников. Замена крестовины на всех моделях Ваз проводится следующим образом: приобретается новая деталь вместе со всеми подшипниками и проводится замена. Что касается обоймы подшипников, то они фиксируются кернением, что без труда устраняется при помощи зубила или дрели. В тисках обоймы поочередно выпрессовываются. Собирают все в обратной последовательности. В данном случае нужно помнить о том, что обоймы подшипников вдеваются в вилки до полного погружения.

Замена крестовины на ниве 21214 чего следует не забыть нанести кернение нового типа, фиксирующее подшипники. Ниже мы рассмотрим полный процесс замены крестовины кардана вместе с подвесным подшипником. Итак, начали:.

замена крестовины на ниве 21214

Стоит отметить, что вибрация после замены крестовины ваз полностью должна исчезнуть. Нужно отметить, что в процессе сборки борт вилочной гайки шарнира кардана необходимо подмять, а все части установить в соответствие с метками.

замена крестовины на ниве 21214

Вышеописанная пошаговая инструкция поможет автомобилистам неплохо сэкономить, ведь сегодня цена на услуги по проведению ремонтных работ довольно высокая. И сделать все своими руками будет в данном случае ой как кстати. Просто, если Вы начинающий автомобилист, следуйте пошаговой инструкции и не делайте ничего лишнего.

Рекомендуется привлекать к работе опытных шоферов, которые помогут советом или подскажут секреты разбора деталей.

Автомобиль Нива оснащен двумя карданными валами, входящими в полноприводную систему. Они передают энергию на передний и задний мосты и представляют собой сборную конструкцию, центральное звено их составляют крестовины.

Если крестовина выходит замена крестовины на ниве 21214 строя, то ее нужно немедленно заменить. Это исключит поломку карданного вала и выхода из строя системы привода авто. Крестовина является ключевым звеном карданного вала. Благодаря ей, крутящий момент передается от КПП, заставляя крутиться валы. Обычно выходит из строя одна из крестовин, которых в Ладе четыре. Если ее замена крестовины на ниве 21214 не заменить, быстро придет в негодность парная.

Крестовины позволяют карданному валу равномерно крутиться, если они ломаются, появляется люфт, автомобиль теряет мощность. Чтобы в дороге не было неприятных сюрпризов, нужно следитьза состоянием крестовин. Проводить регулярно внимательный их осмотр, чистить инаносить смазку не реже чем через 10 тыс.

замена крестовины на ниве 21214

Если деталь пришла в негодность,необходимо вовремя выполнять ее замену. Детали в системе привода приходят в негодность из-за люфта вузлах, замена крестовины на ниве 21214 которого являются повышенные нагрузки и механическоевоздействие. Износу крестовины способствует ее неблагоприятное расположение. Она находится близко к дорожному покрытию, поэтому на нее часто попадает песок,грязь, вода и пыль. Износ зависит от следующих факторов:. Крестовина относится к деталям, имеющим высокий запас прочности, но подвергаясь большому количеству механических воздействий и эксплуатации в неблагоприятной среде быстро изнашивается.

Если принято решение о замене, покупаем необходимые расходныематериалы. Для проведения работ готовим инструменты:. Проводить ремонтные работы с шарнирами можно только наснятом карданном валу.

Карданный вал — замена

Автомобиль устанавливаем на смотровую яму или поднимаемс помощью подъемника. Фиксируем колеса опорами, включаем нейтралку и ручнойтормоз. В первую очередь нужно демонтировать карданный вал. Снятуюконструкцию очищаем от загрязнений и приступаем разборке и замене деталей:. Порой возникает необходимость в замене крестовины руля. Ееменяют, если проявились следующие признаки:.

замена крестовины на ниве 21214

Соединения постоянно испытывают повышенные нагрузки, на нихоказывает негативное влияние колебания температур, высокая влажность. Вытекаетсмазка, что приводит к износу деталей, уплотнители теряют эластичность. В итогевыходит из строя иголки подшипников и крестовина.

Замена крестовины рулевой колонки на ВАЗ проводится вкомплексе с подшипниками замена крестовины на ниве 21214 следующему алгоритму:. Сборка выполняется в обратном порядке. Обоймы подшипниковнужно вставлять пока они полностью не погрузятся. После этого наносим кернениедля фиксации подшипников.

У Вас остались вопросы?

замена крестовины на ниве 21214

Специалисты и читатели сайта labavto. Оценить пользу статьи: Оцени автора. Я уже сталкивался с заменой крестовин квадроцикла, о чём подробно рассказывал в статье «Замена крестовин переднего кардана». На заднем же кардане крестовины оказались значительно более живучие несмотря даже на то, что нагрузка на них вышеи проехали км, причём большая крестовина практически вообще не люфтит, а вот малая залюфтитила, хотя и несущественно. Тем не менее, поскольку приближается зима, неудобная для ремонта пора, я решил заняться заменой крестовин заранее, замена крестовины на ниве 21214 не ждать, когда соединения зазвенят во весь голос.

Операции по замене совершенно аналогичны тем, что проводятся с передним карданом, но сзади точно не нужно снимать колёса. Каталожный номер большой крестовиныцена на момент написания статьи рублей, а малой — и цена рублей.

А про большую крестовину я уже писал, с китайской родной замена крестовины на ниве 21214 связываться не нужно, вместо неё однозначно надо покупать японскую крестовину GUM, она сейчас стоит около рублей. Чтобы снять карданный вал, к нему нужно подобраться, а для этого потребуется снять правую подножку квадроцикла.

