Форд Эксплорер , , расход топлива на км

Ford


форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

За время выпуска на машину устанавливалось несколько двигателей. Они надежны и динамичны, рассчитаны на большой пробег. В линейке не присутствуют моторы для нескольких видов топлива все силовые агрегаты в ней — бензиновые объемом от 3.

Расход топлива этой модели Форд Эксплорер составляет 12,4 л на загруженной дороге, по шоссе 8,4 л, в смешанном цикле 10,7 на километров. Более мощная версия оснащается двигателем л на сил.

Что касается расхода топлива Форда Эксплорер, то отзывы владельцев говорят о том, что он достаточно велик, но для таких объемов он вполне нормален. Впервые автомобиль появился в году, производитель сразу предложил варианты с трех и пятидверными кузовами. Можно было выбирать между полным и задним приводом, комплектовалась МКПП на 5 скоростей или 4-х скоростным автоматом.

Отзывы о Ford Explorer

На машину устанавливался один шестицилиндровый V-образный двигатель объемом 4. Он заправляется АИ92, в среднем автомобиль потребляет 15 литров на сотню. Новая модификация появилась вбыла улучшена аэродинамика кузова, рулевое управление было заменено с маятникового на реечное. Салон стал более современным, комфортным и безопасным. Автомобиль комплектуется бортовым компьютером. Автоматические трансмиссии были улучшены, механика заменена на коробку от Мазда.

Была расширена линейка двигателей.

форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

Старый 4-литровый силовой агрегат был форсирован до л. Появился вариант объемом 4.

Ford Explorer — технические характеристики, расход топлива

Его расход топлива составляет 16,8 л в трафике или на офф-роуд и 13,1 л на шоссе. Новое поколение Ford Explorer было выпущено в году и было подвергнуто глубокой переработке, изменились габариты и база, появился еще один ряд сидений, машина стала более представительной и вместительной.

Это агрегат построен по технологии Duratec и агрегатируется 6-ти ступенчатым автоматом. С ним машина разгоняется до первой сотни всего за 6,4 секунды. Расход топлива, заявленный производителем, составляет 13,8 л в городе, а 11,8 в смешанном режиме и 9,8 на трассе.

Обновление года коснулось форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев автомобиля, он стал более современным и комфортным. Была сохранена концепция кроссовера и направленность на европейские рынки.

форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

В Ford Explorer был оставлен двигатель 3. Легкий ход и низкий расход топлива можно смело отнести к плюсам этого кроссовера. Удивительно, но такая объемная машина потребует лишь каких-то 10 литров на расстояние, равное км. Правда, это будет в том случае, если в машине будет установлен турбодвигатель EcoBoost.

форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

Мощность при этом может достичь рекордного показателя в лошадиных сил. Более упрощенная версия Форд Эксплорер встречается в полноприводной и переднеприводной версиях. Показатели у них будут приблизительно одинаковы. И для первого, и для второго случая характерно будет наличие шестицилиндрового двигателя с объемом 3,5 литра. Расход топлива несколько увеличится и вместо 10 литров необходимы будут все Для более комфортной поездки салон оборудован кондиционером, круиз-контролем, уникальной системой автоматической параллельной парковки и системой, позволяющей использовать голосовые команды.

И без того просторное место в багажнике при желании можно увеличить путем складывания форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев сидений, которые в целях безопасности оснащены надувными ремнями безопасности. Сохранить моё имя, форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Перейти к контенту. Главная » Форд. Увлекается автомобилями с детства. Имеет высшее образование инженера в сфере автомобилестроения.

Расход топлива Ford Explorer

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Вам также может быть интересно. Данные по реальному расходу топлива Ford Fiesta с механической коробкой, автоматом и роботом. Особенно он хорош на бездорожье. Полный привод и мощный мотор просто творят чудеса. Но обычно я езжу только по городу, изредка выезжая на трассу. Единственный минус — расход топлива. Двигатель съедает до 17 литров по городу», — так отозвался Геннадий из Владимира. В году компания Форд решает обновить модель Эксплорер и выпускает уже третье поколение.

Опять все внимание форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев уделено моторам, выбор которых снова расширился. Основной все также четырехлитровый агрегат, способный выдавать мощность в лошадиных сил. Пару ему составляет уже пятиступенчатый робот или такая же механика.

Подписаться на отзывы

Также доступен выбор заднего или полного привода. Расход топлива снизился и теперь находится на уровне в Новинкой является агрегат на 4.

форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

Комплектация идентична предыдущему мотору, а вот расход тут уже достигает 15 литров. Самый большой мотор — 5. Управляет им только роботизированная трансмиссия, зато привод идет любой. Здесь аппетит двигателя составлял Почему-то хотелось именно американского представителя, поэтому взял Эксплорер.

форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

Автомобиль очень вместительный и комфортный, а расход в 18 литров вообще не пугает», — написал Евгений из Санкт-Петербурга. Он никогда не ломался, отлично вел себя на дороге, а расход у него вполне экономичный, если сравнивать с другими представителями этого класса», — это слова Кирилла из Ростова.

Четвертое поколение начало сходить с конвейеров в году. Вот здесь уже серьезно подошли к изменению внешнего вида автомобиля. Теперь он стал вполне стильным и привлекающим внимание.

Не забыли и про силовые установки. И тут не отказались от мотора на 4. Он не претерпел вообще никаких форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев, все показатели идентичны предыдущему поколению. А вот агрегат на 4. Пару ему составляет робот, который имеет шесть ступеней. Привод — традиционный полный или задний. Если сравнивать с прошлой версией, то тут расход немного снизился и составляет теперь В Эксплорере меня привлек дизайн салона.

Материалы приятные все, форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев дорого.

форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

Оборудован он также отлично, множество всего, что упрощает вождение. Качество сборки намного лучше других представителей данного класса, а ходовые качества вообще, наверное, самые лучшие. Проехать можно абсолютно везде.

форд эксплорер расход топлива отзывы владельцев

Удивил расход, который составляет всего 14 литров», — пишет Леонид из Твери. Причина покупки проста и популярна — семья стала. Потребовался автомобиль, в который может поместиться много людей и вещей, чтобы спокойно выезжать на природу. В Эксплорере мне нравится все: от внешнего вида, до салона и технических данных.

Исследуем экономичность Эксплорера

Расход в 14 литров считаю вполне адекватным. Есть представители намного слабее и с большим потреблением топлива», — это отзыв Никиты из Чебоксар. На данный момент, с года, идет выпуск пятого поколения модели, которую немного изменили внешне в Именно тут модель сменила свой класса, став кроссовером.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32742