Как выбрать колеса для Хендай Солярис — Новый Solaris

Hyundai


Ниже приведена таблица, в которой указано давление в шинах в зависимости от типа и хендай солярис колеса размеры колес. Корейский автомобиль Hyundai Solaris в России, пожалуй, популярнее, чем в самой Корее. И неудивительно, ведь эта модель адаптирована под российские условия, в связи с чем стала более востребованной, чем ее предшественник — Hyundai Accent.

Как выбрать колеса для Хендай Солярис

Но даже это комфортабельное транспортное средство перестанет быть таковым, если резина подобрана неправильно. Рассмотрим, какие шины подходят на Хендай Солярис по размеру, и какие лучше выбрать в зимний и летний период.

хендай солярис колеса размеры

Правильный подбор колес на Хендай Солярис оказывает положительное влияние на следующие параметры автомобиля:. К тому же правильно выбранные диски и шины придадут Хендай Солярис по-настоящему индивидуальный экстерьер.

В году корейская компания Хендай запустила в продажу обновленную версию потрясающего седана, Хендай солярис колеса размеры Солярис, который теперь стал не только более эффектным, но и мощным, удивляющим богатейшей комплектацией и отличной системой защиты.

Покорив многомиллионную аудиторию, он показал новые возможности, собрав вокруг себя неисчислимую армию поклонников. Но улучшенные характеристики и измененные габариты вызвали и некоторые сложности, в частности, связанные с выбором дисков и резины к.

Сегодня мы поговорим о том, как подобрать шины под размер дисков хендай солярис колеса размеры Хендай Солярис года выпуска, и о дисках в целом.

Это неиссякаемая тема, говорить на которую можно бесконечно. Специалисты СТО настоятельно рекомендуют менять резину строго по сезонам, в меньшей степени использовать универсальную, всесезонные покрышки. Диапазон рабочих температур на несколько хендай солярис колеса размеры ниже сезонных шин, вследствие чего снижается управляемость транспортным средством.

В обновлённом Солярисе размер колёс в первой комплектации ушёл от 14 дюймового к му. Собственно вариант, который раньше можно было поставить на замену, просто переместился в базовую колонку. А вообще владельцы машин и так всегда стремятся увеличить радиус колёс, особенно в зиму, потому что более высокая посадка машины облегчает движение по снегу.

Причём, в большинстве случаев особенно северяне сразу же ставили даже не 15 размер, а й.

Строк: 3 · На автомобиль марки Хендай Солярис покрышки устанавливаются по размерности, в зависимости от.

А этот размерчик, до того не слишком часто встречающийся, а потому завозившийся на склады в ограниченных количествах, вдруг стал супервостребованным.

Естественно, сразу взлетела его цена, хендай солярис колеса размеры что в то время вся шина в этом размере была импортной. Это сегодня большинство именитых шинных производителей имеют в России дочерние предприятия, или попросту выкупили наши заводы.

Заводские размеры дисков на Хендай Солярис: Диаметр диска — это посадочный размер колеса в дюймах.

Размер колес, шин, дисков, которые установлены на автомобиль оказывают непосредственное влияние на его технические характеристики. В руководстве по эксплуатации производитель указывает рекомендованные и допустимые размеры.

Владелец Хендай Солярис самостоятельно решает, какой тип, размеры колеса, шины устанавливать. Для водителя, использующего машину как средство передвижения, заводских размеров хендай солярис колеса размеры более чем достаточно. В случае тюнинга, изменения штатных характеристик, динамических показателей, необходимо переобувать машину в нестандартные размеры колес. В солнечную погоду литые алюминиевые диски меньше всего подвержены разрушительному воздействию извне.

Но в слякоть, гололед, когда дорога усыпана различными химическими реагентами, обод поддается коррозии. Это провоцирует отслоение краски, разрушение молекулярного состава. Мойте колеса по мере их загрязнения. Так как тряпкой качественно отмыть вряд ли получится, используйте компрессоры хендай солярис колеса размеры давления. Подобного класса оборудование имеется на многих СТО, мастерских, сервисных центрах. Систематическая полировка позволяет избавиться от царапин, задиров.

Предварительно очистите колесо от грязи, тщательно просушите, после чего обработайте химическим веществом. Несколько раз протрите микро фибровой тряпкой. Храните колеса в вывешенном положении, не складируйте друг на друга. Очистите от грязи, просушите, оберните целлофаном. Некоторые автомобилисты хендай солярис колеса размеры перед консервацией наносить аэрозоль на поверхность.

хендай солярис колеса размеры

Однако это сугубо личное решение владельца. Средний ресурс эксплуатации оригинальных дисков — тыс.

хендай солярис колеса размеры

хендай солярис колеса размеры При условии умеренного стиля вождения интервал замены увеличится на треть. Ресурс использования покрышек короче дисков в два раза. Каждый автопроизводитель проектирует модели машин под колесные диски с определенными параметрами и концерн Hyundai — не исключение. Существуют стандартные типоразмеры дисков на Хендай Солярис, рекомендованные производителем.

