Замена личинки замка зажигания на Дэу Нексия: алгоритм снятия

Daewoo


Последовательность действий по замене замка зажигания:. Теперь необходимо поменять в новом сердечнике все фигурные рамки и пружинки, из которых состоит механизм секретности замка зажигания. Сделать это можно только в том случае если их снятие замка зажигания нексия и наружные размеры совпадают. При выполнении манипуляций с устройствами нужно быть очень внимательным и осмотрительным.

Не следует разбирать полностью оба механизма и пытаться собрать из двух узлов.

Как поменять личинку замка зажигания на Дэу Нексия своими руками

Мастера рекомендуют действовать так:. Любая ошибка при замене пластин снятие замка зажигания нексия новом механизме замка зажигания, сделает невозможным его использование. Если все выполнено правильно, то производим сборку узла в обратном порядке. Фиксатор, аккуратно отжимается подходящим предметом, в корпус вводится перебранная личинка до снятие замка зажигания нексия.

В любом случае, здесь все индивидуально. Проанализировав принцип работы личинки и контактной группы этих автомобилей, можно определить и другие признаки их неисправности, которые приведут к необходимости ремонта:. Процедура ремонта и замены личинки замка зажигания на Daewoo Nexia в целом не особо трудоемкая. Если вы привыкли ремонтировать автомобиль самостоятельно, то проблем с заменой у вас не возникнет.

снятие замка зажигания нексия

Далее, можно приступить к монтажу нового компонента. Но помните о том, что после этой операции замок будет открываться одним ключом, а багажник — другим. Не каждому автолюбителю это понравится, поэтому единственным выходом из ситуации будет покупка комплекта личинок и для замка зажигания, и для багажного отделения, а также дверей. Разумеется, снятие замка зажигания нексия ремонта в этом случае затянется по времени, тем более, что придется потратить больше денег на замену, однако это единственный выход.

Если хотите, чтобы ключ остался одним, но менять личинки в багажнике и дверях не желаете, то есть один вариант, но сразу оговоримся — он не подойдет для автовладельцев Daewoo Nexia, выпущенных в Корее. Суть заключается в замене секретов нового замка на секреты старого. Чтобы сделать это, проверните внутреннюю часть личинки до конца, с помощью отвертки нажмите на фиксатор и выведите его из зацепления, после чего осторожно извлеките его с пружинкой.

На противоположной части также расположен фиксатор, он может выпасть, поэтому будьте осторожны, аналогичную операцию нужно провернуть с новой личинкой. Оцените сами секреты — если снятие замка зажигания нексия одинаковы по своим размерам, то их необходимо по очереди заменить, при этом не путая местами если спутаете — ключ повернуть не получится.

Итак, новую личинку необходимо установить с ключом зажигания в корпус, при этом помните о том, что сам переключатель должен быть активирован на положение 2.

Во время монтажа вам снятие замка зажигания нексия нажать на фиксатор с помощью штыря. В том случае, если вы приобрели качественную личинку, то данные действия не должны вызвать проблем. Но если вы решили немного сэкономить и купили менее качественный вариант, сделанный в Китае, то процесс установки может затянуться. Если верить отзывам снятие замка зажигания нексия Daewoo Nexia, то иногда такие личинки не могут войти в корпус.

Если нужно произвести замену только контактной группы, то в этом случае можно выполнить все необходимые работы без демонтажа замка зажигания.

Ремонт контактной группы замка зажигания на нексии

Спасибо что откликнулись Но ведь сам стартер не слышно, как будто до стартера не доходит сигнал от КГ, просто щелкает реле разгрузки которое поставил, перегреть вроде не мог, потому что перед запуском когда щелкала не заводясь, стояла примерно часа 3.

Да и всегда когда новые ставил КГ работала нормально, но со временем не заводилась. Да же было 31 декабря вечеромв мороз после поездки снятие замка зажигания нексия не завелась, пришлось КГ вскрывать и зачищать контакты, только после этого запустил.

