Шевроле Шевроле Нива. Задний мост. Chevrolet Chevrolet-Niva

Chevrolet


Отверните гайки и отсоедините от рабочих цилиндров тормозные трубопроводы. Заглушите отверстия трубопроводов, чтобы исключить вытекание тормозной жидкости из гидропривода тормозов. Снимите редуктор заднего моста см. Очистите привалочные поверхности фланцев картера заднего моста и редуктора от остатков прокладки.

редуктор заднего моста шеви нива

Очистите внутренние поверхности балки и картера редуктора, а также другие узлы и детали заднего моста от пыли, грязи и масла. Собирайте задний мост в последовательности, обратной разборке. Рабочие поверхности сальников перед редуктор заднего моста шеви нива полуосей смажьте редуктор заднего моста шеви нива маслом. Chevrolet Chevrolet-Niva полные технические характеристики. Устройство автомобиля. Рекомендации по эксплуатации. Неисправности в пути. Возможные неисправности сцепления, их причины и способы устранения.

Коробка передач. Возможные неисправности коробки передач, их причины и способы устранения. Раздаточная коробка. Возможные неисправности раздаточной коробки, их причины и способы устранения. Карданная передача. Возможные неисправности карданной передачи, их причины и способы устранения. Приводы передних колес. Возможные неисправности приводов передних колес, их причины и способы устранения.

редуктор заднего моста шеви нива

Передний мост. Возможные неисправности переднего моста, их причины и способы устранения. Возможные неисправности заднего моста, их причины и способы устранения. Ходовая часть. Рулевое управление. Тормозная система.

редуктор заднего моста шеви нива

Варианты исполнения автомобиля. Уход за автомобилем. Покупка запасных частей. Поездка на СТО. Зимняя эксплуатация автомобиля. Подготовка к техосмотру. Пробки сливного 1 и наливного 2 отверстий.

Разъем по фланцу редуктора.

редуктор заднего моста шеви нива

Сальник ведущей шестерни. Если вышел из строя сальник полуоси, то течет. Отверните сливную пробку и При помощи отвертки отсоедините наконечник троса стояночного тормоза от разжимного рычага. Отверните гайки и отсоедините от рабочих цилиндров тормозные трубопроводы. Заглушите отверстия трубопроводов, чтобы исключить вытекание тормозной жидкости из гидропривода тормозов. Снимите редуктор заднего моста см. Очистите привалочные поверхности редуктор заднего моста шеви нива картера заднего моста и редуктора от остатков прокладки.

Очистите внутренние поверхности балки и картера редуктора, а также другие узлы и детали заднего моста редуктор заднего моста шеви нива пыли, грязи и масла. Собирайте задний мост в последовательности, обратной разборке. Рабочие поверхности сальников перед установкой полуосей смажьте трансмиссионным маслом.

5.13. Задний мост

Chevrolet Chevrolet-Niva полные технические характеристики. Устройство автомобиля. Рекомендации по эксплуатации. Неисправности в пути.

редуктор заднего моста шеви нива

Возможные неисправности сцепления, их причины и способы устранения. Коробка передач.

редуктор заднего моста шеви нива

Возможные неисправности коробки передач, их причины и способы устранения. Раздаточная коробка.

редуктор заднего моста шеви нива

Возможные неисправности раздаточной коробки, их причины и способы устранения. Карданная передача. Возможные неисправности карданной передачи, их причины и способы устранения. Приводы передних колес. Возможные неисправности приводов передних колес, их причины и способы устранения. Передний мост. Возможные неисправности переднего моста, их причины и способы устранения.

Редуктор заднего моста шеви нива неисправности заднего моста, их причины и способы устранения. Ходовая часть.

Редуктор заднего моста НИВА ШЕВРОЛЕ

Рулевое управление. Тормозная система. Варианты исполнения автомобиля. Уход редуктор заднего моста шеви нива автомобилем. Покупка запасных частей.

Поездка на СТО. Зимняя эксплуатация автомобиля. Подготовка к техосмотру. Пробки сливного 1 и наливного 2 отверстий. Разъем по фланцу редуктора. Сальник ведущей шестерни. Если вышел из строя сальник полуоси, то течет. При замене главной пары редуктора или подшипников ведущей шестерни подбираем регулировочное кольцо. Для этого изготавливаем приспособление из старой ведущей шестерни: привариваем к ней пластину редуктор заднего моста шеви нива 80 мм и шлифуем в размер 50—0,02 мм относительно торца шестерни плоскости прилегания регулировочного кольца.

Протачиваем или обрабатываем мелкой шкуркой место установки заднего подшипника на ведущей шестерне, для того чтобы внутреннее кольцо подшипника устанавливалось по скользящей посадке. На изготовленное приспособление устанавливаем внутреннее кольцо заднего подшипника с сепаратором и роликами и вставляем приспособление в картер.

Затем устанавливаем внутреннее кольцо переднего подшипника с сепаратором и роликами и фланец ведущей шестерни редуктора.

К балке 13 (рисунок ) заднего моста прикреплен картер редуктора 24, в котором расположены главная передача и дифференциал. Ведущая 32 и ведомая 21 шестерни главной передачи подобраны в пару.

