Сальник приводов на шевроле круз: замена — АвтоЭксперт

Chevrolet


Мастер мотивировал тем что шевроле круз привод масла и снятие защиты и туда и. Ну не стал спорить рассчитался, шевроле круз привод хоть и с ошибками но аккуратно работу сделал, плюс везде просили как шевроле круз привод двушку на других СТО. Оказалось что после авто подтёки от масла, ну решили они что с защиты накапало когда контрольку крутили. Остановился, смотрю под тачкой лужица 10см, смотрю с защиты капает не хило так по 2 капли в секунду.

Денег на кармане не осталось поехал искать открытую эстакаду чтобы проверить опасения. Эстакаду так и не нашёл ездил минут 30 : Итог : посмотрю за поведением АКПП, при удобной возможности загоню на яму и проверю все. Если подтеков не будет — то через месяц поменяю частично масло в коробке. Ибо черное оно и пахнет гарью мальца. Спасибо тем кто осилил данный текст! Проблем с поведением АКПП. Уровень выставлю при замене масла.

Как я понял она обойдется мне в к за масло и к работы. То есть или качество сальника который я купил — гамно или все таки руки у сервисменов из жопы. На коробке был подтек но непонятно откуда, мастер утверждает что точно не из сальника, насухо вытерли коробку, сказали на следующий день приехать — посмотрят еще.

На коробке 2 маленьких подтека масла, не понятно откуда, просто 2 капельки висят… Сальник сухой. Но справа хорошо его не рассмотреть, думаю что оттуда. На сервисе посоветовали вымыть коробку и приехать через неделю. Решил не заморачиваться и оставить все как есть, так как каждый выходной ездить и снимать защиту уже достало.

При следующей замене масла понаблюдая за данной проблемой. Сальник потёк из за перелива в коробке! Если зиму осилит-считай повезло Нда! Масло надо поменять, но ездить и ждать не стоит, надо быстрее осмотр делать, на предмет течи. Я тоже когда устанавливал новые чехлы неделю назад, сломал данные клипсы. Mazda RX-8 уже не 1,3. Hummer h3 -Disco Hummer.

Lexus NX H Феникс. Chevrolet Cruze Hertz 1. Ранее Поменял задние стойки амортизаторов и сменил резину. После этого можно вымыть корпус и установить новый сальник. Устанавливается он также легко руками. Если возникли трудности, можно воспользоваться головкой на 17 мм как оправкой и легкими ударами установить сальник до шевроле круз привод. Теперь необходимо установить в обратном порядке новый шток. И тут начались проблемы. Шток был запаян в пакет.

После его распаковки я понял, что это не шток, шевроле круз привод железяка на букву Г… Вот данный типа шток механизма выбора передач Описывать всю прелесть сего изделия я не буду, но то что он был сделан где-то за углом, в каком-нибудь подвале — это факт.

В общем, завтра рано шевроле круз привод ехать, авторынок уже закрыт, а штока нормального. Спасибо одному знакомому, знакомый шевроле круз привод работает не далеко на предприятии токарем. Он за пол часа сделал из этого штока конфетку — шлифанул, подточил и.

Но это не важно, главное, шевроле круз привод нормальный шток был у меня в руках. Смазываем шток и устанавливаем на место, забиваем палец обратно и эта часть работы окончена. Теперь снимаем пластмассовую крышечку с сапуна и хорошо вымываем Отверстия не должны быть забиты Вкручиваем его на место и одеваем пластмассовую крышечку. Снимаем старую прокладку с коробки передач, протираем и устанавливаем новую.

Монтируем механизм выбора передач на свое законное место. Для этого заводим его по такому же маршруту, как и снимали — от салона. Подводим к посадочному месту и первой опускаем в коробку длинную лапку, а затем устанавливаем механизм на место. Обратите внимание, что шток при установке должен находится в таком же шевроле круз привод, как и во время демонтажа.

