Не горит и не работает ближний свет на Шевроле Нива

Chevrolet


Лампы, применяемые в автомобиле Шевроле Нива

Но со временем вырабатывается ресурс деталей и появляются проблемы с некоторыми элементами. Например, могут выйти из строя компоненты, отвечающие за освещение.

шевроле нива пропал ближний свет

В этом случае шевроле нива пропал ближний свет движение невозможно. Проблема может быть вызвана неисправными лампами ближнего света, либо неисправностями с проводкой. В первую очередь необходимо проверить лампы ближнего света. Обычно такую неисправность легко определить, поскольку обычно перегорает только одна лампа из двух.

Но что делать если полностью не горит ближний свет а шевроле нива пропал ближний свет горит. Работа дальнего света говорит о том, что блок фары исправен, проблема с контактами исключена и необходимо проверять остальной участок проводки. Для этого необходимо прозвонить силовой провод от реле к предохранителям, контакты реле.

Даже если установлены новые детали, то это не значит, что они исправны.

Реле шевроле нива пропал ближний свет предохранители могут быть повреждены в момент запуска двигателя, если не правильно настроен генератор. Исправно работающий дальний свет говорит о том, что схема управления в порядке. Это так же значит, что реле К4 и К5 подключены последовательно и управляют дальним светом. После этого необходимо проверить силовую плату.

Страница 1 из 2 — ближний свет на ниве — отправлено в ВАЗ: вчера приехал вечером поставил машину все было нормально потом надо было дальше ехать вкулучаю а его и нету ((габариты повороты все работет и дальний работает а.

Она может иметь обрыв рядом с предохранителем или между реле и распайкой к катушке К5. Если цепь не содержит видимых повреждений необходимо проверить контакты реле-К5. Оно может издавать щелкающие звуки, свидетельствующие о работе, но сигнал из него не будет выходить.

Если все вышеперечисленные действия не помогли выявить неисправность, то необходимо прозвонить цепь.

шевроле нива пропал ближний свет

Для этого используется мультиметр или контрольная лампа с подключенными проводами. Авто относиться к классу кроссоверов, но наличие постоянного полного привода делает его хорошим вариантом для любителей покорять бездорожье. Поэтому очень важно, чтобы все узлы автомобиля надежно работали, ведь оказавшись вдали шевроле нива пропал ближний свет населенного пункта необходимо чувствовать уверенность в том, что получиться добраться до места назначения.

шевроле нива пропал ближний свет

Но со временем вырабатывается ресурс деталей и появляются проблемы с некоторыми элементами. Например, могут выйти из строя компоненты, отвечающие за освещение.

В этом случае продолжать движение невозможно. Проблема может быть вызвана неисправными лампами ближнего света, либо неисправностями с проводкой. В шевроле нива пропал ближний свет очередь необходимо проверить лампы ближнего света. Обычно такую неисправность легко определить, шевроле нива пропал ближний свет обычно перегорает только одна лампа из двух. Но что делать если полностью не горит ближний свет а дальний горит.

Работа дальнего света говорит о том, что блок фары исправен, проблема с контактами исключена и необходимо проверять остальной участок проводки. Для этого необходимо прозвонить силовой провод от реле к предохранителям, контакты реле. Даже если установлены новые детали, то это не значит, что они исправны. Реле и предохранители могут быть повреждены в момент запуска двигателя, если не правильно настроен генератор.

Почему не работает ближний свет на Нива Шевроле: не горит лампа

шевроле нива пропал ближний свет Исправно работающий дальний свет говорит о том, что схема управления в порядке. Это так же значит, что реле К4 и К5 подключены последовательно и управляют дальним светом.

После этого необходимо проверить силовую плату. Если цепь не содержит видимых повреждений необходимо проверить контакты реле-К5. Оно может издавать щелкающие звуки, свидетельствующие о работе, но сигнал из него не будет выходить.

шевроле нива пропал ближний свет

Если все вышеперечисленные действия не помогли выявить неисправность, то необходимо прозвонить цепь. Для этого используется мультиметр или контрольная лампа с подключенными проводами.

шевроле нива пропал ближний свет

Лучше шевроле нива пропал ближний свет использовать недорогие китайские индикаторы, чтобы не замкнуть цепь. Перед тем как выполнить проверку шевроле нива пропал ближний свет включить зажигание и ближний свет, после чего произвести проверку в определенном порядке:.

Дорожку можно прозвонить отдельно. Для этого К5 извлекается, отключаются предохранители, затем контакты мультиметра соединяются с гнездом предохранителей и реле Если вы владелец внедорожника Chevrolet Niva, то рано или поздно могут появиться проблемы с электрикой, как и на любом другом автомобиле.