Она крепится винтами с головкой на Передний фланец держится на четырёх болтах с головкой на Болты посажены на фиксатор резьбы, поэтому откручиваться будут с заметным сопротивлением.

Чтобы добраться до болтов с противоположной стороны, нужно прокрутить колёса. Задний фланец крепится к тормозному диску шестью болтами под внутренний шестигранник на 8. Эти болты очень неудобно расположены и тяжело откручиваются. Обычным шестигранником туда не подлезешь, особенно без снятия колеса. У меня такой инструмент: я купил Г-образный шестигранник, отрезал болгаркой от замена крестовины на ниве 21214 уголок, а оставшуюся длинную часть вставил в головку на 8.

Теперь им можно замена крестовины на ниве 21214 с помощью трещотки. Интересно, спереди вал крепится четырьмя болтами М6, зато сзади — шестью болтами М8. Видимо, это равнозначные по прочности решения :. При интенсивном разгоне в конце первой передачи и начале второй, осталася расколбас РК, а затем тишина.

Теперь хочу отстегнуть задний кардан и потестить на вибрации с новым карданом и попробовать махнуть промвал на шруссовый.

замена крестовины на ниве 21214

Пока заменой кардана полностью удовлетворён. Первым делом теперь замоделю двухрядные подшипники в РК и куплю задний кардан. В отличие от моделей "Классики" на Жугулях, стопорные кольца на крестовине кардана Нивы находятся втутри всей конструкции, а не снаружи и вынимать их пришлось немного по другому.

Но слава Богу, все оказалось очень просто, достаточно лишь тонкой отверткой сдвинуть кольцо наружу с одной стороны:. Потом, опять же отверткой поддеваем стопорное кольцо и вынимаем его наружу:. После этого замена крестовины на ниве 21214 с противоположной стороны бьем по чашке, пока не вылетит нижняя:. Потом переворачиваем кардан и наставляем в выемку чашки болт или пробой по диаметру:.

Одна сторона крестовины теперь стала свободна. Точно такую же процедуру проделываем со второй стороной. И после этого вставляем новую крестовину в кардан устанавливая обратно стопорные кольца.

Будьте внимательны, когда будете вставлять кольца, так как после изъятия они могли немного разогнуться. Если это случилось, сожмите их немного плоскогубцами или легким постукиванием молотка. Спустя 9 месяцев довольно замена крестовины на ниве 21214 эксплуатации и километров пробега состоялся первый ремонт моей "Нивы".

Недавно принесли на замену крестовину, идентичную "родной". Как ни Авто: Kia Sorento (, d AT), ВАЗ (дек. г.).

Причем, полностью игнорируя еще не окончившийся Гарантийный Срок, я решил все сделать. Чтобы ее снять необходимо вооружиться стандартным набором инструментов, а также специальным съемником, газовым ключом, металлической щеткой и смазкой.

Так как эксплуатация кардана происходит под днищем автомобиля, то вода и грязь способствуют налипанию на его основу, вызывая коррозию. Поэтому первоначально необходимо щеткой очистить все детали механизма. Далее осуществляется замена крестовины на ниве 21214 поэтапно:.

замена крестовины на ниве 21214

После этого наносятся специальные метки, которые предназначены для определения положения оси и вилки шарнира. Отогнув лапки, осуществляется сдвигание обоймы по оси до ее снятия. Проверяется состояние сальника, при необходимости осуществляется замена, очищаются проушины для стопорных колец. Теперь производится смазка всех подвижных деталей. После того как замена крестовины на ниве 21214 детали смазаны, их можно устанавливать в порядке обратном снятию.

Замена произведена и выполняется установка. После установки на место всего кардана, проверяется его состояние. Ремонт кардана и замена крестовины на ниве 21214 его элементов не занимает долго времени, к тому же совершенно спокойно осуществляется в домашних условиях.

Главное, перед тем как разбирать передаточный механизм, убедитесь в наличие новой крестовины именно для переднего или заднего карданов. Определить неисправность можно на слух, когда будут слышны звуки в виде цокота, раздающиеся из-под машины, то незамедлительно проверьте состояние кардана, ведь ремонт крестовины обойдется в пару тысяч рублей, а моста — уже намного дороже.

Компания «КарданБаланс» осуществляет диагностику, ремонт, производство и техническое обслуживание карданных валов на «Нивах». Качество услуг и комплектующих подтверждено гарантией. Более чем летний опыт позволяет нам справляться с заказами любой сложности.

замена крестовины на ниве 21214

замена крестовины на ниве 21214 Производство на собственном оборудовании. У нас можно купить карданный вал на «Ниву», наличие профессионального оборудования и инструментов позволяет справляться с ремонтом в срочном режиме.

На все услуги действует 6-месячная гарантия. Устранение любых неисправностей кардана на «Ниве» Карданный вал отвечает за передачу крутящего момента от коробки передач к ведущим мостам.

Он состоит из вала, шарниров, крестовин, скользящей вилки, всевозможных уплотнителей и пр. Поломка кардана на «Ниве» — это в большинстве случаев следствие дефектов сборки, естественного износа либо неграмотного обслуживания или отсутствия такового. Ещё один фактор — агрессивная манера езды, частые заезды по пересечённой местности. У старых моделей «Нивы» в этом плане карданный вал очень уязвим из-за крестовин.

Это одно из самых слабых мест во всём узле.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
4114