Заводится и глохнет форд фокус – Форд Фокус 2 заводится и сразу глохнет, причина

Ford


Я попробвал снять разьем на работающем двигателе у себя — первый раз двигатель работал без изменений, но при нажатии газа — глох. Второй раз, при работающем двигателе снимаю разьем — двиг газанул и стал работать на ХХ с повышенными оборотами — около Но ехать откзался без датчика. Глушку — одеваю датчик форд фокус заводится со второго раза заводится с дерганием, но едет и через 10 м глохнет.

Далее снятие датчика не помогло вообще — просто не запустился. После того, как авто отказалось заводиться, выкручивайте свечи и смотрите — мокрые они или сухие? Надо определить, это заливает свечи или нет подачи топлива.

Причинами могут быть: — быстрое падение давления топлива после выключения двигателя; — неисправность в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости; — неисправность в цепи датчика абсолютного давления; форд фокус заводится со второго раза неисправность в цепи расходомера — подсос воздуха в систему образования топливной смеси.

Здравствуйте. Появилась на моем Транзите непонятная и необъяснимая хрень. Двигатель 2. Тогда есть смысл проверить, не залипают ли контакты. И последнее в данном разделе — иногда стартер крутится, но не цепляет маховик.

Не всегда заводится с первого раза

Если раздается характерный скрежет, скорее всего, это именно ваш вариант. Что нужно проверить? Не поврежден ли венец маховика. Обобщая все написанное, хотим напомнить, что ситуация в которой Форд фокус 2 не заводится, стартер крутит не указывает на то, что причину нужно искать в другом месте.

Все равно продиагностируйте стартер. Подтянул клеммы, поставил кожух на место и совершено случайно обратил внимание — на тросике газа болтался хомут-защелка, которым он крепится к патрубку форд фокус заводится со второго раза охлаждения.

форд фокус заводится со второго раза

Посмотрел внимательно — ба, да у меня тросик газа сам по себе держится за счет своей формы и жесткости. В общем — не был закреплен в 2 штатных точках крепления. И все покрыто пылью — то есть явно не на днях слетел Поставил на место — и машина поехала так, как ездила 3 года форд фокус заводится со второго раза того самого ТО.

Данная проблема появилась после чистки грубого фильтра бензонасоса и замены топливного фильтра. Как вариант, грешу это еще на фиговые свечи, купил тогда самый дешевый комплект свечей Денсо за рублей, магазины у нас просто офигевшие.

На форуме ффклуб. Начал с прочистки дроссельной заслонки. Снял ее, на ней конечно были отложения, но не такого масштаба, как некоторые выкладывают, словно повидлом ford focus 2 заводится со второго раза все Прошелся очистителем карбюратора, вся сияет и блестит.

Форд фокус заводится со второго раза обратно, завел, маленько потарахтел Федор, заведясь с первого раза, но также оооочень туго, потом обороты падали вплоть до появления значка аккумулятор, чуть не глохла. Прокатился, но эффекта никакого.

Еще один момент на что обратил внимание, это отсутствие прокладки под корпусом дроссельной заслонки. По факту ее вроде не было, но в каталоге экзиста она имеет место.

форд фокус заводится со второго раза

Разберу завтра еще раз и уточню ее наличие. Купил пару баллонов очистителя карбюратора за рубликов. Снял топливную рампу целиком с форсунками и регулятором давления и подключил к самодельной шайтан-промывке из бутылки полторашки и компрессора для подкачки шин.

форд фокус заводится со второго раза

Лучшая цена. Гидравлический выжимной подшипник на форд фокус 2 по оптимально выгодной цене для вас всегда в наличии в нашем магазине.

В течение срока эксплуатации могут возникать различные нештатные ситуации. Хорошо, когда проблема очевидна.

Содержание Форд Фокус 2 заводится и сразу глохнет, Стало холоднее и Снова запускается двигатель по утрам со второго rental-yug.ru и стоит в гараже. Alderzak. ни со второго.

Но бывает, когда тот или иной симптом может свидетельствовать сразу о нескольких неполадках. К таким проявлениям на Форд Фокус 1 можно отнести глохнущий двигатель, например, на холостом ходу, при медленном движении или торможении.

