Как снять коробку передач | Chevrolet Lacetti — Форум AutoPeople

Lacetti


снятие кпп шевроле лачетти

Со стороны поддона картера двигателя головкой «на 19» отворачиваем два болта нижнего крепления картера сцепления к блоку цилиндров, а головкой «на 14» — три болта нижнего крепления картера сцепления к поддону картера. Со стороны коробки передач головкой «на 19» отворачиваем еще один болт нижнего крепления картера сцепления к блоку цилиндров, а головкой снятие кпп шевроле лачетти 14» ослабляем затяжку болта снятие кпп шевроле лачетти крепления картера сцепления к поддону картера двигателя.

Отвернув гайки и болт крепления основания монтажного блока предохранителей и реле в моторном отсеке, отводим блок в сторону от левой опоры силового агрегата, не отсоединяя от блока колодки жгутов проводов.

Накидным ключом или головкой «на 19» отворачиваем гайку и болт крепления переходника левой опоры силового агрегата к кронштейну опоры.

Снятие МКПП в сборе

Опускаем на регулируемом упоре подставленном под поддон картера двигателя силовой агрегат, выводя штырь кронштейна левой опоры силового агрегата из отверстия в переходнике опоры. Головкой «на 14» с удлинителем отворачиваем три болта крепления кронштейна левой опоры силового агрегата к картеру сцепления….

Для облегчения снятия коробки передач весит более 20 кгустанавливаем еще один регулируемый упор под картер сцепления и полностью отворачиваем со стороны коробки передач болт нижнего крепления картера сцепления к поддону картера двигателя.

Отводим коробку передач от двигателя к левому лонжерону. Приспускаем коробку снятие кпп шевроле лачетти на регулируемом упоре снятие кпп шевроле лачетти снимаем.

снятие кпп шевроле лачетти

Коробку передач также можно снять, не отсоединяя снятие кпп шевроле лачетти нее привод механизма переключения передач и кронштейн задней опоры силового агрегата. При снятии или установке коробки передач нельзя опирать первичный вал коробки на лепестки диафрагменной пружины «корзины» сцепления, чтобы их не повредить.

Перед монтажом коробки передач наносим тонкий слой пластичной смазки, например, ШРУС-4 на шлицевую часть первичного вала. Проверяем состояние двух центрирующих втулок, запрессованных в отверстия блока цилиндров.

С помощью гаечного ключа «на 19» открутите три болта, крепящие коробку переключения передач к блоку цилиндров двигателя сверху.

Замена механической коробки передач Шевроле Лачетти

После того как будет откручен задний верхний болт, сместите в сторону крепежный кронштейн проводного жгута. Дальнейшее выполнение работ осуществляйте со вторым исполнителем или же установите под коробку переключения передач регулируемый упор. С помощью гаечного ключа «на 19» открутите два передних болта, снятие кпп шевроле лачетти коробку переключения передач к блоку цилиндров двигателя, после чего с помощью гаечного ключа «на 17» открутите снятие кпп шевроле лачетти передних и один нижний болты, крепящие коробку переключения передач к поддону картера двигателя.

С помощью гаечного ключа «на 19» открутите задний болт, крепящий коробку переключения передач к блоку цилиндров двигателя, а затем с помощью гаечного ключа «на 17» открутите задний болт, крепящий коробку передач к поддону картера двигателя.

Настолько, насколько это возможно, отведите коробку переключения передач от двигателя в сторону левого лонжерона кузова, а затем с предельной аккуратностью опустите.

Ни в коем случае не опирайте первичный вал коробки переключения передач снятие кпп шевроле лачетти лепестки диафрагменной пружины нажимного диска сцепления, иначе последние будут повреждены.

снятие кпп шевроле лачетти

Особенностью сцепления на Шевроле Лачетти можно считать расположение рабочего цилиндра в картере КПП, который по сути является снятие кпп шевроле лачетти подшипником сцепления, поскольку выполнен как единое целое.

Его замена так же обязательна, для чего откручиваем три винта из корпуса КПП. Фотография ниже. Естественно после окончательной сборки в гидропривод необходимо залить новой жидкости, а цилиндр прокачать. Снимаем кронштейн задней опоры силового агрегата в сборе с приводом механизма переключения передач.

