Форд фокус 3 ближний свет какая лампочка

Ford


форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Причем, в коробочке Осрам цена изделий в полтора раза ниже, чем в фирменной упаковке Форд, хотя изделия абсолютно идентичны. Мы рассмотрим, как произвести замену и как отрегулировать положение осветительных элементов. Все эти мероприятия по силам любому автомобилисту, но требуют аккуратности и четкого выполнения всех форд фокус 3 лампочка ближнего света h.

Замена лампы ближнего света на Форд Фокус 3 занимает немного времени, но советуем форд фокус 3 лампочка ближнего света h на эту работу хотя бы час, чтобы проводить работы не торопясь. Если у вас есть все необходимое, то можно приступать к началу работе, но предварительно нужно убедиться в том, что не работает именно лампа. Для этого еще нужно проверить специальный модуль — GEM, расположенный со стороны пассажира в блоке предохранителей, это делается на диагностике.

Сразу отметит, что предохранитель ближнего света на Форд Фокус 3 отсутствует, работой данной системы управляет модуль, о котором написано выше. В конструкции есть только предохранитель дальнего света.

Лампы применяемые в Форд Фокус 3 рекомендуемые производителем

Если с данным элементом все в порядке, значит, нужна замена лампы ближнего света на Фокус 3, процесс можно провести своими руками, даже если у вас совсем нет опыта в данной сфере, и вам поможет простая инструкция:.

Проще вначале вставить лампу в рассеиватель, а только затем надеть патрон, так процесс происходит гораздо быстрее и проще.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Иногда требуется регулировка ближнего света на Форд Фокус 3, для этого нужно следующее:. Теперь пытаемся изловчиться и повернуть патрон против часовой стрелки на 45 градусов, чтобы отщелкнулись фиксаторы.

Сделать в овальном микроскопическом люке такую операцию непросто, это надо уметь. Но если получилось, то патрон вместе с лампочкой можно вынуть. Снимаем сгоревший прибор просто выдергиваемна его место вставляем новый. Поскольку источник света негалогенный, перчатками можно не пользоваться — достаточно относительно чистых рук.

Вставляем патрон на свое место и форд фокус 3 лампочка ближнего света h демонстрируем ловкость рук — поворачиваем его на 45 градусов, но уже по часовой стрелке.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Надеваем на люк пыльник и устанавливаем фару на место, проследив за тем, чтобы нижний фиксатор на фонаре попал в паз на кузове Форд Фокус см. Как я указывал выше, на Форд Фокус 3 может устанавливаться линзованный фонарь, использующий ксеноновую лампу, отвечающую и за дальний, и за ближний свет одновременно.

Лампочка ближнего света на Форд Фокус 3 должна иметь следующие характеристики: тип цоколя Н7, мощность 55 Ватт, напряжение 12 Вольт. То есть это стандартный вариант, применяемый на множестве.

Осталось поменять и. В блок-фаре этой модификации три круглых люка примерно одинакового размера. Все они закрыты резиновыми пыльниками. Фиксируем прибор пружинной скобой, надеваем на его цоколь блок розжига.

Лампа ближнего света на «Форд Фокус 3»

Осталось вернуть на место пыльник и поставить фонарь на место. Вот, пожалуй, и все о замене лампочек в блок-фаре Ford Focus 3. Как видишь, совсем необязательно ехать на СТО, теряя время и деньги из-за такой ерунды. Ведь все можно сделать своими руками. Подписаться на рассылку Вконтакте. Цена на расчет от р. Какие лампы стоят в фарах. Замена автоламп Как поменять лампочку ближнего и дальнего света на Lada Priora.

Замена автоламп Какие нужны лампы ближнего света на Ford Focus 2 и как их поменять. Форд фокус 3 лампочка ближнего света h статья?

Форд фокус 3 ближний свет какая лампочка — разъясняем досконально

Поделиться с друзьями:. Замена автоламп 0.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Японская хорошая, дорогая и яркая лампа по цене рублей за пару. Это примерно вдвое дороже Филипса и Осрам. За что тогда платить? Она светит вдвое ярче обычной галогенки.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

По крайней мере, так говорит производитель. Здесь нужно чётко понимать, что чудес не бывает, если костёр светит очень ярко, он быстро сгорает. То же самое и с лампами. Но у Whitebeam есть ещё один козырь — цветовая температура, максимально приближенная к дневному свету.