Естественно, что это проблема не только Фокуса, а любого автомобиля.

форд фокус заводится со второго раза

Собрав и проанализировав многолетний опыт владельцев FordFocus, можно определить ряд проблем, о которых может говорить такой симптом. Обычно проявляется в комплекте с тем, что авто не заводится, теряется мощность и. Когда двигатель Форд Фокус глохнет, можно на опыте других автовладельцев и мастеров предположить, что в машине:.

Содержание Форд Фокус 2 заводится и сразу глохнет, Стало холоднее и Снова запускается двигатель по утрам со второго rental-yug.ru и стоит в гараже. Alderzak. ни со второго.

Перечень проблем, конечно, не исчерпывающий. Симптом, когда глохнет двигатель, можно уверенно называть универсальным, так как вызывать его могут множество абсолютно разнообразных проблем. Для диагностики потенциальной неисправности рекомендуется замерить давление в топливной магистрали и установить причины возможного отклонения показателей от нормы. Замерять его нужно бензонасосом и регулятором давления на топливной рампе, поскольку именно здесь создается давление всей системы.

Некорректная работа зажигания может форд фокус заводится со второго раза ряд различных проявлений, среди которых:. Для выявления проблемы с зажиганием необходимо провести тщательный осмотр элементов системы.

Очевидно, что двигатель не заводится или глохнет по этой причине, если выявлены трещины на катушке зажигания, а также искрения на высоковольтных проводах на местах стыковки с катушкой и свечами. Причинами сбоев зажигания, из-за которых мотор на Ford Focus глохнет на холостых оборотах или медленном ходу, не заводится, может быть неисправность форд фокус заводится со второго раза зажигания, свечей, проводов.

Решение проблемы в ремонте или замене неисправных узлов.

форд фокус заводится со второго раза

Проявляется в том, что Форд Фокус глохнет на холостых оборотах, медленном ходу на или сразу после того, форд фокус заводится со второго раза заводится.

Диагностика проблемы заключается в проверке состояния клапана регулятора холостого хода. Ремонт — промывка узла очистителем карбюратора. Двигатель Ford Focus глохнет, если через шланги вентиляции картера и шланг, которым соединены впускная труба и вакуумный усилитель тормозов.

Для устранения проблемы нужно подтянуть хомуты, которыми крепятся детали, а также заменой поврежденных или изношенных шлангов. После этого авто нормально заводится и симптомы пропадают.

Заводится со второго раза. Дабл старт.

Диагностика узла проводится путем проведения замеров сопротивления на датчике положения дроссельной заслонки Форд Фокус через разъем у топливной рампы под капотом, в левом дальнем углу около бачков. Решением проблемы называют замену дроссельного узла или чистку мойку дроссельной заслонки.

Неполадка также характеризуется универсальными симптомами. То есть двигатель Ford Focus глохнет, падает мощность. Диагностируется форд фокус заводится со второго раза при помощи бортового компьютера. Данные о температуре воздуха на впускном коллекторе должны быть адекватными. Проявляется в том, что двигатель на Форд Фокус глохнет при торможении и на холостом ходу.

Особенно часто это происходит в пробках, при торможении, на холостых оборотах или медленном ходу. Авто нормально заводится, но через время в режиме пробки снова глохнет. Диагностировать неисправность можно, отключив клапан продувки адсорбера. Если после отключения проблема пропала, значит дело было именно в адсорбере.

Еще одним способом исправления поломки является замена клапана. Опытные владельцы Форд Фокус, столкнувшиеся описываемой неполадкой, утверждают, что после отключения клапана улучшается приемистость, отклик педали газа, двигатель нормально заводится на горячую, не глохнет при торможении, на малом ходу или холостых оборотах.

Основные симптомы неисправности выражаются в том, что двигатель троит, Ford Focus плохо разгоняется, на медленном ходу и при торможении мотор глохнет, падает мощность, машина форд фокус заводится со второго раза заводится на горячую или не заводится. Такой набор проявлений может свидетельствовать о форд фокус заводится со второго раза, что проскочил ремень ГРМ. Это вызывает нарушение фаз газораспределения, что и влечет вышеописанные проблемы.