Когда выходит из строя какой-либо прибор, нужно правильно определить причину неисправности. Первым делом при превышении тока или коротком замыкании выходят из строя предохранители и реле Нива Шевроле.

шевроле нива пропал ближний свет

Поэтому нужно знать, какие из них за что отвечают и возить с собой набор из запасных. Массовые провода в ВАЗовских автомобилях как правило имеют черный цвет. Даже если гайка на шпильке хорошо затянута, соединение с массой может быть плохое — из-за коррозии. Шевроле нива пропал ближний свет под рукой есть тестер — замерьте напряжение между клеммой и шпилькой.

Пропал ближний свет на шевроле нива

Если нет — просто отвинтите гайку, снимите и зачистите клемму и поверхность, с которой контактирует эта клемма. Зачистить можно очень мелкой шкуркой — вам нужно удалить слой окисла и грязь с контактирующих поверхностей.

Затем промойте хотя бы бензином, а лучше шевроле нива пропал ближний свет спиртом и как следует завинтите гайку. Чтобы защитить соединение от коррозии в дальнейшем — смажьте снаружи хотя бы литолом. А можно брызнуть из баллона тектилом или мовилем. Глюки системы зажигания нередко возникают из-за плохой массы коммутатора черный провод с клеммой, выходящий из разъема.

Лампы ближнего света для Нива Шевроле: инструкция по выбору и замене

При устранении глюков поворотников и габаритов, ищите шпильки во всех четырех углах машины. Шпилька находится немного правее проема под комбинацию приборов, на ней висит реле поворотников и сходятся три черных провода:. Комбинация приборов на этом фото снята см. Желтый предмет — переноска, она подсвечивает искомую шпильку. К гайке очень трудно подлезть, мешает воздуховод сверху и вертикальная шевроле нива пропал ближний свет крепления комбинации приборов спереди.

Нужен короткий торцевой ключ. Если у вас не получается как следует затянуть эту гайку, попробуйте следующий вариант. Снимите откусите, в конце концов все массовые провода с шевроле нива пропал ближний свет шпильки и перенесите их, снабдив клеммами, на другую шпильку:.

шевроле нива пропал ближний свет

Подлезть к этой шпильке намного проще. Недостаток в том, что она выступает на меньшую длину. Да и провода, может быть, придется наращивать. Черный провод на этой шпильке был установлен мною при установке электростеклоподъемников, в оригинале его. Дополнение от Посмотрите, какую интересную иллюстрацию к этой статье прислал Володюшка.

Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

Надо всего-то снять центральную консоль три саморезав которой кнопки. С левой стороны и находится это гайка. БЕЗ проблем открутил и закрутил её как раз, когда занимался с печкой. Для крепления массы комбинации приборов я нашел другой болт. В моем случае проводов хватило без удлинения, а к другому болту не шевроле нива пропал ближний свет.

шевроле нива пропал ближний свет

Машинка я го ноябрь или декабрь. Смотрел это место у знакомого на й машинке. Там болта нет, но дырка под болт присутствует. Поскольку шевроле нива пропал ближний свет была во время полной переделки салона, в том числе с заменой торпеды, вполне возможно, что этот болт открутили и не прикрутили. Хозяин что-то определенное сказать затруднился. При этом срок службы ламп примерно одинаковый. Поэтому приобретать их лучше сразу комплектом — для левой и правой стороны. Кроме того, это необходимо и для их светотехнической совместимости.

Страница 1 из 2 — ближний свет на ниве — отправлено в ВАЗ: вчера приехал вечером поставил машину все было нормально потом надо было дальше ехать вкулучаю а его и нету ((габариты повороты все работет и дальний работает а.

Главнейшим параметром, влияющим на выбор ламп для ближнего света на Шевроле Нива, является сила светового потока. Его значение напрямую зависит от вида светового прибора.

шевроле нива пропал ближний свет

Естественно, что и цена у каждого типа лампы шевроле нива пропал ближний свет ближнего света также отличается от аналога. Наиболее шевроле нива пропал ближний свет является галогеновая, а дорогой — светодиодные и ксеноновая. Галогенные лампы для Шевроле Нива идеальны в качестве альтернативы для замены штатной установленной не только по причине дешевизны, но также ввиду хорошей плотности светового потока что актуально в непогоду и простоты монтажа.

Галогенка устанавливается также как обычная лампочка, с другой стороны, ксенон требует установки блока розжига, а светодиод — особую оптическую систему. Максимально быстро и технически грамотно заменить лампу ближнего света на Шевроле Нива можно, следуя следующей инструкции:.

При установке ламп ближнего света на Шевроле Нива нельзя брать их за колбы голыми руками или грязными перчатками.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32422