Шевроле нива глохнет на холостых оборотах причина

Chevrolet


не держит холостые обороты шевроле нива

В любом случае ключиком на 13 слегка его подтягивать до момента остановки двигателя если получится…Если все в порядке то проверить уровень топлива в карбюраторе при необходимости отрегулировать. Отрегулировать смесь винтами на карбе на хх чуть обогащ. Ну и смотреть зажигание на предмет пропусков.

 · Почти всегда, если автомобиль Нива не держит холостые обороты и глохнет, причиной тому является загрязнение деталей, например: Засорена дроссельная заслонка, инжектор или карбюратор. Вышло из строя реле холостого хода. .

Схема карбюратора также включает: рычаг привода от ускорительного насоса, диафрагму, регулировочный винт и воздушный канал от пускового устройства, запорный клапан электромагнитныйвоздушную заслонку, игольчатый клапан, штуцер от подачи топлива, экономайзер для мощностных режимов, блок для подогрева карбюратора, штуцеры для вентиляции картера, для подачи разрежения для вакуумного регулятора в зажигании и др.

Нива имеет следующую последовательность прохождения топливных элементов через камеру карбюратора.

Глохнет на холостых нива шевроле – Нива не держит холостые обороты и глохнет: причины, ремонт

Во-первых, топливо переходит из топливного бака в поплавковую камеру в отрегулированном количестве. Поплавок при этом поднимается или опускается при движении топлива. Дальше путь топлива лежит через жиклер в распылитель, находящийся в узкой части в диффузоре, с не держит холостые обороты шевроле нива поступлением в карбюратор воздуха через наружную трубу.

Затем дроссельные заслонки подают то или иное количество топлива в цилиндр двигателя через впускной коллектор, отлитый из не держит холостые обороты шевроле нива сплавов. Коллектор крепится к двигателю на шпильки через прокладки, обладающие термостойкими качествами. Бензина тупо нет в бензобаке не держит холостые обороты шевроле нива и такоеа следовательно и во всей топливной системе топливном фильтре, насосе, карбюраторе. Топливный фильтр забит. Бывает как правило в холодное время года, когда попавшая в бензин влага может забить топливный фильтр.

Также такое может случиться и из за грязи, которую могло затянуть из бензобака. Бензонасос не качает. Проверяется. Сдергивается шланг с карбюратора по которому подается бензин, вставляется в небольшую бутылку. Помощник пытается заводить автомобиль, сами смотрим, накачивается ли в бутылку бензин, если бензин наливается, то бензонасос худо бедно справляется со своими обязанностями.

При этом должен послышаться щелчок. Когда его не будет, следует проверить, поступает ли на него напряжение. В некоторых случаях придётся произвести полностью замену детали.

Зная причины, по которым может глохнуть автомобиль на холостом ходу, вы можете выявить их самостоятельно и устранить. Если же нет подобных навыков, то следует обратиться на СТО. Нива Шевроле г. Только стоит нажать на газ на половину машина схватывает и обороты подымаются только до оборотов, газ отпустишь сразу глохнет.

не держит холостые обороты шевроле нива

Двигатель как будто троит на заведенном. Все есть — искра и форсунки работают, компрессия везде по Проверили искру на спец. Мозги Бош 7. Подключались к компу, все датчики в порядке. В чем может быть причина?!

не держит холостые обороты шевроле нива

Датчик калейнвала ставь новый! Он дает команду мозгам когда давать искру, тоесть определяет верхнюю мертвую точку. Без него не. В норму можно выправить, подбавив немного газку. Нормой является: после того, как завел двигатель, обороты доходят дозатем по мере нагрева плавно опускаются до Но, как показывает практика, рано или поздно, это случается с любой Шевроле Нивой.

Начинают гулять обороты. не держит холостые обороты шевроле нива

Нива шевроле плавают обороты холостого хода

Иногда в движении, иногда на светофоре, на холостых, иногда машина глохнет потом заводится, но иногда и не заводится. Переживать особо не нужно, но и забивать на проблему. Само не пройдет. Симптомы таковы, что обычно сразу ясно, что беда с электрикой. Если работать педалью газа, то машина не держит холостые обороты шевроле нива откликается, движок крутится, то не держит холостые обороты шевроле нива с подачей топлива и воздуха проблем.