Сразу болты не закручиваем, а вставляем палец штока и проверяем включение всех передач. Если всё отлично, тогда закручиваем болты и устанавливаем фиксирующую скобу на палец.

Зачем менять шток и палец при замене сальника При замене сальника шток также необходимо менять. И не только потому, что на штоке есть выработка в месте работы сальника.

Какой привод у Шевроле Круз?

Также есть приличная выработка в месте установки пальца с одной стороны И с другой Износ самого пальца не меньше А это всё лишние люфты и прочие неприятности. Поэтому менять их нужно обязательно. Выводы Замена сальника штока механизма выбора передач Лачетти не отличается сложностью. Эту работу сможет сделать любой шевроле круз привод. Времени также много не потратите.

Продажа Chevrolet Cruze, 2011 год в Белово

Ща пойдём проверим по базе. Не, таких у нас нет Ладно думаю буду искать, через пару месяцев нашёл оригинальные сальники привода правый и левый заказать было не шевроле круз привод, все отказывали. По дороге думаю дай шевроле круз привод на Одесса авто ещё пробью их по компу по номерам. Ставят на подъёмник, снимают колесо, привод, вынимают шевроле круз привод, мастер берёт новый сальник и тулит его на место старого, а он не становится!!

Он давай его херячить туда молотком, наверное пол часа, я стою в 30 метрах от машины и не догоняю что они городят, приходит менеджер. И говорит вы идиоты, вы что не видите что это два разных сальника они даже визуально отличаются!!!

Я тебе что сказал придурку взять штангель-циркуль замерить диамметр. Отдашь шевроле круз привод денег за этот испорченный сальник!!!!! Не уверен что мне отдадут деньги, там обычно ничего не принято возвращать.

Менеджер говорит, извините, таких сальников как у вас мы ещё не встречали. Я ему говорю, вы знаете я тоже не встречал и не должен встречать.

Привод правый для МКПП шевроле круз

Машина покупалась у вас на ой. Я поражаюсь что вы не знаете какие у вас стоят запчасти на машинах. Он говорит- это редкость, в программах ни у кого этого шевроле круз привод итд. В итоге дали они мне номер моего сальника, выкладываю ребята его здесь, чтобы вы впредь не попадали в такое говно, в какое попал. Стоит отметить, что я заодно хотел сделать замену масла в АКПП, купил 5 литров на частичную замену, они мне масло из коробки уже слили, привод вырвали и теперь со вчерашнего дня всё стоит у них там на стоянке мёртвое.

Замена масла в КПП Шевроле Круз Периодически но не реже чем через 15 км пробега проверяйте уровень масла в механической коробке передач. Отсоедините колодку жгута шевроле круз привод от выводов катушки зажигания. Механическая коробка передач Шевроле Круз рис. Далее, смазываем сальник, а также уплотнительное кольцо.

шевроле круз привод

После этого сальник ставят на место. Удобнее будет снять шевроле круз привод и корончатую гайку, тщательно очистить от грязи, а после чего спокойно запрессовать сальник на столе. Выбор сальника Важно, при выборе ориентироваться исключительно на модель автомобиля. Неправильно ставить на иномарку сальник, который подходит автомобилю отечественного производства. Коробка передач КПП D16 Круз довольно тяжелая, а ее форма не удобна для удерживания, поэтому рекомендуем снимать коробку с помощником.

Снимите декоративный кожух двигателя. Снимите электронный блок шевроле круз привод двигателем. Снимите монтажный блок предохранителей и реле.

шевроле круз привод

шевроле круз привод Разъедините колодки жгутов проводов датчика положения коленчатого вала и датчика концентрации кислорода. Снимите колодки с кронштейна на коробке передач, сжав усики их держателей. Сжав фиксаторы крепления, отсоедините колодки жгута проводов от датчика скорости и выключателя света заднего хода. Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора отопителя к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы.

Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора системы шевроле круз привод к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы. Шланги радиатора системы охлаждения необходимо отсоединять от водораспределительной трубы для получения доступа к верхним болтам крепления МКПП Шевроле Круз. Отведите в сторону жгут проводов, расположенный в левой части моторного отсека, чтобы он не мешал дальнейшей работе.

Снимите приводы передних колес. Снимите пробку шевроле круз привод главного тормозного цилиндра и откачайте тормозную шевроле круз привод из секции бачка главного тормозного цилиндра, питающей гидропривод выключения сцепления. Извлеките фиксатор из переходника шланга и снимите переходник с наконечника промежуточной трубки гидропривода сцепления.

Кстати, не всегда удается быстро заменить неисправный ШРУС. Поэтому можно какое-то время продолжать эксплуатацию автомобиля на короткие расстояния, главное — не затягивать с ремонтом. Иначе даже небольшой люфт, приведет к тому, что элемент попросту распадется на куски. Вместе с шарниром, может оборваться ГРМ из-за внезапного заклинивания колес. Чтобы определить с какой стороны находится неисправный шарнир, необходимо вывернуть рулевое колесо вправо и начать медленное движение.

Если раздается отчетливый хруст, значит, ШРУС шевроле круз привод левой стороны уже выработал положенный ему ресурс.

шевроле круз привод

Точно также проверяется противоположная сторона. Если хруст сопровождает ваше передвижение с ровно стоящими колесами, то вышел из строя внутренний ШРУС.

шевроле круз привод

Но левый или правый — шевроле круз привод можно только шевроле круз привод яме или подъемнике. Работу по замене гранаты удобнее всего выполнять, подняв машину подъемником, но можно шевроле круз привод обыкновенным силовым домкратом.

Из инструментов понадобятся следующее:. Из расходников, помимо самой гранаты и пыльника нужно будет обзавестись смазывающим составом и новыми хомутами. Обычно все это идет в комплекте вместе со ШРУСом.

Перед началом работ рекомендуется сливать литра два масла из коробки передач. Но если работать внимательно и аккуратно, то делать это не так уж и обязательно. Рассмотрим последовательность действий во время выполнения работ по замене изношенной гранаты и ее защитной гофры. На этом демонтаж шарнира заканчивается. Пыльник на старой гранате целый, поэтому мы аккуратно снимем его и поставим на новую деталь, так как качество у оригинала.

Прежде чем снять старый пыльник поставьте под низ какую нибудь ёмкость, так шевроле круз привод польётся небольшое количество смазки. Прежде чем его ставить обязательно примерьте шлицевую часть, когда подбираешь дубликат, бывают такие случаи, когда деталь не подходит, тогда её ещё можно вернуть назад в магазин.

У нас всё в норме, поэтому набиваем гранату смазкой, она идёт в комплекте с новым шрусом. Шлицевую часть и резьбу смазываем медной смазкой.

Собираем в обратном порядке. Привет. Уменя вопрос уменя шев соник г. Когда поворачиваю на право машину качает сильно а на лево нет. Автору видео респект! Посмотрел и сижу смеюсь от души. Хотел добавить у меня случилось так что не мог найти пыльник в своем регионе, поставил пыльник от нивы передний наружный.

Молодец дядя что всё сам делаешь. Шевроле круз привод масло залили? Что то отработка жидкая очень, похожа на жидкость для коробок дсг. Любишь лишнюю работу?

шевроле круз привод

Полуось вообще не надо вынимать и шрусы не нужно разбирать. Открутил рычаг, отодвинул ступицу, срезал старый пыльник, набил свежей смазки и ставишь новый пыльник с помощью конуса.

Отрицательные комментарии пишут продавцы пыльников наверное… чтоб клиентов не терять? Когда переобувался, 2 недели назад, сказали, что весь диск в смазке, на работе аврал, вот и откладываю.

