Коробка передач на Kia Rio X-Line

Rio


Знаю минусы, которые имеет коробка автомат, но меня скоростные виражи не особо интересуют.

Подробный обзор характеристик «Киа Рио» автомат

Водить машину удобнее с АКПП. Муж говорит, мол 4 ступеней мало для коробки, я особо в этом не разбираюсь, поэтому никаких претензий не имею.

киа рио автомат или робот

Да и сам Рио радует — едет мягко и тихо, мне для отвоза детей в школу большего и не. Купил Киа Рио в комплектации Комфорт полгода. Из-за того, что автомобиль общий пользуюсь киа рио автомат или робот вместе с супругой пришлось сделать выбор в сторону АКПП. Сам же предпочитаю механику, до этого все машины были именно с механикой. Что конкретно не нравится в АКПП? Мало ступеней. В современной иномарке должно быть больше, чем 4. Всем доброго времени суток.

киа рио автомат или робот

За рулем KIA Rio 1. Быстро привык к коробке автомат, так как до этого тоже была машина с автоматом. Относительно переключения передач никаких пререканий у меня пока что.

Извечная проблема, я бы даже сказал для многих не решаемая. Я и сам сколько не рылся, не мог найти конкретной информации — что же лучше вариатор (CVT) или автомат (АКПП), вроде бы обе автоматические трансмиссии. Но одну покупают и любят, я имею в виду АКПП, а вот от другой сторонятся CVT! Но почему же так? Ведь если взять вариаторную коробку передач, то тут и разгон лучше, и нет рывков в переключении передач (да их как бы вообще нет), да и расход топлива с ней меньше! Так все же — какие есть различия, какая все же надежнее, у какой ресурс больше и легче ремонт? Ну что начинаем СОДЕРЖАНИЕ С.

Лично я никаких «прыжков» не ощущаю, нажимаю на педаль и чувствую, что передача уже повышенная — все происходит. В основном, машину использую для поездок на дальние расстояния, поэтому и решил брать версию Киа Рио с автоматической коробкой. Ещё на тест-драйве от салона оценил способности машины.

Хоть 4 передачи — это мало для современной АКПП, но мне их вполне хватает, стиль езды у меня спокойный и размеренный. Не так давно Киа Рио с мотором на 1,6 литров стал выпускаться с шестиступенчатой механикой и автоматом. Можно также приобрести и комплектацию с двигателем на 1,4 литра, который будет укомплектован четырехступенчатым автоматом.

Преимущество шестиступенчатой автоматической коробки переключения передач заключается в том, что в ее конструкции есть функция ручного переключения. Несмотря на все еще посредственное качество сборки и комплектующих отечественного «универсала пониженной вместимости», корейскому «кросс-хэтчу» пришлось бы не сладко.

Правда, с ценником от рублей за базовую стосильную 1. Цены на 1. Так что корейскому киа рио автомат или робот кросс-хетчу», скорее киа рио автомат или робот, суждено остаться недопонятым отечественными покупателями. Курсовая устойчивость хорошая, колеи в асфальте X-Line не пугают, крены небольшие, но подвеска достаточно мягкая.

На скорости раскачка пугает возможностью удариться о грунт незащищенным мотором. Средние ухабы, особенно с острыми краями, чреваты пробоем, так что быстро на грунтовке не разгонишься. Ста семидесяти миллиметров маловато даже для дачного бездорожья, бедственное положение усугубляет длинный передний свес, украшенный серебристой накладкой, на которой будут заметны царапины. В помощь водителю киа рио автомат или робот только отключаемая система динамической стабилизации. Во втором ряду тесновато, но багажник вместительный.

В целом — очень неплохо.

киа рио автомат или робот

Обозвать можно хоть киа рио автомат или робот. Завод так и позиционирует его как универсал. Но по моему мнению он не дотягивает до универсала багажником киа рио автомат или робот покатой задней частью. Ближе к переднеприводному мини кроссоверу хэнде крета или рено каптюр например. А это и правильно такой кузов сейчас пользуется популярностью и покупать его должны лучше чем полноценный длинный универсал.

Люди корейцам доверяют, вот и покупают пачками, к ВАЗу доверия нету, а Французы по статусу заметно уступают азиатам, да и позиционирование марки в России у Реношников неадекватное. Колесная база Рио х-лайн мм, св кросс мм. То есть всего на 35 мм больше, а клиренс Весты кросс выше, чем к икс лайн на 33 мм. То есть шанс повиснуть на пузе у киа все же.

На ютубе есть обзор если поискать найти можно там наглядно показали, где киа проехала, веста кросс как на качелях повисла, и на самом деле если уж копать и не X-Line и SW Cross на серьезном бездорожье делать нечего, а к бордюру припарковаться и та и эта.