Закрепляем картер на верстаке, чтобы его привалочная плоскость располагалась горизонтально. Устанавливаем лекальную редуктор заднего моста шеви нива в постели подшипников ребром, для того чтобы касание линейки постелей происходило по линии. Толщину регулировочного кольца определяем по разнице между зазором и отклонением от номинального положения новой шестерни с учетом знака отклонения.

Устанавливаем регулировочное кольцо требуемой толщины на новую ведущую шестерню. Извлекаем приспособление из редуктор заднего моста шеви нива и снимаем внутренние кольца переднего и заднего подшипников с сепараторами и роликами. Вставляем ведущую шестерню в картер редуктора. Устанавливаем новую распорную втулку, внутреннее кольцо переднего подшипника с сепаратором и роликами и маслоотражатель.

редуктор заднего моста шеви нива

Нанеся на рабочую кромку нового сальника смазку Литол, запрессовываем его в гнездо картера. Устанавливаем фланец ведущей шестерни. После этого вновь проверяем момент сопротивления вращению ведущей шестерни редуктора.

Если момент сопротивления оказался более Н. В этом случае необходимо заменить чрезмерно деформированную распорную втулку новой и повторно провести сборку и редуктор заднего моста шеви нива. Устанавливаем в картер редуктора заднего моста Шеви Нива дифференциал в сборе с подшипниками и регулировочные гайки, так чтобы они соприкасались с наружными кольцами подшипников.

Редуктор заднего моста шеви нива болты крышек подшипников требуемым моментом. Из стальной пластины шириной 49,5 мм и толщиной 3—4 мм изготавливаем специальный ключ для затяжки регулировочных гаек.

редуктор заднего моста шеви нива

Регулировку бокового зазора в зацеплении шестерен главной передачи и предварительный натяг подшипников коробки дифференциала проводим одновременно, в несколько этапов. Заворачиваем левую регулировочную гайку со стороны ведомой шестерни до полного устранения зазора в зацеплении шестерен главной передачи.

Заворачиваем правую гайку до упора и подтягиваем ее на 1—2 зуба гайки. Если подшипники коробки дифференциала не меняем, то помечаем их наружные кольца, для того чтобы не перепутать при сборке. Снимаем коробку дифференциала в сборе с ведомой шестерней редуктор заднего моста шеви нива передачи, внутренними кольцами, сепараторами и роликами подшипников. Из картера редуктора вынимаем ведущую шестерню в сборе редуктор заднего моста шеви нива регулировочным кольцом, внутренним кольцом, сепаратором и роликами заднего подшипника и распорной втулкой.

Снимаем распорную втулку. Нанося удары молотком через выколотку по внутреннему кольцу заднего подшипника редуктора, снимаем внутреннее кольцо с сепаратором и роликами.

Снимаем регулировочное кольцо ведущей шестерни. Извлекаем из гнезда картера редуктора сальник. Вынимаем маслоотражатель и внутреннее кольцо переднего подшипника с сепаратором и роликами. Выколоткой выбиваем наружное кольцо переднего подшипника ведущей шестерни и вынимаем. Перевернув картер, аналогично выбиваем наружное кольцо заднего подшипника ведущей шестерни.

редуктор заднего моста шеви нива

Для разборки дифференциала заднего моста ВАЗ Нива съемником спрессовываем внутреннее кольцо подшипника коробки дифференциала. При отсутствии съемника вставляем зубило между торцом внутреннего кольца подшипника и коробкой дифференциала. Нанося удары по зубилу, сдвигаем внутреннее кольцо подшипника. В образовавшийся зазор вставляем две мощные отвертки или монтажные лопатки и спрессовываем внутреннее кольцо подшипника с сепаратором и роликами.

Аналогично спрессовываем внутреннее кольцо другого подшипника. Зажав коробку дифференциала в тиски с накладками губок из мягкого металла, отворачиваем восемь болтов крепления ведомой шестерни к коробке дифференциала. Молотком с пластмассовым наконечником сбиваем ведомую шестерню с коробки дифференциала и снимаем шестерню. Вынимаем ось сателлитов. Проворачивая редуктор заднего моста шеви нива, вынимаем их из коробки дифференциала.

Вынимаем полуосевые шестерни и их опорные шайбы. Перед сборкой промываем детали редуктора в керосине и осматриваем. Проверяем состояние зубьев шестерен главной передачи. Редуктор заднего моста шеви нива хотя бы одного зуба выкрашивание, задиры рабочей поверхности недопустимы.

Редуктор заднего моста на ВАЗ

Внимательно проверьте, какой адрес электронной почты вы указали в процессе оформления заказа, так как на него придет квитанция об оплате заказа. Комиссия Яндекс. QIWI кошелек. В случае, если Вы не пользуетесь электронными кошельками и пластиковыми картами, мы предоставляем возможность совершить оплату в любом банке России.

редуктор заднего моста шеви нива

Наложенный платеж при доставке Почтой России оплата покупки при получении заказа. Заказ приходит в почтовое отделение, после чего Вы оплачиваете его стоимость и забираете, в таком случае Почта России начисляет комиссию. Ограничения по массе и размерам заказа практически отсутствуют. Оплатите заказ одним из удобных способов: редуктор заднего моста шеви нива карту Сбербанка; на Qiwi-кошелек; на расчетный счет нашего магазина; через Яндекс.

Деньги; одним из денежных переводов Westernunion, Unistream, Колибри через банк на имя директора интернет-магазина. Похожие товары. В корзину. Корзина закрыть. Войти закрыть.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32315