Никаких посторонних шумов тоже. Но стрелка тахометра может вдруг не вернуться в норму после подгазовки, а зависнуть на 2 — 2. Если у вас плавают обороты в движении, а на холостых стрелка тахометра обычно ниже обычного ее положения. Самое интересное, когда я приехал с этой проблемой в первый раз к электрикам, мне предложили диагностику за почти рублей, а уже потом искать в чем беда.

Я отказался. ИМХО развод. Звонил официалам, там тоже предложили только через диагностику. Тоже отказался. В итоге поехал просто к знакомому ниваводу, тот мне со слов диагностировал проблему, а так как датчик, хоть и не дешевый, но хоть останется на потом, если сейчас в другом проблема, то пошел купил.

Движок заработал как. А потом я где-то вычитал, что на диагностике не видно проблемы с ДХХ. По дросселю видно что углы не те держит, а вот ДХХ не определит.

Не держит холостые обороты шевроле нива

Кстати, если машина глохнет при попытке завестись, то все равно можно ехать. Подгазуйте педалью и держите ее, чтобы обороты не падали. В движении старайтесь очень быстро переключаться и тормозить без выжатого сцепления. На светофоре стоять с подгазовкой на ручнике. Но это способ максимум до сервиса или до гаража доехать без эвакуатора. Особенно это нервирует водителей, когда мотор перестает работать на светофорах или при медленном передвижении не держит холостые обороты шевроле нива пробке.

не держит холостые обороты шевроле нива

Подобная неисправность наблюдается как на карбюраторных, так и инжекторных моторах, как на холодном, так и прогретом двигателе. Сегодня в нашей статье постараемся разобрать причины появления подобной неисправности и возможные способы ее ремонта. Осмотр подкапотного пространства. Двигатель может стабильно заводится, но затем его начинает трясти, не держит холостые обороты шевроле нива, и мотор глохнет.

Подобная неисправность может иметь такие причины, как сильный слой грязи на каких-либо элементах, так и отказ датчиков, узлов или механических устройств, участвующих в работе двигателя на ХХ. В холодную погоду при коротких передвижениях мотор почти не прогревается, что ведет к образованию низкотемпературных отложений.

не держит холостые обороты шевроле нива

В системе вентиляции картерных газов скапливается липкая смесь, отложения которой оседают в дроссельном узле, что ведет к заеданию заслонки. В целом смолистые отложения, это следствие того, что автомобиль эксплуатируется на бензине не лучшего качества. Отложения на дроссельной заслонке. Если на карбюраторных двигателях причины в основном вызваны загрязнением элементов или неисправностью механической части, то на моторах с впрыском, проблемы с отсутствием ХХ могут быть связаны и с электроникой.

При неисправности РХХ двигатель будет либо сразу глохнуть после пуска, либо начнут плавать обороты. Это вызвано тем, что регулятор установлен в обводном не держит холостые обороты шевроле нива дроссельного узла и если, регулятор заклинил в выдвинутом положении, то его шток запирает канал подачи воздуха, что ведет к остановке двигателя.

Нагар на РХХ. Следует прочистить. Подобная ситуация происходит при загрязнении заслонки дроссельного узла, когда она не может полностью перекрыть канал подачи воздуха. Причиной ее загрязнения чаще всего служит налет, попадающий через вентиляционную систему картера, а также использование некачественного топлива и грязный воздушный фильтр. Загрязненная дроссельная заслонка. Жиклер холостого хода карбюратора ВАЗ В случае, когда поплавок заклинивает в верхнем положении перекрывая не держит холостые обороты шевроле нива запорного клапанато подача бензина прекращается и двигатель глохнет.

Перебои в работе мотора могут быть и из-за загрязнения топливного фильтра на входе в карбюратор из-за скопившихся отложений или мелкого мусора. Карбюратора Солекс. Перебои и даже отсутствие ХХ может быть вызвано и отказом топливных форсунок, либо по их механической части, либо по причине сбоя в системе ЭБУ двигателя. Отказавшая форсунка Daewoo Nexia.

Фото — Drive2. При неисправности бензонасоса питание топлива не держит холостые обороты шевроле нива, либо подается в незначительном количестве, что также ведет к остановке двигателя. Грязная сетка бензонасоса. Сильное загрязнение топливного или воздушного фильтров приводит к изменению состава топливной смеси переобогащение или обеднение смеси и как следствие перебои в работе или мотор может заглохнуть.