В СЦ заявили, что этот тосол заполнил воздушную пробку в системе??!! Короче, совок все крепче проникает на Запад вряд ли FMC не знает о своих проблемах с российскими представителями, но FMC легче, да и дешевле, принять местные условия жизни. Дожидаюсь когда погаснут все лампочки — завожусь с первого раза. Тьфу-Тьфу-Тьфу и 3 раза по дереву. Двигатель схватывает через секунды. Правда при работе, даже на горячем слышен не сильный свист.

форд фокус заводится со второго раза

Пока забил. Заводился с первого раза. Потом заправился и стал заводиться со второго. После третьей заправки форд фокус заводится со второго раза опять с первого раза. Вывод: бензин на заправках разный испаряемость. У меня американец. Двигателть всегда заводится с первого раза, в противном случае с первого раза при отрицательных температурах может сразу не завеститсь.

Прошлой зимой я заводился быстрым запуском, сразу поворачивал ключ зажигания до прокрутки стартера и такая проблема была и у. Машина глохла секунд через 20 и приходилось заводить второй. После второго раза все ОК. А сейчас я завожусь как положено, выжидаю когда лампы погаснут и кручу стартер.

Теперь проблем с запуском нет вообще и ничего не глохнет. Вызвал друзей на м москвиче К дилерам на диагностику ездили? Лампочка неисправности двигателя светится? CD вся фигня в том, что пока ничего не делал Итак, небольшая история со счастливым концом. Все знают про проблему даб-старта на 1. Несколько месяцев наза, после очередного ТО, я стал обладателем форд фокус заводится со второго раза.

Ну я могу ошибася в терминологии, но вот что произошло При движении накатом или на "малом газу" при ощутимом среднем или резком нажатии на педаль акселератора появился такой эффект: машина как бы приседает, задумывается, потом начинает ускорятся.

Такое ощущуние, что она захлебывается — то есть появилась некая задержка. Ранее такого не наблюдалось. ТО было совмещено с чисткой бензонасоса и заменой свечей. Ощущения я получил буквально сразу за воротами сервиса, вот только не придал значения этому и не поехал сразу разбираться.

форд фокус заводится со второго раза

Грешил на воздушный фильтр заменилна свечи, на какую-то "неправильную" чистку бензонасоса Потом не было времени, да и забил на это дело Поменял прошивку в Ю. С импекс проблема пропала…. С форд фокус заводится со второго раза месяца завод изготовитель решил эту проблему заменой проивки на…. Форд фокус, 2л, автомат. У меня детанирует тресется автомобиль, когда машина стоит и заведена.

Неважно, стоит он на D, N или Р. Про эту проблему с Форд Фокус 2 можете прочитать в журнале "За рулем online". Статья называется…. Доброго времени суток.

Была проблема с плавающими оборотами. Решил описанным методом:…. Вчера хотел купить фф2 с 1. Сейчас,прочтя ваши сообщения,передумал брать с 1.

Я все же…. Почитав форумы,появилось много форд фокус заводится со второго раза. Машина в России с года,на что мне…. Не угадаешь. Я брал у них ФФ1 г.

Заводится и глохнет форд фокус 2

Серьёзная поломка через. Советую заранее знать хороший сервис! По крайне мере тысяч км. ФФ 2 год.

форд фокус заводится со второго раза

Любовь у меня такая же проблема, что делать? Юрий Добрый день У меня была такая проблема на диагностике показало ошибку от каншина В итоге был замыканием…. Андрей Настоятельно попросите поменять прошивку на новую но дроссельную заслонку не надо чистить и все будет ОК….

В чем форд фокус заводится со второго раза Стала загораться лампочка коробки передач, машина при нажатии на газ начинает дергаться и обороты резко…. Вадим У меня тоже самое, Михаил скажи ты не разобрался с.

Заводится и глохнет форд фокус – Форд Фокус 2 заводится и сразу глохнет, причина

Сергей Здравствуйте, у меня фф2люди подскажите как менять рулевую тягу…. Евгений У меня было. Разъединять от электросхемы не. Игорян У меня два фокус 1,8как тока его купил, обороты ваобще скакали и могли заглохнуть, снял дроселный узелпочистил дросельную заслонку, как только поставил….

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32734