Размеры шин Ford Mondeo IV — Таблицы размеров

Mondeo


Индекс нагрузки представляет собой двухзначное или трехзначное число, индекс скорости обозначается латинскими буквами, например 93V:.

колеса на форд мондео 4 размер 16

На автомобиль Ford Mondeo MK4 2. Индекс нагрузки представляет собой двухзначное или трехзначное число, индекс скорости обозначается латинскими буквами, например 97W:.

Размер колес на Ford Mondeo IV

Выбирая резину для автомобиля, необходимо в первую очередь руководствоваться инструкцией изготовителя. Задайте себе несколько вопросов.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Ответы на эти, и подобные им вопросы помогут определить, на какие параметры шин нужно обратить особое внимание. Выбор зависит от финансовых возможностей.

Диски с диаметром R16 для FORD Mondeo IV по доступным ценам в магазине rental-yug.ru Мы предлагаем широкий ассортимент колесных дисков ведущих производителей и бесплатную доставку комплекта дисков по Москве и Подмосковью.  Диски для FORD Mondeo IV — R На странице представлены диски R16 для автомобиля FORD Mondeo IV. При подборе обязательно учитывайте параметры применяемости, такие как: ширина колеса, вынос и диаметр отверстия под ступицу. Выберите тип автодиска и дополнительные характеристики. Размеры в наличии: R16 5x ET R16 5x ET Все диски R16 FORD Mondeo IV. Литые диски R16 FORD Mondeo IV. Штампованные диски R16 FORD Mondeo IV. Фото.

Однако следует учитывать, что качество дорожного покрытия, по которому приходится ездить каждый день, тоже необходимо учитывать. Так при попадании в яму, штампованный диск погнётся и не причинит вреда шине, а кованный или литой может ее разрубить.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Существует вероятность того, что литой диск может лопнуть или расколоться. Также следует заметить, что ремонт «штамповки» стоит дешевле, чем ремонт литых или кованных дисков. Но колеса с качественными литыми и кованными дисками меньше убивают подвеску, так как легче и имеют более совершенную геометрию лучше сбалансированы.

Описание характеристик колесных дисков на Форд Мондео 4

Одни и те же диски могут тереть шинами или не тереть на одном и том же автомобиле — тут поможет регулировка «развал-схождения». В обязанности водителя входит постоянный контроль давления в шинах.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени. Восстановить форматирование. Разрешено не более 75 эмодзи.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Отобразить как ссылку. Очистить редактор. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Уже зарегистрированы? Войти Войти Запомнить меня Не рекомендуется на общедоступных компьютерах.

Шины и диски для Ford Mondeo, размер колёс на Форд Мондео

Допустимые размеры шин, Мондео Ответить в тему Создать тему. Назад 1 2 3 Вперёд Страница 1 из 3.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Рекомендованные сообщения. Опубликовано: 9 марта Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Опубликовано: 13 марта Makson47rus Опубликовано: 12 мая Опубликовано: 12 мая Фарик Опубликовано: 16 июня Опубликовано: 16 июня Оч понравилось.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Высоко сижу, далеко колеса на форд мондео 4 размер 16. Обшаркал так об него одну покрышку до борозд и сточенных шипов Сейчас пофик ибо резина убилась от летней езды. Опубликовано: 6 марта Опубликовано: 3 сентября Бандерлог Опубликовано: 23 декабря Опубликовано: 23 декабря Бандерлог Опубликовано: 24 декабря Опубликовано: 24 декабря Опубликовано: 14 января OMR Опубликовано: 30 марта Опубликовано: 30 марта Фарик Опубликовано: 3 апреля Опубликовано: 3 апреля Хотел было поставить й, но проехал весной по дороге и сразу раздумал Как на х сликах ездить по нашим дорогам — вааще не представляю Абсолют Опубликовано: 4 апреля В случае с большим вылетом всё намного проще — диск может попросту не встать, элементы тормозной системы послужат преградой этому, зачастую обод упирается в суппорт.

колеса на форд мондео 4 размер 16

С шириной колеса тоже слишком играть не стоит. Профиль покрышки меняется при увеличении или уменьшении этого показателя, что заставляет её работать в таких условиях пятна контакта, о которых могли не задумываться инженеры при проектировании, а это скажется на ездовых характеристиках и управляемости автомобиля. Также слишком широкие диски могут упереться в стойку амортизатора или другие элементы ходовой, воспрепятствовав монтажу и эксплуатации.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Важная информация! Производители зачастую не церемонятся с широким диапазоном размерностей отверстия под ступицу.

колеса на форд мондео 4 размер 16

При выборе диска стороннего производителя это отверстие может оказаться большим, чем у оригинального изделия меньшее попросту не налезет. В таком случае стоит заранее приобрести переходные ступичные проставки, иначе колесо будет центроваться только крепёжными гайками, а такая центровка не точная.

колеса на форд мондео 4 размер 16

Возможно появление вибраций, что будет негативно влиять не только на комфорт и управляемость, но и на ресурс подшипников. Перед монтажом покрышек обновку лучше примерить на автомобиль и, включив нейтральную передачу, прокрутить колесо.

Это поможет колеса на форд мондео 4 размер 16 в том, что выбранный диск нигде не затирает. Если гарантийный срок ещё распространяется на автомобиль, то перед заменой стоит проконсультироваться с дилером и страховым агентом, чтобы предотвратить неприятные моменты в случае наступления страховых случаев. Учтя все эти рекомендации, покупателю уже будет не так сложно сделать правильный выбор.

Останется только определиться с желаемым внешним видом.

Размер шин Форд Mondeo 2.0i MK4 (2007-2010)

Разболтовка дисков для «Форд Фокус 2» — наиболее важный параметр для колесных дисков. Его необходимо знать каждому автолюбителю Вам это будет интересно О разболтовке колес на отечественных автомобилях ВАЗ.

Вам это будет интересно О разболтовке колесных дисков на Фольксваген. Лайк автору.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5654