как хай джеком поднять ниву шевроле | Авто ремонт легковых автомобилей, заказ запчастей


Нива — Клуб / Niva — Club

Реечный домкрат и… Оптимальной длиной для конкретных замесов по бездору станет см. Пусть дороже — но они того стоят.

как поднимать хайджеком шевроле ниву

Но оставалось довольствоваться только обычным ромбическим домкратом, который на Шниве приходится заталкивать довольно далеко — лонжерон находится в 15 см от порога. В готовом виде девайс получился такой имя ещё не придумал, объявляю конкурс: Ибо машина может быть лифтована, с большими колесами — это также нужно учитывать.

При покупке сразу стоит определится с несколькими вещами — с производителем и с размерами. Внешний вид запоминающийся, сразу видно — бренд, они красного и черного цвета.

Вот фото оригинального американского: Сделаны из чугуна, отдельные детали из стали.

как поднимать хайджеком шевроле ниву

Такие домкраты — эталон надежности и качества. По крайней мере длинные варианты 60 и более дюймов не гнутся, как китайские. Модели в своем названии имеют цифры, которые означают длину в дюймах. В общем-то, эти две модели и берут чаще.

Меняем хайджек на Шевроле Нива своими силами

В обычную Ниву хайджек влазит в багажник только по диагонали, а — никак не влезет и крепить его придется снаружи, чаще всего их располагают на экспедиционном багажнике. Если его нет — тогда смотрите, как вы будете возить домкрат, лучше взять и класть в багажник.

как поднимать хайджеком шевроле ниву

Таким домкратом вы сможете только поднять машину прямо и подложить что-либо под колеса. Раньше владел легковушкой и меня она по всем параметрам устраивала, кроме одного — нельзя на ней ездить по бездорожью. Очень хотелось купить внедорожник.

Но новые джипы мне не по карману, да и обслуживание как поднимать хайджеком шевроле ниву автомобиля тоже стоит недешево, поэтому прикинул и купил Шевроле Нива.

как хай джеком поднять ниву шевроле

Все-таки, это не совсем отечественный автомобиль, есть какие-то навороты, да и выглядит лучше обычной Нивы. Просто наткнулся в интернете на очень интересный вариант и не смог себе отказать в покупке. Да и вышло не очень дорого. Начал ездить на рыбалку, на охоту и ни разу меня Шеви не подвела, хотя, я как поднимать хайджеком шевроле ниву в сильно грязные места и не загонял.

как поднимать хайджеком шевроле ниву

И все же было бы неплохо, если бы автомобиль был оборудован подъемным краном. Достаточно приподнять одну сторону машины, подложить под колеса камней или чего другого, а потом выехать.

как поднимать хайджеком шевроле ниву

Но такой установки у меня не было, приходилось использовать обычный домкрат, который, кстати, нужно заталкивать довольно далеко, ведь лонжерон расположен в 15 сантиметрах от порога.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
320