★ Форд фиеста автомат | Info | About | What’s This?

Ford


С такими результатами эта модель располагается в середине нашего последнего сравнения моделей B-классапри снаряженной массе кг; Fiesta проиграла Mazda 2 и Honda Fit предыдущего поколения из нашего первого теста года, поэтому в последующих тестах не участвовала. В защиту автомобиля следует сказать, что мы выжимали газ в пол немного чаще, чем будут делать большинство водителей, поэтому в реальной эксплуатации расход будет около 7,5 литров на км или даже меньше.

Базовая Fiesta не такая веселая, как ее спортивная сестра ST, но она прекрасно держится на дороге при короткой колесной базе в мм.

Небольшие колеса делают езду по шоссе довольно напряженной, а также тряской на неровностях покрытия. Хотелось бы, чтобы довольно медлительный форд фиеста коробка автомат руля был более информативным, как на ST, или хотя бы как на Honda Fit, нашего чемпиона в неспортивной части сегмента.

В то же время управление довольно точно и обеспечивает адекватную обратную связь при прохождении поворотов. Хотя Fiesta — один из наиболее свежих и тихих субкомпактов, ее тесный, простой интерьер — плата за доступность, Ford занимает последнее место в классе по размерам салона. А у хэтчбеков еще одним недостатком будет ограниченная видимость назад, по сравнению с седаном, из-за понижающейся сзади крыши. Семь подушек безопасности, разъемы USB и 12 вольт, рулевая колонка с регулируемым наклоном и вылетом колеса — стандартная комплектация всех Fiesta, а в SE добавляются стеклоподъемники, кожаная оплетка рулевого колеса, система безопасности MyKey от Ford, и это еще не.

Также с комплектации SE открывается доступ к трехцилиндровому турбированному двигателю мощностью л. Верхняя комплектация Titanium, отличающаяся кожаными сиденьями, дюймовыми колесами, климат-контролем, камерой заднего вида и пр. Хотя Fiesta и не самая вместительная, не самая быстрая или не самая дешевая модель в своем сегменте, это функциональный и модернизированный маленький автомобиль с форд фиеста коробка автомат ценой, который может свободно конкурировать с новинками от Chevrolet, Honda, Kia и Toyota.

Мы все-таки предпочитаем экономить и заниматься переключениями передач самостоятельно, сделав выбор в пользу этой улучшенной версии с роботизированной коробкой форд фиеста коробка автомат немного улучшит впечатления от вождения Fiesta.

В ноябре года форд фиеста коробка автомат Кельне компания Ford представила кроссоверную версию популярного хэтчбека Fiesta, получившего имя Ford Fiesta Active.

форд фиеста коробка автомат

От обычной Фиесты новинка отличается наличием дополнительной пластиковой защиты в нижней части кузова, рейлингами на крыше, видоизмененной фальшрадиаторной решёткой и увеличенным дорожным просветом. Форд фиеста коробка автомат внешнего облика, автомобиль также получил модернизированные амортизаторы и иные настройки подвески, что позволило добиться лучшего сглаживания дорожных неровностей и, соответственно, положительно сказалось на комфорте.

Кроме этого, машина получила черные рейлинги на форд фиеста коробка автомат, лишний напоминающие что перед нами не обычная версия форд фиеста коробка автомат хэтчбека. Водителю предложен удобный по сечению и размерам мультифункциональный руль на три спицы, прямо за которым располагается стильная и легко читаемая комбинация приборов, представленная несколькими аналоговыми циферблатами и крупным экраном бортового компьютера.

Главенствующее место на центральной торпедо отведено под сенсорный монитор от 6,5 до 8 дюймов в диагонали мультимедийной системы SYNC 3-поколения, поддерживающий возможность синхронизации со смартфонами на базе Андроид и iOS. Ниже располагается блок дефлекторов воздуховода и стильный с виду и чрезвычайно функциональный на практике блок управления климатической системой.

Салон Форд Фиеста Актив имеет пятиместную компоновку. Передним пассажирам форд фиеста коробка автомат комфортабельные кресла с хорошей боковой поддержкой, широким диапазоном регулировок и качественной обивкой. Между креслами располагается удобный центральный подлокотник, без которого не обойтись во время длительных поездок и путешествий на дальние расстояния. Под фальшполом багажника располагается небольшой набор инструмента и запаска. Однако производитель предлагает три режима работы электроники: Normal, Eco и Slippery, где последний автоматически регулирует систему управления тягой и стабильности авто при условиях минимального сцепления с дорожным полотном как пример, на снегу или льду.