Тем более — внедорожного. Многое так же зависит от того, может ли "обзорщик" позволить себе "убивать" автомобиль. Поэтому считать за киа рио автомат или робот подобные видео — ошибочно. Что за фуфляндию я только что прочёл? Давайте с 7G Tronic сравним с мерседесовским, тогда убогим будет корейский автомат, раз уж на цену плевать Что за нежный DSG?

Автор, ты в курсе что DSG разные бывают? DQ переваривает до Нм крутящего момента, сам ты нежный По машине.

Какая коробка передач стоит на новом Kia Rio

За миллион покупать бюджетник Б-класса в средней комплектации… Нет, спасибо. Явно киа рио автомат или робот ценник.

Уважаемый GeniusMan, к Вам вопрос: Какой новый автомобиль можно выбрать до 1 млн рублей, который соответствует следующим киа рио автомат или робот хэтчбэк, клиренс не ниже мм, защитные молдинги из неокрашенного пластика, атмосферный бензиновый двигатель до л. И самое главное — не Рено. Спасибо, жду Вашего ответа. Если уж совсем жжётся взять новый, то пожалуйста, Шкода Рапид. По практичности и вместительности он превосходит Рио х-лайм, мм клиренса ни на что не повлияют. Далее, можно попробовать купить Йети за 1млн 1.

Я пересел с приоры, у которой заявленона рапид, где заявлено И теперь везде шаркаю, хотя дороги стал выбирать более тщательно. Выходит как-то странно на шкоде намеряли клиренс. Кроме клиренса который действительно каждый меряет как хочет есть ещё геометрическая проходимость: углы въезда, съезда, расстояние под передним бампером, задним бампером, колёсная база.

На рапид можно колёсики побольше поставить и легко получить желаемые мм прибавки клиренса.

Почем нынче «автомат», или Какие автомобили стоит брать в новом году

Вам так понравилась эта "баянистая" картинка, что Вы ее во все комментарии втыкаете? Вы молодец, молодец, всех убедили, все хорошо. Не волнуйтесь. Можете даже после моего комментария свой "искрометный" воткнуть, людям, навроде Вас, важно, чтобы за ними было последнее слово.

Неплохой бюджетный хэтчбек с кроссовеным обвесом. Самого кроссовера в нём. Вполне можно рассматривать как альтернативу нашему Киа рио автомат или робот SW, по крайней мере на нём подвеска не гремит через км. Нет, вы не правы.

киа рио автомат или робот

Среди однодисковых роботов- это, можно сказать. Плохому танцору всегда что то мешает. Кроссовости у рио- киа рио автомат или робот целых хрен десятых. Моральной проходимости чуть больше чем у седана. Робот можно сколько угодно обсерать- но на вазе пока не ставят иную автоматическую трансмиссию на весты-хреи.

АМТ — не автомат, это механика. У которой тоже хватает плюсов. Однако люди, пересаживающиеся на тест драйв с автомата, точно так же ожидают от АМТ "автомата".

киа рио автомат или робот

И их ожидания какая неожиданность! Отсюда и негатив. Это самообман. Да и свет на вазе не сошелся.

Акпп — Автоматическая коробка передач (автомат, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, НАДЁЖНОСТЬ, ОСОБЕННОСТИ)

Насколько я понимаю КИА решили быстренько слепить бюджетный универсал как услышали по Весту кросс. На киа рио автомат или робот взгляд с задачей они г не справились. Хотя, какую то часть клиентуры у ВАЗа оттянут, особенно людей с предвзятым относительно отечественных авто мнением. Вот вот и я о том. Люди думают что КИА посолиднее и понадёжнее. Лично мне обе этих тачки кажутся одинаково несолидными. Просто практичное авто, без претензий. Насчёт надёжности может быть, но тоже не уверен. Веста конечно жигуль, но выпущенный в рамках и под крышей альянса Рено-Ниссан-Автоваз.

Клиентуру отттянули только потому, что в городе надоело постоянно дергать ручку. Ладе СВ Кросс полный привод. Было б интересно статистику по покупкам посмотреть!

Думаю однозначно конкурентов бы ни. В очень хорошей комплектации Х-Лайн есть в наличии киа рио автомат или робот салонах за тр. Это адекватная цена за этот автомобиль. За 1 млн, понятно дело-никто его брать не.

киа рио автомат или робот

Зачем в это углубляться? Люди берут днищежигули за миллион с роботом не потому, что им внезапно захотелось как бы палку, но шоб само переключалось, а потому, что хотят автоматизировать процесс переключения скоростей, и не важно за счет. Факт есть факт.

Автомат(АКПП) или Механика(МКПП)

АМТ на весте это убогое поделие, из-за которого разложиться можно на раз-два хоть в городе, хоть на трассе. Игнорировать сигналы приборной панели не.

Динамика разгона корейцев Kia Rio MT, AT4 и новейшего автомата AT6. Распространяется также на Hyundai Solaris. Анонс заезда Lada Granta MT

киа рио автомат или робот Неисправности требуют оперативного вмешательства со стороны мастера СТО. Для расшифровки используйте портативный диагностический сканер. Большинство современных автомобилей оснащены цифровыми датчиками, которые в режиме онлайн отслеживают техническое состояние того или иного агрегата.