На автомобиле Chevrolet Cruze года выпуска, двигатель 1,8 литра, механика на пробеге км захрустел передний левый ШРУС. При повороте руля, если нажать на педаль газа, раздается треск. Было решено его заменить. Для замены необходимо поднять автомобиль, снять колесо, открутить гайку привода, а также отсоединить шаровую опору и рулевой наконечник от поворотного кулака, чтобы потом уже приступить непосредственно с демонтажу ШРУСа и приступить к замене.

Зафиксировать отверткой через отверстие тормозной диск. Головкой на шевроле круз привод ослабить гайку крепления привода. Затем открутить гайку рулевого наконечника гайкой на 18, и шаровую опору. Это делается для того, что когда шевроле круз привод выдернут, можно будет повернуть стойку и будет удобнее работать с приводом. Чтобы не сливать масло, из коробки шевроле круз привод целиком выдергивать не шевроле круз привод.

Шевроле Круз в Белово, бу, седан, комплектация MT Base, бензин, литра, механика.

Открутить болт крепления шаровой опоры, болт с гайкой на шаровой опоре на Датчик ABS не мешает, так что его трогать не. Необходимо выдернуть шаровую из цапфы. Затем перекинуть ее на другую сторону и выдернуть привод. Снизу необходимо поставить тазик, так как после шевроле круз привод пыльника вниз потечет смазка. Если пыльник в порядке, можно его оставить. Если в комплекте с новым пыльником нету новых хомутов, то нужно постараться не испортить их, чтобы можно было вернуть на место после установки ШРУСа.

Второй шевроле круз привод не снимается, а просто ослабляется, для того, чтобы стянуть пыльник назад и на посадочное место установить съемник.

Шевроле Круз замена сальника привода акпп Снятие АКПП Chevrolet Cruze для ремонта (АКПП Круз) После проведенных манипуляций, правый привод ставится положенное место.

Затем съемником снять ШРУС, помогая при съеме монтажкой. Затем необходимо помыть посадочное место, для того чтобы шевроле круз привод новый ШРУС. После того, как достали привод, необходимо примерить его в шлицевую, бывает, что подбираешь дубликат, а он не подходит. Если он встает плотно, без всяких перекосов, можно набивать его смазкой. В комплекте идёт туба со смазкой. Выдавить смазку внутрь, пока смазка не появится вокруг шариков.

Если кажется, что смазки мало, необходимо добавить еще, в пыльник, вовнутрь. Затем можно одеть ШРУС на место. Когда ШРУС защелкнулся на стопоре, следует одеть пыльник на посадочное шевроле круз привод. Затем одеть шевроле круз привод, и обжать.

Зажать маленький хомут, убедиться, что он не прокручивается. Потом медной смазкой смазать шлицевую и резьбу. Одеть привод на место, затем одеть шаровую опору. После того, как шаровая опора одета, вставить проводку, смазать болт крепления шаровой опоры и поставить его на место.

Закрутить гайку привода. Отверткой снизу зафиксировать тормозной диск и затянуть привод. Прикрутить рулевой наконечник, смазав резьбу медной смазкой. Знакомый.

шевроле круз привод

Дело было зимой. Один не смог завести машину с утра. Попросил знакомого буксирнуть. Буксир шлифует по снежному накату и потихоньку продвигается. Впереди показался участок сухого асфальта. Знакомый стал думать, что если наехать на асфальт одним колесом, то развалится шевроле круз привод. Чуда не произошло… Граната со страшным хрустом рассохлась в куски. Ну вот мы все увидели как болтается привод, внимательно смотрели, ничего не упустили? Да ты его сам разболтал походу!

шевроле круз привод

Автор спасибо!!! Вчера в гараже менял на своей шестерке шевроле круз привод и подвесной, сбежались мужики с гаражей и как начали ворчять ну типа ти етого не зделаеш, нужен специалист и. Спустя почти два часа ето так не спеша я виехал и поехал домой… Мужики били в шоке!?!? Делал ето в первий раз шевроле круз привод за ошибки клава тупая.

Есть специальные жидкости, которые подкрашивают такие пятна после удаления царапин. Молодец и спасибо!

шевроле круз привод

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
6949