Перед отворачиванием болтов крепления картера сцепления к блоку цилиндров двигателя помечаем их расположение.

Замена сцепления Chevrolet Lacetti и снятие коробки передач

Это упростит последующий монтаж коробки передач, поскольку болты крепления картера сцепления по диаметру и длине стержней — разные.

В верхней части картер сцепления крепится к блоку цилиндров тремя болтами.

снятие кпп шевроле лачетти

Для наглядности показываем расположение болтов верхнего крепления картера сцепления на демонтированном силовом агрегате. Болт 2, расположенный под подводящей трубой насоса охлаждающей жидкости, отворачиваем z-образным ключом «на 19».

снятие кпп шевроле лачетти

Выполнению операции по отворачиванию болта 2 мешает подводящая труба насоса охлаждающей жидкости. Для придания подвижности трубе…. Со стороны поддона картера двигателя головкой «на 19» отворачиваем два болта нижнего крепления картера сцепления к блоку снятие кпп шевроле лачетти, а головкой «на 14» — три болта нижнего крепления картера сцепления к поддону картера.

Снятие коробки передач Шевроле Лачетти

Со стороны коробки передач головкой «на 19» отворачиваем еще один снятие кпп шевроле лачетти нижнего крепления картера сцепления к блоку цилиндров, а головкой «на 14» ослабляем затяжку болта нижнего крепления картера сцепления к поддону картера двигателя. Отвернув гайки и болт крепления основания монтажного блока предохранителей и реле в моторном отсеке, отводим блок в сторону от левой опоры силового агрегата, не отсоединяя от блока колодки жгутов проводов см.

В ролике показан один из способов снятия коробки передач Chevrolet Lacetti. Удобнее данную работу выполнять на подъемнике или на яме. Если есть возможность.

Накидным ключом или головкой «на 19» отворачиваем гайку и болт крепления переходника левой опоры силового агрегата к кронштейну опоры. Опускаем на регулируемом упоре подставленном под поддон картера двигателя силовой агрегат, выводя штырь кронштейна левой опоры силового агрегата из отверстия в переходнике опоры.

снятие кпп шевроле лачетти

Головкой «на 14» с удлинителем отворачиваем три болта крепления кронштейна левой опоры силового агрегата к картеру сцепления…. Для облегчения снятия коробки передач весит более 20 кгустанавливаем еще один регулируемый упор под картер сцепления и полностью отворачиваем со стороны коробки передач болт нижнего крепления картера сцепления к поддону картера двигателя.

В ходе эксплуатации транспортного средства система охлаждения функционирует в сложных условиях. Компоненты снятие кпп шевроле лачетти постоянно находится под воздействием высокого давления и перепада снятие кпп шевроле лачетти.

В связи с этим элементы охлаждающей системы подвергаются повышенному износу и требуют своевременной диагностики и регулярного обслуживания. Запах антифриза в салоне, говорит о неисправности соединительных шлангов систем и необходимости диагностики.

При длительном использовании транспортного средства, резиновые компоненты системы изнашиваются и нередко приходит в негодность.

Как снять МКПП на Лачетти

Если диагностика показала предельно допустимой износ проводников системы, требуется заменить их в обязательном порядке. Для снятие кпп шевроле лачетти шлангов системы охлаждения лучше всего использовать специальные металлические хомуты, которые характеризуются долгим сроком эксплуатации, надёжностью и не допускают утечки рабочей смеси. Помимо этого, необходимо обратить внимание на состояние радиатора и в случае необходимости восстановить его герметичность или произвести замену.

В случае утечки охлаждающей жидкости, двигатель автомобиля подвергается повышенному износу. В связи с этим своевременно не обратив внимания на состояние охлаждающей совокупности можно обзавестись большим количеством затрат на ремонт движка. Своевременная диагностика и регулярное обслуживание охлаждающей части, позволит остаться уверенным в надёжности двигателя и увеличить срок эксплуатации его элементов.

Также надо помнить о том, что тосол вреден для организма и токсичен, а потому при большой его концентрации паров в салоне можно потерять сознание и создать снятие кпп шевроле лачетти ситуацию на дороге.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32275