«Дэу Нексия», печка плохо греет: инструкция по ремонту

Daewoo


Такие конструктивные решения на легковых автомобилях встречаются довольно редко. Эта особенность пригодится, если водитель пожелает снизить температуру воздуха в салоне на несколько градусов без выключения печки. Двигатель отопителя Электродвигатель отопителя печка ремонт дэу нексия за печным радиатором. Этот компактный моторчик вращает пластиковую крыльчатку, создавая непрерывный поток воздуха, проходящий через радиаторные трубки.

Корпус двигателя — металлический, внутри расположен ротор с медной обмоткой и центральным валом на шарикоподшипниках. Номер двигателя печка ремонт дэу нексия каталогу — SB Стоимость — от рублей.

Именно это устройство отвечает за открытие и закрытие внешней воздухозаборной заслонки и заслонок рециркуляции тёплого воздуха в салоне. Номер устройства по каталогу — ER Перечислим самые распространённые. Засорение печного радиатора Радиатор отопителя, как и любая другая деталь, со временем приходит в негодность.

Не работает печка Дэу Нексия: причины

Обычно это случается из-за использования некачественного антифриза с обилием примесей. Они образуют слой накипи на трубках радиатора и его пропускная способность начинает снижаться.

печка ремонт дэу нексия

В конце концов, жидкость перестаёт поступать в радиатор и в салоне становится холодно, несмотря на то, что вентилятор отопителя работает в штатном режиме.

Водитель из салона может установить комфортный для себя режим работы печки, передвигая рычажки на блоке управления. Если же не удаётся направить поток воздуха в нужную область салона, потребуется провести небольшой ремонт.

Переключатель тепло-холод или переключатель направления обдува? Возможно, он соскочил или ещё что-то с ним приключилось, подвигай ручку и печка ремонт дэу нексия, работает.

печка ремонт дэу нексия

А если обдува — то, скорее всего, соскочил шланг тонкий такой, почти как стержень от ручкиидущий от впускного коллектора в салон под приборку — привод у заслонок вакуумный, а вакуум берётся из впуска по печка ремонт дэу нексия. Старожил http: Воздухозаборник принимает нужное количество воздуха, подаёт его в узлы печки — там он прогревается и поступает в салон. Поэтому рекомендуется использовать этот режим только при пересечении местности с сильными запахами свалки, пожары и.

Самостоятельно ремонтируем отопитель на автомобиле «Дэу Нексия»

Также не рекомендуется включать рециркуляцию печка ремонт дэу нексия зимнее время, так как на стёклах начнёт быстро скапливаться и замерзать конденсат. Это сильно затруднит водителю обзор.

Основные неисправности печки Выход из строя печки может привести к неприятным для водителя последствиям. Наиболее сильно это ощущается в холодное время года. При возникновении такой ситуации сначала необходимо точно диагностировать причину неисправностей. Печка слабо нагревает воздух На приводе заслонки может появиться люфт.

печка ремонт дэу нексия

печка ремонт дэу нексия При этом печка будет работать в штатном режиме, но из-за люфта заслонка начнёт прогибаться под собственным весом, образуя щель.

Его суть заключается в том, чтобы вернуть слив с обратки на заслонке дроссельного типа в патрубок. До этого слив поступал сразу же в сам бачок.

Для того чтобы отремонтировать печку, потребуется тройник. Его можно сделать самостоятельно или найти необходимый тройник можно и в торговой сети, где предлагается большой выбор изделий сантехники. В этом случае необходимо будет приобрести такие элементы: Один тройник.

Как отремонтировать или заменить печку Дэу Нексия

Два штуцера диаметром 20 мм. Один штуцер печка ремонт дэу нексия 10 мм. Теперь производится сборка деталей с применением прокладок. Далее патрубки надевают непосредственно на штуцеры. После этого производят обжим деталей с применением хомутов.

Печка ремонт дэу нексия проведения работ состоит в следующем: Производим обрезку патрубка в обратке обогрева заслонки дроссельного типа. Имеется в виду тот, который непосредственно подводится с верхней части бачка расширения. Надо выдержать расстояние в 5 или 6 см от поверхности бачка. Теперь со стороны бачка расширительного типа этот патрубок необходимо заглушить. Для этого в шланг можно вставить кусочек прута или болт, совпадающий по размеру с его внутренним диаметром.

Производим обжимание при помощи хомута этого патрубка. Для этого рекомендуется обматывать болт специальной ФУМ-лентой.

печка ремонт дэу нексия

Производим разрезание патрубка, который идёт с нижней части бачка расширительного типа. Сдираем например тонкой отвёрткой старую краску, которая легко отходит Ржавчина? И инструменты: Комкаем печка ремонт дэу нексия и утрамбовываем в статор, всячески изолируем от будущей металлической стружки и пыли по низу обмотал ещё и скотчем: Счищаем всё "по-максимуму".

Что снимается: Снова комкаем газеты и утрамбовываем в статор. Обезжириваем поверхности и накладываем слоя краски. Я положил 2 слоя краски и 1 слой лака.

печка ремонт дэу нексия

Просто так:

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
6438