Найден совершенно простой способ сократить расход топлива! Не верите?

Разболтовка, размеры колес Хендай Солярис

Автомеханик с летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 рублей в год! С момента появления хендай солярис колеса размеры автомобиля Hyundai Solaris было два вида кузова — седан и пяти верный хэтчбэк с двигателями 1,4 л на л.

хендай солярис колеса размеры

С года тип кузова седан получает маркировку HCR, а хэтчбэк больше не производится. Весь модельный ряд делится на три группы — первое поколение гг. Для каждого хендай солярис колеса размеры были характерны свои типоразмер. Это и есть заводской размер для машин первого поколения. Все модели этой группы обладают кузовом типа седан с двумя типами двигателей — G4LC 1,4л мощностью 99 л.

Размеры Хендай Солярис и вес

Комплектации кузова следующие — Active Plus, Comfort, Elegance. Диаметр диска — это посадочный размер колеса в дюймах. Хендай солярис колеса размеры, аббревиатура R15 — это не 15 радиус диска. Она обозначает радиальное расположение нитей корда в каркасе.

Шины Hyundai Solaris

Диаметр дисков на Солярисы хендай солярис колеса размеры 14, 15, 16 и 17 дюймов. Начиная с рестайлинговых моделей года, остаются диски трех типоразмеров — 15,16 и 17 дюймов. На Хендай Солярис II используются уже два вида дисков — на 15 и 16 дюймов. Кстати, аббревиатура R15 — это не 15 радиус диска.

Она обозначает радиальное расположение нитей корда в каркасе. Начиная с рестайлинговых моделей года, остаются диски трех типоразмеров — 15,16 и 17 дюймов.

Размер шин на Хендай Солярис

Ширина обода обозначается так — хендай солярис колеса размеры J, где цифра — это величина в дюймах. Буква J около диаметра — это характеристика формы закраин диска, обычному потребителю непонятная и не особо нужная. Аббревиатура, обозначающая вылет — ET. Вылет дисков у автомобилей Solaris — положительный. Хендай солярис колеса размеры вылета для дисков разного размера— 43, 46,48, 49 и 52 мм. Вылет в 46 и 48 мм характерен для авто с дисками R15, а 49 и 52 мм — это характеристики дисков диаметра R На первых рестайлинговых моделях стояли диски с вылетом в 48 и 52 мм.

На современных дисках, которыми комплектуют Solaris с года, вылет равен 46 и Это значит, что в диске 4 отверстия для крепежных болтов, а диаметр окружности, которую можно через них провести, будет равен мм.

Диаметр центрального отверстия под ступицу или DIA — 54,1 мм.

хендай солярис колеса размеры

Этот параметр не изменялся с года. Диски на автомобили Hyundai Solaris, выпущенные в период с по год, крепились штатными гайками М12х1,5. Диаметр резьбы гаек равен 12 мм, а шаг резьбы — 1,5 мм. Момент затяжки — Нм. Материал — сталь с покрытием из хрома, цинка. Ширина обода, показатели вылета и сверловка для нештатного диска должны соответствовать заводским значениям.

При значении PCD, отличающегося на миллиметры, колесо сядет на ступицу не полностью — одна гайка будет затянута хорошо, а остальные будет либо хендай солярис колеса размеры, либо недотянуты. Уменьшенное значение вылета приведет к перегрузке подвески и подшипников ступицы, а увеличенное хендай солярис колеса размеры к задеванию диском элементов тормозной системы автомобиля. А вот диаметр диска может быть. Только с увеличением размера диска должен уменьшаться профиль шины. Да, с дисками большего диаметра скорость увеличится, управляемость в поворотах будет лучше, дорожный просвет станет.

Но при этом авто будет медленнее разгоняться и тормозить, комфорта при езде будет меньше, так как более тонкая шина будет гасить хендай солярис колеса размеры нагрузки хуже, чем рекомендованная производителем. Забудьте о штрафах с камер! Восемь лет — достаточный срок, чтобы автовладельцы могли всесторонне изучить и оценить любой автомобиль.

И уж если принято решение о выпуске следующего поколения — значит, всё пошло как надо, продажи идут и остаётся только учесть мнения потребителя, сделав машину ещё.

Именно так и происходило с Хендай Солярис. Так как это небольшой городской автомобиль класса В, он оснащался всего двумя вариантами малолитражных двигателей — 1,4 и 1,6 литра. Первый вариант, мощностью всего л. Однако для работы с более мощным двигателем объёмом 1,6l автоматической КПП явно не хватало, что и послужило причиной кое-каких доработок модели. В частности, Hyundai несколько раз модернизировал заднюю подвеску, что помогло повысить устойчивость машины при движении и устранить раскачку на некачественном дорожном покрытии.

В базовой комплектации Солярис оснащали только двигателем 1,4л с хендай солярис колеса размеры коробкой передач, стальными дисками диаметр колес 14 дюймов и всего одной подушкой безопасности.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
4503