Топливный фильтр. Если смена датчиков не меняет ситуацию, то возможно есть подсасывание воздуха на коллекторе впуска, соединении впускного коллектора с вакуумным усилителем системы тормозов или недостаточное давление бензина в топливной рампе.

не держит холостые обороты шевроле нива

Прочистка каналов и жиклеров, проверка уровня топлива и исправность электроклапана холостого хода, а также регулировка качества и количества. Замена топливного и воздушного фильтров.

На этих моторах смолистые отложения скапливаются в наиболее узких местах.

Плавают обороты на ваз 21213 карбюратор

Так загрязнения тонких отверстий в распылителях форсунок изменяет состав смесив сторону обеднения, что ведет к тому, что вместо полноценной порции топлива в цилиндры попадает лишь несколько капель.

Это не держит холостые обороты шевроле нива к нестабильной работе двигателя, вплоть до его остановки. Меняем его только после того как почистили саму дроссельную заслонку. Находится рядом с датчиком холостого хода, меняется так же за пять минут. Вот в принципе и все причины, которые влияют на не держит холостые обороты шевроле нива двигателя машины, на холостом ходу. Если у вас автомобиль ВАЗ, то замените оба датчика сразу, датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки, но сделайте это после того как прочистите саму заслонку.

Проблема, по которой, автомобиль глохнет на холостых, должна исчезнуть.

не держит холостые обороты шевроле нива

Ваш e-mail не будет опубликован. Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Перейти к содержимому. Содержание Содержание Зачем нужен правильно установленный холостой ход? Почему обороты не падают?

Почему Нива не держит холостые обороты и глохнет: основные причины

Ещё несколько слов о завышенных оборотах. Похожие записи: В какую сторону закручивать болт Заклинило заднее правое колесо Как понять что пора менять масло Когда нужно ездить на зимней резине Не заводится дэу эсперо. Проверять их надо на стендах. Если на авто установлен карбюраторто в 4 случаях из 5 причиной нестабильной работы мотора может стать именно. Наиболее распространённая проблема — карбюратор забился.

не держит холостые обороты шевроле нива

Хоть данный узел и считается надёжным в авто, его следует также периодически чистить. Промывать его надо с использованием специальных растворителей, которые продаются в магазине.

Не держит холостые обороты шевроле нива врагом карбюратора является некачественное топливо. Грязь и влага может туда попасть также и из бака. Поэтому регулярно не держит холостые обороты шевроле нива менять топливный фильтр, который установлен перед карбюратором.

Топливный насос следует периодически очищать. На нём устанавливается сеточка, которая задерживает мусор. Некачественные или старые шланги, по которым топливо поступает в бак, — ещё одна причина засорения карбюратора. Нестабильная работа также может проявляться из-за неисправности любого датчика который в предсмертном состоянии.

Лично мне надоело с эти бороться я забил и тупо смотрю коды ошибок, и наблюдаю за расходом. Почистить датчик коленвала как вариант, а может и не в датчиках дело а в ГРМ ежели износ там как умения например. Диогностика грамотного специалиста Вам нужна. Общаясь с владельцами автомобилей, часто можно услышать вопрос о том, почему не сбрасываются обороты на Chevrolet Niva. Работа двигателя в таком режиме нежелательна для любой модели машины, высокие обороты не только неприятно воздействуют на органы слуха, но и приводят к увеличению расхода топлива.

Такая проблема может возникнуть внезапно, казалось бы работало всё прекрасно, а затем внезапно появился завышенный холостой ход.

не держит холостые обороты шевроле нива

Многих водителей, как со стажем, так и начинающих, эта проблема сильно озадачивает. Почему не сбрасываются обороты на Chevrolet Niva, рассмотрим в этой статье. Проанализируем все известные варианты возникновения не держит холостые обороты шевроле нива проблемы и пути её решения. Многие владельцы машин после появления такой неисправности отправляются за помощью к специалистам, но в большинстве случаев неисправность можно устранить своими руками.

Что для не держит холостые обороты шевроле нива нужно сделать, мы расскажем в этой статье для всех, интересующихся этим вопросом. Когда речь идёт об автомобиле, то понятие холостой ход можно отнести к работе мотора при выключенной передаче или когда выжата педаль сцепления.

В таких случаях двигатель работает без нагрузки, то есть отсутствует передача крутящего момента от силовой установки к ведущим колёсам. Для разных двигателей холостой ход может находиться в пределах от до оборотов в минуту.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
4031