Форд Мондео (93+ года). Тормозная система

Ford


Подвижная скоба прикреплена болтами к направляющим пальцам 10, установленным в отверстия направляющей колодок.

схема тормозной системы форд мондео

Направляющие пальцы смазаны консистентной смазкой и защищены резиновыми чехлами. При торможении поршень под воздействием давления жидкости прижимает внутреннюю колодку к диску в результате силы реакции суппорт перемещается на пальцах и наружная колодка тоже прижимается к диску при этом силы прижатия колодок оказываются одинаковыми.

При растормаживании поршень за счет схема тормозной системы форд мондео уплотнительного кольца отводится от колодки, между колодками и диском образуется небольшой зазор. Стояночный тормоз, приводимый в действие механически, состоит из рычага, установленного на основании кузова между передними сиденьями, переднего троса с регулировочным устройством и уравнителем, к которому присоединены два задних троса 6 см.

Механизм привода стояночного тормоза воздействует непосредственно на тормозные колодки 4 рабочего тормозного механизма. При перемещении разжимные рычаги перемещают поршни тормозных цилиндров, через них — внутренние тормозные колодки до упора в тормозные диски и затем, получив жесткий упор, перемещают суппорты вместе с наружными колодками, также прижимая их к дискам и блокируя диски.

схема тормозной системы форд мондео

Стояночный тормоз не требует особого ухода. При текущем ремонте проверьте степень износа зубьев сектора и собачки. При их износе замените рычаг привода стояночного тормоза в сборе.

При обнаружении обрыва оболочек или проволочек тросы нужно заменить новыми. Система заполнена специальной тормозной жидкостью класса не схема тормозной системы форд мондео DOT-4, которую необходимо периодически заменять.

Некоторые водители, стремясь поменьше изнашивать тросы стояночного тормоза, стараются реже им пользоваться.

Тормозная система Форд Мондео 2000

Поэтому пользуйтесь стояночным тормозом во всех случаях, когда это необходимо. Если при торможении педаль тормоза всегда начинает вибрировать, вероятнее всего, покороблены тормозные диски.

схема тормозной системы форд мондео

К сожалению, в такой ситуации их надо только менять, причем сразу оба спереди или сзади. Преобразует механическое усилие педали тормоза в гидравлическое усилие. Заботится о быстром понижении давления в системе после отпускания педали.

Усилитель тормозного привода сервотормоз: Расположен в моторном отсеке перед главным тормозным цилиндром.

схема тормозной системы форд мондео

Как только в mondeo схема тормозной системы форд мондео электронная программа стабилизации, в усилителе активизируется электромагнитный клапан. Благодаря этому с обратной стороны мембраны, даже без нажатия на педаль тормоза, создается давление около 10 бар. При торможении соединенная поршнем с ГТЦ мембрана реагирует на разность между давлением наружного воздуха и низким давлением во впускном коллекторе.

Колесный тормозной цилиндр КТЦ: Поршни КТЦ передают давление в трубопроводную систему на свободные поршни в суппорты дисковых тормозных механизмов дисковый тормозной механизм или колесные тормозные цилиндры барабанный тормозной механизм.

Ход поршня в дисковых тормозах передают к дискам тормозные колодки или в барабанных тормозах тормозные накладки к барабану. Отводит теплоту трения в атмосферу. Скоба дискового тормозного механизма: Для перемещения скобы с его внутренней стороны соответственно находится поршень тормозного цилиндра.

Дисковый тормозной механизм с плавающей скобой: Задний мост Диск тормозного механизма: Для перемещения скобы схема тормозной системы форд мондео его внутренней стороны находится соответственно поршень тормозного цилиндра. Нажатие педали тормоза: В любом случае, рекомендую замерять старые трубки самостоятельно, приведенные мной размеры ориентировочные! Пример немного лишней длины трубки- схема тормозной системы форд мондео для уменьшения длины Сами трубки необходимых размеров сделали в магазине "на заказ", у них на это ушло около ти минут.

Хочу добавить, что левая, которая длиннее, трубка имела два разных "наконечника" Наконечники левой трубки На этой фотографии видно, почему именно левая трубка имеет два разных наконечника.

13. Тормозная система

На фотографии она снизу Надеюсь я подробно объяснил весь процесс замены. Скажу сразу, благополучно все не закончилось. Замена потянула за собой еще некоторые замены, но об этом позже. Спасибо за внимание, ваш Я!

схема тормозной системы форд мондео

Цена вопроса:

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
23668