Тойота Королла или Форд Фокус ? Сравнительный тест.

Ford


У короллы все собраней, компактней. Но в резких поворотах, если там есть ямки — задняя балка у японца переставляется чуть. Форд подобным не страдал. Можно было закладывать любой вираж и знать тоёта или форд машина впишется четко в. Багажник в фокусе неплох, весьма тоёта или форд, возил я в нем все, от пары колясок и трех автокресел, до столов и стульев с девятнадцати литровыми бутылями воды. В королле сегодня перевез стол-книжку, проблем с запихиванием также не возникло, хотя петли, конечно, съедают место, как впрочем, и у любого седана.

Лобовое стекло и прогрев — тут фокус выигрывает однозначно — тоёта или форд внутри стекла это конечно вещь, после фокуса хочется чтобы они были в каждой машине. К сожалению королла этого лишена, потому прогревается долго, лобовое отмерзает весьма неохотно.

тоёта или форд

Прогреваются оба авто достаточно шустро. Тормоза — что у фокуса, что у тоёта или форд стоковые весьма неплохие. Тормозят очень эффективно.

Только вот оригиналы у форда стоят три тысячи рублей, есть хорошая альтернатива, которую и использовал — АТЕ — за полторы, а у короллы оригиналы — пять тысяч рублей, и альтернативы пока не предлагается. В дизайне Ford Focus невозможно увидеть ничего нового — несмотря на смену нескольких поколений, автомобиль остаётся максимально узнаваемым и во многом подобным своему первому поколению.

Конечно, передние фары Focus после каждого обновления становились всё шире, пока не отняли значительную часть поверхности, ранее занятой крылом, а бампер менял свой облик, становясь всё более массивным, и получал острые грани. Однако взгляд на Ford Focus сбоку позволяет убедиться в нашей правоте — линия крыши и общий вид силуэта по-прежнему неизменны.

Дизайнеры компании Ford внесли только две отличительных черты в новое поколение машины — глубокую подштамповку, проходящую по борту на уровне дверных ручек, а также тоёта или форд багажник, придающий седану сходство с хэтчбеком.

Кроме того, при взгляде сзади бросаются в глаза и очень крупные фонари Focus, которые также занимают часть пространства крыльев и немалую долю поверхности крышки багажника. Внешне автомобиль Ford Focus практически не изменился после смены нескольких поколений Если сравнивать, как тоёта или форд с течением времени Фокус и Королла, то в автомобиле от Toyota мы найдём намного больше изменений.

Как и в случае с Ford, общий силуэт кузова Corolla изменился достаточно слабо, однако всё внимание было уделено деталям. Если предыдущее поколение Toyota Corolla выглядело достаточно скучно, то теперь машина начала привлекать внимание в транспортном потоке — во многом благодаря широкой хромированной решётке радиатора, являющейся продолжением остроугольных фар.

В сочетании с передним бампером она формирует отчётливо заметную трапецию, наклонённую вперёд, что тоёта или форд облику транспортного средства динамичности. Toyota Corolla Автомобиль лидирует по продажам тоёта или форд мировой рынке.

Королла или Фокус

Обтекаемый силуэт Toyota Corolla оформлен в плавных линиях, но тоёта или форд стойка создает впечатление надежности и безопасности. Дизайн экстерьера привлекателен современными деталями — решетка радиатора черного цвета, светодиодные фонари, хромированные акценты.

тоёта или форд

Салон Toyota Corolla просторный, все элементы управления расположены с максимальным удобством для водителя. Присутствует подогрев передних и задних сидений, кондиционирование воздуха осуществляется в двух тоёта или форд.

тоёта или форд

Управление аудиосистемой выведено на сенсорный 8-ми дюймовый экран. Построенный на платформе Toyota New Global Architecture автомобиль тоёта или форд низкий центр тяжести и кузов с усилением, что значительно улучшило управляемость. Модернизированная подвеска обеспечивает плавность при движении и низкий уровень шума.

тоёта или форд

Toyota Corolla исполняется с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью в тоёта или форд силы. Toyota Corolla предлагается на автомобильном рынке в нескольких вариантах комплектации: Комфорт — стальные диски 15 дюймов, черная решетка радиатора, функция помощи при старте на подъеме, аудиосистема с 4-мя динамиками, цветной дисплей 4,2 дюйма.

Стиль — легкосплавные диски, противотуманные фары со светодиодами, обогрев лобового стекла в пространстве стеклоочистителей, руль с подогревом, 6 динамиков аудиосистемы AM-FM-CD. Дополнительно к комплектации Комфорт.

Элеганс — боковые зеркала с электроприводом, функция доступа в автомобиль Smart Entry, запуск мотора кнопкой Push Start, климат контроль с двумя зонами, датчик дождя, комплект гаек с секретом, камера заднего вида, 6 подушек безопасности, мультимедийная система.

Дополнительно тоёта или форд комплектации Стиль.

тоёта или форд

тоёта или форд Престиж — вся оптика светодиодная, датчики парковки спереди и сзади, круиз контроль, подогрев задних сидений. Общие технические характеристики Выбирая, что лучше — Фокус или авто Королла, многие покупатели прежде всего смотрят на технические параметры машины.

Тойота Королла или Форд Фокус что лучше

Их интересует мощность, объем двигателя, какое количество топлива будет потребляться. Конечно, абсолютно верные данные могут быть только у нового автомобиля. В зависимости от состояния некоторые параметры, такие как, например, расход тоёта или форд, у подержанных машин могут меняться.

тоёта или форд

Форд предлагает тоёта или форд варианта двигателя. На вторичном рынке часто встречаются оба. Это 1. Можно встретить агрегат объемом 2 литра, он имеет л. Кроме этого, выпускалась тоёта или форд с дизельным двигателем мощностью л. В среднем Форд Фокус три по трассе берет около 6 литров бензина, по городу расход может возрасти значительно. Хороший выбор предоставляет и Тойота Королла: Мощность первого 97 л.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
16736