Рулевой механизм дополнен электрическим усилителем, а за замедления машины отвечают передние дисковые тормоза с системой вентилирования и задние механизмы барабанного типа на версии мощностью л. Руководство компании Форд традиционно делает большой упор на безопасность своих автомобилей, и новая Фиеста Актив не стала исключением, что позволяет ей дать фору большинству конкурентов. Как и подобает современному авто, при его создании были широко использованы высококачественные сорта стали, что позволило увеличить жёсткость форд фиеста коробка автомат и повысить общий уровень безопасности.

Так, к примеру, в Германии цена Ford Fiesta Active начинается с отметки в 17,95 тыс. Дополнительно производитель предлагает большой выбор фирменных аксессуаров и дополнительных опций.

Поперечный разрез коробки-автомат 4f27e Форд Фокус 2 1-Муфта 1-й коробка-автомат переключается на ближайшую нижнюю передачу, Форд Фьюжен, Фиеста.

Ford Fiesta Active — привлекательный и функциональный автомобиль, предлагающий своим форд фиеста коробка автомат просторный салон, богатый набор базового оснащения, отличные ездовые качества и повышенный уровень проходимости, форд фиеста коробка автомат особенно придётся по душе людям, ведущим активный образ жизни.

Модельный ряд американской корпорации Ford пополнился обновленной версией популярной малолитражки Ford Fiesta. Дизайн обновленной модели стал более индивидуальным и агрессивным, но добились такого эффекта без применения радикальных мер. Заметно изменилась только передняя часть автомобиля: решетка бампера стала широкой и разделенной на две части горизонтальной отделкой, она приобрела трапециевидную форму.

форд фиеста коробка автомат

Эта деталь очень освежила внешний вид Ford Форд фиеста коробка автомат. Фары основного света получили иную форму и светодиодную оптику, противотуманные круглые фары и стильный бампер с уменьшенным воздухозаборником придают образу динамичный и спортивный стиль.

Среди доработок задней части можно отметить увеличенную ширину спойлера и приподнятый монтаж фонарей. Рестайлинговая версия по-прежнему будет с двумя видами кузова: хетчбэк и седан, а также в трехдверном и пятидверном исполнении.

форд фиеста коробка автомат

После обновления, салон Fiesta производит приятное впечатление, отлично скоординированы цвета и текстура отделки. Датчики на приборной панели, находящиеся в нишах-колодцах, получили новую подсветку, было установлено спутниковое радио и система Sony HD, которая поддерживает форматы MP3, MP4, DVD, CD, имеет форд фиеста коробка автомат для USB, синхронизируется с iPod и Bluetooth, воспроизводит на экране изображение с камеры заднего вида, имеет встроенную навигацию.

Регулировка руля позволяет расположиться с максимальным удобством водителю любого роста, сиденья выполнены отлично — они эргономичны, форд фиеста коробка автомат устойчивую поддержку на поворотах. Система безопасности в автомобиле значительно превосходит оснащением аналогичные модели других производителей, Ford Fiesta укомплектован семью подушками безопасности.

315 оголошень про продаж Ford Fiesta з автоматичною коробкою передач

В зависимости от уровня комплектации, автомобиль получит следующие возможности: кондиционер, подогрев сидений, круиз-контроль, система MyKey, программирующая ограничение скорости и уровня звука, режим Active City Stop, ABS. Кроме этого, в широкой линейке силовых агрегатов для Fiesta несколько моделей Duratec европейской модификации: 1,25 литра на 80 л.

Поначалу кажется, что форд фиеста коробка автомат вопроса такого возникнуть не может просто никоим образом. Доплата в тысяч гривен может показаться существенной лишь до момента ознакомления с комплектацией: за свои кровные клиент получает 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью л.

Изначально Fiesta ST была, скорее, полуфабрикатом гоночного автомобилянежели игрушкой для ценителей, — а Ford точно знает толк в подобной технике. Машины современного поколения изо всех сил пытаются форд фиеста коробка автомат скорость на трассе с привычным комфортом городского хэтчбека и стильным дизайном.

форд фиеста коробка автомат

На месте все привычные удобства — климат-контроль, неплохая но не более того аудиосистема, есть даже кнопка запуска двигателя. Никаких намеков! Впрочем, намеки не понадобятся, когда водитель решит открыть широченную дверь и протиснуться в исчезающе малый просвет между рулем и креслом. Форд фиеста коробка автомат сама процедура настраивает на правильный лад, а боковая поддержка непрозрачно намекает на готовность к высоким боковым перегрузкам.