Правда, и тут есть минус — в дождь с таким светом не видно ни зги. Один из лучших форд фокус 3 лампочка ближнего света h по освещённости дальней зоны выдала лампа от суббренда компании Филипс, Hella H7. При номинальной освещённости в 10 тысяч кд, эта лампа показала целых 13 кд. Правда, сила светового потока средняя, около лм, а цветовая температура далека от дневного света, К. На год лампа стоит около рублей.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Мы умышленно не рассматривали светодиодные и ксеноновые лампы, поскольку для их установки необходимо проводить полную реконструкцию оптики. Иначе световой поток будет неоткорректирован и вреда от таких ламп будет больше, чем пользы. Да и по цене хорошая светодиодная лампа, например, Cree MT-G2 с цоколем Н7, перевалит за 5 тысяч рублей пара.

Выбирайте лампы правильно и хорошего всем освещения! Интересная и полезная инфа, а я установил недавно диодные лампы h3 на свое авто. Кстати диапазон также не хуже чем у вышеописанных моделей. Качество радует в общем. Светодиодные лампы лучше всего подходят форд фокус 3 лампочка ближнего света h автомобилей. У них хорошие огни.

Они экономичны в ценах. Они имеют низкое энергопотребление.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Автомобиль модели Ford Focus 3 сегодня пользуется большой популярностью у автолюбителей, благодаря оптимальному соотношению его цены и качества, а также отсутствию проблем с наличием запчастей. Современный рынок может предложить большой выбор источников света для головной оптики автомобиля, разных брендов и видов, с различной ценой.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

И если вас устраивает качество освещенности дороги, то при замене перегоревшей лампы лучше установить изделие той же торговой марки. Значит, и лампы нужно выбирать соответствующего типа.

Какая лампа ближнего света стоит на Форд Фокус 2: какую лучше выбрать, артикул, тип, диоды

Вы можете установить вместо штатной лампочки источник ближнего света любого другого бренда, но при этом не рекомендуется выбирать изделие большей мощности, особенно в галогенных фарах. Лампы галогенного типа имеют нить накаливания, и сильно разогреваются.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Использование более мощного светового элемента приведет к выжиганию зеркальной поверхности отражателя. Головная оптика на Ford Focus 3 представляет собой блок-фары, с установленными в них лампами дальнего и ближнего света, поворотными и габаритными огнями.

Процедура замены лампы довольно простая и не требует особых знаний и умений, хотя для того чтобы заменить лампу ближнего света ФФ3, понадобится снять фару с автомобиля. При демонтаже и монтаже оптики нельзя прилагать чрезмерных усилий.

Огромная популярность машины Ford Focus 3 обоснована выгодным соотношением между ценовой политикой и качеством изделия, а также большой распространённостью ремонтных запчастей. Выбор должен осуществляться на основании технических характеристик форд фокус 3 лампочка ближнего света h питания и патрона. Второстепенными, но также важными, условиями выбора являются: цена, производитель, вид и.

Производитель сразу устанавливает в автомобиль фирменные лампы от Osram, производство находится в Германии. Компания является дочерней корпорацией от именитого бренда Siemens, который славится надёжной электроникой. С учётом описанных характеристик нужно подбирать подходящие лампы, в случае замены штатной модели ближнего света Focus 3.

Унифицированный цоколь позволяет устанавливать лампочки любой фирмы, но при выборе стоит отдать предпочтение вариантам с одинаковыми показателями мощности. Повышенная светоотдача не должна быть у галогенных фар, так как они используют нить накаливания и могут сильно нагреваться, отчего разрушается покрытие и структура отражателя.

Если подойти со знанием дела к установке новых ламп ближнего света, то такая операция может занять до получаса, поскольку работы назвать трудоемкими. Также следует отметить, что если у вас перегорела одна лампочка, обязательно устанавливайте точно такой же вариант, либо форд фокус 3 лампочка ближнего света h сразу весь комплект.

форд фокус 3 лампочка ближнего света h

Это позволит вам избежать разного света так как это неудобно на Форде Фокус третьего поколения. Как только вы приобрели новую оптику для Ford Focus 3 и подготовили необходимый инструмент, можно приступать к работе.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
5336