Mitsubishi Pajero Sport 1 поколение внедорожник TD MT (99 л.с.)

Pajero Sport


mitsubishi pajero sport 1 99 л с

За счет небольшого уменьшения объема ДВС и понижения степени сжатия максимально эффективный крутящий момент сместился выше на отметку в оборотов, против оборотов на 4D Изменения также затронули турбокомпрессор, 4N15 оснастили компрессором с изменяемой геометрией.

Конструкция двигателя достаточно простая, в её основе лежит чугунный блок с развалом цилиндров в 60 градусов и тяжелым коленвалом на упорных подшипниках. Привод газораспределительного механизма — ременной, привод водяной помпы выполнен также через ремень с использованием надежных натяжных роликов с пружинной фиксацией.

Несмотря на использование в ШПГ коротких шатунов прочности блока цилиндра хватает с запасом, поэтому можно не беспокоиться и не ждать ускоренной выработки цилиндров. Общая же конструкция представляет собой алюминиевые ГБЦ, оснащенные гидрокомпенсаторами и mitsubishi pajero sport 1 99 л с рокерами распредвалов.

На самых простых версиях 6G72 ГБЦ оснащались 2 клапанами на цилиндр и одним распредвалом на одну ГБЦ всего — 12 клапанов и 2 распредвала соответственно. Также на 6G72 можно встретить версии ГБЦ с 4 клапанами на цилиндр и одним распредвалом на одну ГБЦ всего — 24 клапана и 2 распредвала соответственно. Самые продвинутые версии ГБЦ для 6G72 в своей конструкции могли иметь 4 клапана на цилиндр и 2 распредвала на ГБЦ всего — 24 клапана и 4 распредвала на весь двигатель.

Весь конструктив ДВС — это по сути тюнинг 6G72, материал блока цилиндров — чугун, mitsubishi pajero sport 1 99 л с головок блока цилиндров — алюминий, привод ГРМ — ременной, привод водяной помпы и дополнительных агрегатов выполнен через ремень с использованием паразитных и натяжных роликов с пружинной фиксацией.

Выбираем Mitsubishi Pajero Sport I с пробегом: надежные и ненадежные моторы и трансмиссии

Водяная помпа и маслонасос имеют схожую конструкцию с 6G72, но разработанную под возросшие нагрузки нового мотора.

Также следует отметить, что на моторе 6G74 внешнескоростная характеристика ВСХ получилась со смещением максимального момента ниже до отметки в оборотов относительного 6G Головки блока цилиндров на 6G74 оснащены гидрокомпенсаторами и роликовыми толкателями распредвалов. Самая простая модификация ГБЦ для 6G74 имеет по одному распредвалу на головку и по 4 клапана на цилиндр всего — 24 клапана и 2 распредвала соответственно.

mitsubishi pajero sport 1 99 л с

Более технологичная модификация ГБЦ имеет повышенную степень сжатия и оснащается двумя распредвалами на головку, количество клапанов — прежнее, 4 клапана на цилиндр всего — 24 клапана и 4 распредвала соответственно. Также существует ещё 2 модификации ГБЦ для 6G Если говорить о конструкции mitsubishi pajero sport 1 99 л с агрегата серии 6B, то она следующая: Использование легких сплавов в составе блока цилиндров сыграло с этим силовым агрегатом злую шутку — распространенная проблема появления задиров в цилиндрах из-за высокой температуры и последующего перегрева.

И если моторы, о которых мы говорили выше хоть как-то прощают кратковременное превышение температуры, то новый 6B31 — точно. Самый простой, с приводом только на заднюю ось, положен машинам из США и некоторым комплектациям из Азии. Встречается он довольно редко, обычно в комплекте с трехлитровым мотором и АКПП, и особых mitsubishi pajero sport 1 99 л с не доставляет.

Иногда сочетается с самоблокируемым задним дифференциалом.

mitsubishi pajero sport 1 99 л с

В полноприводных версиях раздатка пристыкована к корпусу АКПП, и они образуют единый агрегат. Вариантов раздаточных коробок три. Возможности ограничены заднеприводным режимом 2Н, режимом с жестким подключением переднего моста 4Н и пониженным рядом с передаточным числом 1,9 4L.

mitsubishi pajero sport 1 99 л с

Пневмодатчики и пневмоклапаны, а также проводка обеспечивают владельца постоянными заботами о чистках, продувках и проверках. Не то, чтобы цена решения была очень велика, просто обычно специалисты даже не стараются разобраться в сути проблем, меняя все подряд.

Хотя, если честно, при малейшем желании найти проблему в системе из двух соленоидов и вакуумного танка не сложно.

Mitsubishi Pajero Sport Дизельный бегемот

Аналогичная сложность, кстати, у рычага управления МКПП. Она заметно сложнее, содержит полноценный межосевой дифференциал и его блокировку. Помимо обычного заднеприводного mitsubishi pajero sport 1 99 л с 2Н, есть и режим работы полного привода с межосевым дифференциалом 4Н, и пониженный ряд 4L, и вариант с блокировкой межосевого диффиренциала 4Lc.

Минусы это возраст, гниль, почти нет живых машин, а если и есть, то в минус уходят суммы которые за них просят. Ланд Mitsubishi pajero sport 1 99 л с Диско 2 — Как и у старших братьев подвеска полностью зависимая, мостовая, внешне очень нравился, но не зря говорят — "если вы видите едет Ланд Ровер знайте, он едет или на сервис или с сервиса", пообщавшись с владельцем данного аппарата, вычеркнул его из списка претендентов — запчасти дорогие, почти все под заказ, да и кузов люминий.

Присматривался еще к двум легендам ТЛС 80 и ТЛС ну здесь все просто 1 руб у меня попросту нет ТЛС Прадо 90 — машина хороша, движок 1KZ тоже неплох — но вот цены которые за них просят так же высоки, да и предложений было не.

mitsubishi pajero sport 1 99 л с

Ну и собственно Митсубиси Паджеро Спорт — ну что тут скажешь, просто нравится мне он, а когда что-то или кто-то нравится, ты закрываешь глаза на все минусы, да что я говорю, все и так это знают — так вот в таком мучительном выборе, выбор пал на МПС.

После пару месяцев поисков был приобретён данный экземпляр.

mitsubishi pajero sport 1 99 л с

Машина года выпуска, была куплена в году. Что с ней было до меня сказать очень сложно, но к прежнему хозяину почему-то доверия. Первые впечатления — тяжелый, валкий. Зато наконец-то появился багажник! Дизель — здесь очень тупой!

mitsubishi pajero sport 1 99 л с

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
8083