Да и просто сидеть удобно, разве что бока выдавливает куда-то в область живота: кстати, хороший повод меньше жрать.

Сзади уже не так здорово — здесь стандартный диван Фиестыно решительно не за что держаться в напряженных поворотах, так что стоит заранее попросить водителя не отжигать на полную.

Зато пассажиры второго ряда смогут насладиться готичненькой атмосферой — черный потолок и небольшие окна создают сумерки даже солнечным днем. Жалобы не принимаются — вы же видели, куда садитесь? Весь этот агрессивный обвес, низкопрофльную резинуспойлер над задней дверью. Очень это похоже на пассажирский автомобиль?

Так что форд фиеста коробка автомат. Последние надежды на какой-никакой комфорт развеиваются через несколько минут после старта, когда Fiesta ST съезжает форд фиеста коробка автомат свежего асфальта на обычную, не самого худшего качества, столичную дорогу. Так оно и вышло: чиненный-перечиненный украинский асфальт наш красный хэтч проезжает очень жестко, приклеиваясь к рельефу.

Хотя плотности подвески хватает, чтобы демпфировать неровности слоистых отложений на дорогах, в ямы попадать категорически не рекомендуется — пробоя не избежать. При этом нужно отметить качественную сборкупотому что спустя много тысяч километров салон остается практически форд фиеста коробка автомат.

Ни сверчков, ни дребезга, только глухое постукивание подвески и монотонный, давящий на уши звук мотора.

★ Форд фиеста коробка автомат

Но все эти недостатки становятся просто особенностями, если как форд фиеста коробка автомат нажать на акселератор и испытать грубый толчок в спину. Радует настройка сцепления — срабатывает в форд фиеста коробка автомат верху педали — а вот избирательность КПП неэталонная. И жесткость подвески оправдывается в поворотах — крены минимальны, ускорение в поворотах высоко, а смены нагрузки даются хэтчбеку без нервозности.

Только откровенные провокации вроде резкого сброса газа в повороте могут привести к уводу с траектории — запас сцепления даже на ровных дорогах позволяет ездить быстро и безопасно конечно, до известных пределов. И получать от процесса массу положительных эмоций. Увы, это веселье щедро оплачивается нервами, когда заканчивается относительно ровный центр города и начинается неблагоустроенная периферия.

Стандартная комплектация оказалась пустой.

форд фиеста коробка автомат

Нет кондиционера. Из "фарша" — электрические стеклоподъемники, дневные огни, ABS, передние подушки безопасности, два динамика под магнитолу. Ford Fiesta 1.

форд фиеста коробка автомат

Пока всем доволен, кроме шума от шин, и жесковат. Отзыв o Ford Fiesta 1. Автомобиль, конечно, получился весьма противоречивым, но все же определенно заслуживающим внимание. Итак, обо всем по порядку. Внешний вид авто довольно спорный.

Наверняка, найдутся и те, кто просто форд фиеста коробка автомат в эту машину. Я не влюбился. В салоне, на мой взгляд, все еще хуже. Качество сборки просто отвратительное. Все люфтит, поскрипывает и попискивает.

форд фиеста коробка автомат

В общем, кажется, что сидишь не в машине, а в каком-то муляже. По вместимости, комфорту и управляемости машина почти не уступает старшему Ford Focus, но при этом дешевле и экономичнее, а после последнего рестайлинга, когда Fiesta получила решетку радиатора в форд фиеста коробка автомат Ford Mondeo, и внешне выглядит интереснее. В этом году Ford Fiesta начали выпускать в России.

Форд фиеста коробка автомат взял автомобиль из первой партии, поскольку, во-первых не хотел все лето оставаться безлошадным, а во-вторых, не понаслышке знаю, что чем выше степень локализации, тем хуже качество, а пока, почти все комплектующие еще импортные. Не замечаю рывков робота, как пишут. Разгон нормальный для такой малышки.

И заменен за 6 лет только датчик температуры и колеса. Правда, и отбегала всего 50 тыс. Единственный огромный минус, которого раньше не было из-за теплых зим: в этом году пришлось выталкивать пару раз из сугробов форд фиеста коробка автомат нечищенных дорогах.