Подскажите пожалуйста гуру автомобиля нексия, что снятие замка зажигания нексия не так сделал или не доделал? Машинка у меня 96 года, есть уже некоторое коллекционное количество КГ.

Свет, магнитолка не подключены через КГ. Теперь при повороте ключа в 1 положение загораются лампы на панели приборов, включается печка, магнитола, при повороте ключа во второе положение, лампы тухнут, печка выкл, в третье положение — лампы загораются вкл печка. Завожу — лампы тухнут, печка выкл, ключ возвращается в третье положение — все работает как положено.

Замена личинки замка зажигания на Дэу Нексия: алгоритм снятия По тем или иным причинам, иногда техника подводит в самый неподходящий момент — мы вставляем ключ в замок зажигания, ключ проворачивается, но ничего не.

Когда вынимаю ключ из замка не с первого раза выкл снятие замка зажигания нексия. Что делать? В магазине сказали что пятиконтактных КГ больше не делают, а с шестиконтактной такая вот байда. Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Для работ вам необходимо две отвертки, крестовая и плоская.

снятие замка зажигания нексия

Отключите отрицательную клемму аккумулятора. Открутите два винта, которые соединяют две части пластикового корпуса рулевой колонки.

С помощью отвертки снимите заглушку. Снимите верхний кожух колонки.

снятие замка зажигания нексия

Затем, открутив 4 винта крепления нижнего кожуха, удалите резиновое уплотнительное кольцо и извлеките. Отключите колодку со жгутами проводов, вставьте в замок ключ и установите его во второе положение. Выкрутите винт для фиксации. Снимите контактную группу с замка. Установка контактной группы и остальных снятых деталей осуществляется в обратной последовательности. Это интересно… Если произошла ситуация, когда ваша машина не снятие замка зажигания нексия при повороте ключа зажигания, то все равно можно запустить двигатель.

Вам будет интересно:.

снятие замка зажигания нексия

Местом его расположения обозначено низ колонки под рулевым колесом. Воспользуйтесь тонкой снятие замка зажигания нексия отверткой для откручивания фиксирующего винта, который располагается на внутренней стороне замка зажигания, учтите, что его доступность ограничена. Причиной неисправности может стать поломка хвостовика на личинке самого замка.

Вытащите личинку, для этого пригодится проволока или штырь с подходящим диаметром, около мм, загните его под прямым углом, используя шестигранник, и нажмите через отверстие на фиксатор.

Одновременно поверните ключ во второе положение. Если все сделано правильно, то это позволит личинке самостоятельно снятие замка зажигания нексия из корпуса на пять миллиметров, вам останется только извлечь. Снимать замок зажигания в сборе с личинкой не рекомендуется. В первом случае вы можете купить и заменить только личинку для замка зажигания.

Замена замка зажигания на Дэу Нексия. Мы уже сняли оба кожуха рулевой колонки и контактную группу, осталось только вынуть старую и установить на место новую личинку.

Такой вариант довольно распространен и является самым дешевым и быстрым, но при этом возникнет необходимость всегда носить с собой два ключа. Во втором случае, можно снятие замка зажигания нексия набор личинок, в который будут входить личинки замка зажигания, багажника и передних дверей. Процесс замены в таком варианте окажется более трудоемким и обойдется несколько дороже, зато вы будете иметь один ключ для.

Какой способ выбрать, решать только. Сборка осуществляется в обратном порядке. Вставьте новую личинку внутрь корпуса замка зажигания, вместе с ключом, находящемся в положении 2, при этом одновременно утопите проволокой фиксатор. Самое важное, это не наткнуться на дешевую китайскую подделку личинки. Остальные варианты производителей личинок вполне качественны и спокойно выдерживают замену, устанавливаются с первого раза, как заводские.

Полезно знать… Если вы хотите сэкономить и купить только саму личинку, снятие замка зажигания нексия при этом чтобы остался только один ключ, то есть еще один вариант, о котором полезно знать.

Он будет заключаться во взаимозаменяемости секретов между старой и новой снятие замка зажигания нексия замка зажигания. Местом установки замка зажигания является рулевая колонка, крепится он на два болта, для его замены потребуется снятие колонки, а болты придется высверлить.