Текущая информация выводится на дисплей приборной панели. Как только загорелась лампа обязательно заглушите мотор, проверьте уровень масла, следы разгерметизации, механические повреждения. Изначально проводим комплексную диагностику в киа рио автомат или робот центре с использованием цифрового оборудования. На основании полученных данных проводим анализ, оцениваем общее состояние агрегата, киа рио автомат или робот и характер системных ошибок, наличие дефектов.

Мастер подытоживает данные, делает выводы о пригодности агрегата к дальнейшему использованию. В случае механического повреждение корпуса, дефектов, разгерметизации рационально провести замену модульно.

Восстанавливать коробку отдельными узлами не рационально. Что подлежит проверке Расшифровка действий Проверка уровня трансмиссионного масла Отвинчиваем контрольную пробку, если жидкость вытекает, значить уровень достаточный. В противном случае восполняем недостающее количество Проверка качества масла Не должно быть запаха гари, мутного осадка, темного цвета.

Естественная цветовая гамма светло-коричневая с незначительным потемнением. Оттенок зависит от количества химических компонентов, добавленных в состав.

Замена масла по мере необходимости Проверка целостности поддона Демонтаж, очистка сепарирующих магнитов, фильтра, общий осмотр корпуса на отсутствие трещин. Наличие крупной металлической стружки — первый признак выхода из строя гидротрансформатора. Медная стружка — износ валов, насоса. Магнитящая стружка — фрикционы Проверка давления масла при помощи специального измерительного прибора Оборудование подключаем к резьбовому отверстию на заливной горловине КПП ключ на «19».

Запускаем двигатель, работает на холостом ходу, поэтапно переводим селектор рычаг в положение первой и последующих передач.

киа рио автомат или робот

В этот момент прибор фиксирует киа рио автомат или робот и максимальное давление. По итогам, сопоставляет результаты со стандартами в инструкции по эксплуатации Тест на пробуксовку Нажимаем на педаль тормоза, после чего нажимаем педаль акселератора.

В исправном состоянии сцепления мотор захлебывается от нагрузки, но обороты не развивает. В противном случае — пробуксовка, рев мотора.

Александр Станиславович, 45 лет: покупал Киа третьего поколения пять лет. Ведь если взять вариаторную коробку передач, то тут и разгон лучше, и нет рывков в переключении передач да их как бы вообще нетда и расход топлива с ней меньше! Так все же — какие есть различия, какая все же надежнее, у какой ресурс больше и легче ремонт? Ну что начинаем Прежде чем начать статью, хочу сказать — проводились киа рио автомат или робот покупательской активности, автомат покупают практически в два раза чаще, чем вариатор.

киа рио автомат или робот

Примерные цифры такие:. НУ да ладно, сейчас не про статистику, а именно про строение, надежность, разгонную динамику и КПД, киа рио автомат или робот также расход топлива. Начнем, в нашей статье — с автоматической коробки передач попросту автоматведь первым в широком применении в производстве автомобилей начали устанавливать именно.

Немного истории. Появился сначала в судостроении, в году. И изобретателем считается немец, профессор Феттингер, именно он впервые предложил гидродинамическую передачу, которая развязала бы винт и двигатель корабля, так на свет появилась гидромуфта, которая является самым важным элементом любого автомата.

Позже в году американцы поставили первые автомобильные автоматические коробки передач Hydramatuc в автомобилях Oldsmobile. Нужно отметить, что конструкция практически не изменилась и по сей день. Автоматическая трансмиссия — содержит два основных элемента, это гидротрансформатор и собственно сам редуктор. Гидротрансформатор — заменяет собой сцеплениепринцип его работы заключается в плавном, без рывков, переключении киа рио автомат или робот.

Редуктор — содержит все пары шестерен в постоянном зацеплении. Это позволяет получить один компактный законченный механизм, который имеет сразу несколько ступеней.

Изначально переднего привода не было, автомобили были заднеприводными и при таком раскладе автоматические коробки имели всего три передачи, что вполне хватало, сейчас другие времена автомобили получили передний привод, поэтому и передач стало больше, есть 4, 5 и 6 скоростные варианты. Что и говорить, эта трансмиссия отточена годами, сейчас ее довели почти до совершенства не все конечно, но многие.

ДА и сама техническая часть довольна прочная. Здесь крутящий момент от киа рио автомат или робот передается по средствам гидротрансформатора, как я уже писал в нем нет жесткого зацепления, по сути он работает от давления масла. Если нет жесткого зацепления, то ломаться тоже вроде как нечему, однако в строении есть валы с планетарной передачей, а также стальные диски с фрикционами.

Фрикционы, заменяют собой сцепление, именно при их сжатии или разжатии, включаются нужные муфты, что соответствует передачам.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
33052