Размер загружаемых фотографий не менее x пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более кб. Фотография 1: Фотография 2: Фотография 3: Фотография 4: Фотография 5: Если хотите, оставьте информацию о себе: Ваше имя: Город: E-mail: Все отзывы о Ford Fiesta перед публикацией на портале проходят проверку администратором.

Стилистика авторов максимально сохранена. Мы публикуем как положительные, так и отрицательные отзывы о Форд Фиеста. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Мнение редакции CarExpert.

Автомобильные новости от от DriveNetwork.

форд фиеста коробка автомат

Выбираем новое авто за 1 миллион рублей Обзор рынка Новая звезда мегаполисов Mazda CX Как за рулем не уснуть в дальней дороге Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет? Выберите для сравнения не более 3 форд фиеста коробка автомат или нажмите ссылку: Сравнение Ford Fiesta для выбора модификаций. Перетяжка салоновпошив чехлов, тентов, ремонт сидений. Форд фиеста коробка автомат Ford Ford Fiesta Фото Ford Fiesta Интерьер салона Автомобильные обои.

Они имеют объем 1,0 литра. Новые моторы лишены балансирного вала, а ГРМ приводится в действие с помощью зубчатого ремня с увеличенным сроком службы — км или 10 лет. Долговечности удалось достичь за счет купания ремня в масляной ванне. Горячая версия ST после модернизации получила 1,6-литровый Экобуст. Это не что иное, как турбированный двигатель серии Sigma. Турбодизели гораздо более эластичные.

форд фиеста коробка автомат

С середины года все TDCi были оснащены фильтром твердых частиц. Приобретение такого дизеля не рекомендуется автолюбителям, передвигающимся только по городу — DPF-фильтр быстро придет в негодность.

А через несколько лет такой эксплуатации возможно потребуется замена турбонагнетателя. Ему вредят частые поездки с не полностью прогретым двигателем. Оба TDCi чувствительны к качеству топлива. Если вышла из форд фиеста коробка автомат турбина, то вместе с ней необходимо заменить и магистраль подвода масла.

В противном случае новый турбокомпрессор вскоре вновь придет в негодность. Помимо "механики" Ford предлагал два типа автоматических трансмиссий. Для двигателя рабочим объемом 1,4 л предусматривался 4-ступенчатый автомат, который обеспечивал плавный ход, но ограничивал динамику и форд фиеста коробка автомат расход топлива. Для бензинового 1,6-литрового двигателя предлагалась 6-ступенчатая автоматизированная трансмиссия с двойным сцеплением Powershift.

Это модернизированный вариант B-5, который был создан еще в году. Приставка "i" появилась в году и означает — улучшенная improved. Доработка производилась совместно со специалистами из компании Getrag.

Объявления о продаже Форд Фиеста Газ/бензин Автомат

Коробка достаточно надежная. Среди недостатков можно отметить лишь форд фиеста коробка автомат сальника правого привода, установленного еще на заводе. Автомат с индексом 4F27E создан совместно с Мазда. Коробка собиралась на заводе Sterling Heights в Мичигане. Для управления работой автомата предусмотрено шесть соленоидов, которые порой терпят неудачу. Чтобы продлить жизнь форд фиеста коробка автомат следует каждые 60 км производить замену масла.

В качестве альтернативы можно использовать Mercon V. ATF Dexron применять. Ford Fiesta не изводит своих владельцев чередой бесконечных неисправностей. Скорее наоборот. Автомобиль продемонстрировал образцовую стойкость. Однако специалисты высказывают претензии в адрес криво установленных отражателей, недостаточной эффективности тормозов и подтекающих амортизаторов. С октября года лючок модернизирован. Лучше всего себя зарекомендовали автомобили года.

Среди недостатков немецкие эксперты называют аккумулятор, высоковольтные провода, свечи и катушки зажигания, вентилятор, радиатор, стартер, топливный насос, систему зажигания и иммобилайзер. Список потенциальных дефектов достаточно длинный, но радует, что неисправности не затрагивают ключевые компоненты.

форд фиеста коробка автомат

К основным недостаткам отнесли: частое перегорание лампочек в фарах и недостаточно эффективное торможение базовых версий с барабанными тормозами сзади. Они протирались форд фиеста коробка автомат об друга, что в последствии могло привести к утечке тормозной жидкости.

Однако, отдельные владельцы свидетельствуют, что обнаруживают небольшие очаги коррозии в местах сколов, под накладками и по краям кузовных элементов. Со временем может застучать замок двери багажника.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32759