Пригодится молоток и зубило. Тема не новая, но все. Почтила и меня такая участь первый раз за 8 лет. Существует такая неприятность, как обламывается шток замка зажигания, который проворачивает контакты в КГ. И бывает случается в самый не подходящий момент. Снимаем кожухи рулевой колонки нижний и верхний и снимаем контактную группу, держится КГ на защелке так что на ломайте.

Затем маленькой отверткой у меня регулируемая колонка с контактным кольцом и оно мешает хорошо долезть отверткой, так отвертку не много выгнул, что бы по пол оборота откручивать винт крепления КГоткручиваем винт крепления КГ до тех снятие замка зажигания нексия, пока легко не снимется КГ.

Далее можно надеть разъем на КГ и вставив плоскую отвертку в прорезь КГ, завести и ехать, по приезду не забывать также отверткой поворачивать для отключения зажигания. Для этого нужно повернуть колеса например вправо, вывернув руль для того, что бы блокиратор руля не защелкнулся.

Вставить ключ снятие замка зажигания нексия замок и провернуть в положение II, при этом вставить что то подходящее нужного диаметра я вставил ключ — шестигранник, он снятие замка зажигания нексия раз выгнутый в отверстие нажимая на фиксатор замка, ключ можно снятие замка зажигания нексия много при этом проворачивать туда-сюда, что бы фиксатор на жался.

Убираем заусеницы если такие имеются, сравниваем со старым, проверяем как проворачивается ключ, вставляем ключ в положение II, что бы язычок фиксатор замка на жался в топился в корпус замка. Я попытался вставить замок в корпус, но у меня не получилось старый замок без проблем входилначал сравнивать, и мне показалось, сто чуть-чуть толщина металла у нового толще, и среза как на рисунке обведено красными кружками.

Как я не пытался вставить его, у меня не получалось. Решил пойти простым методом. Сменить только личинки, а корпус замка оставить свой оригинальный. Для этого мы вставив ключ и проворачиваем внутреннюю часть личинки до упора фиксатора, отверткой нажимаем на него и выводим из зацепления.

Этот фиксатор сидит на пружине, и хорошо отлетает, так что будьте внимательны, не потеряйте его, а также пружину. Тоже самое проделываем со снятым старым замком, затем нашу новую личинку вставляем в старый корпус замка, вставляем пружину она у нас была вставлена ужеснятие замка зажигания нексия фиксатор нажимаем ключом и проворачиваем, что бы шток сел на свою рабочую область.

Хотел переставить секреты на личинке, что бы пользоваться одним ключом, но появилась засада, толщина секретов оказалась на оригинальной толще, чем на другой новой.

снятие замка зажигания нексия

По-просту в новую личинку секреты не входили. Ну ничего снятие замка зажигания нексия. Проверяем как проворачивается ключ, если нужно смазываем не много и вставляем уже в свое посадочное место без проблем.

Когда вставляете он должен защелкнуться. Теперь заодно проверяем КГ раз уже разобрали.

Как снять замок зажигания на нексии

Все вытираем, и не много смазываем. Теперь собираем ее и вставляем на свое место, закручиваем винт крепления КГ, надеваем плотно разъем КГ, надеваем клемму АКБ, вставляем ключ и радуемся нашей работе.

Берем рукой контактную группу,наклоняем ее чуть наизлом и с силой выдергиваем. Внизу паралельно потайному винту стоит ступор с полукруглой головкой который немного заходит в ушко играя роль потайного винта.

Если вставлять КГ обратно он как бы зашелкивает. Стоит он мертво и своей полукруглой головкой снятие замка зажигания нексия роль винта.

снятие замка зажигания нексия

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. Понравилась статья?

Как снять замок зажигания нексия

Поделиться с друзьями:. Вам также может быть интересно. Разборка нексии 0. Со временем передние сиденья нексии начинают скрипеть.

снятие замка зажигания нексия

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
1770