Замена салонного фильтра Шевроле Лачетти; Про авто и мото

Chevrolet


В таблице ниже приведены каталожные номера и стоимость хороших неоригинальных фильтров, которые ничем не уступают по эксплуатационным характеристикам изделию GM. Салонный фильтр Лачетти установлен в картридже системы вентиляции, кондиционирования и отопления с правой стороны сразу за бардачком. Для его замены будет необходимо снять крышку перчаточного ящика, как этого требует руководство по эксплуатации Шевроле Лачетти. Тем где находится фильтр салона лачетти менее, имея определенные навыки, можно обойтись и без.

Особенность салонника Лачетти в том, что он имеет пластиковую рамку с надрезами по бокам, которая позволяет ему сгибаться вдвое. Это существенно упрощает установку.

Схема установки салонника Лачетти. Замена салонного фильтра Лачетти должна проводиться где находится фильтр салона лачетти минимум один раз в тысяч км пробега, согласно рекомендациям завода.

Chevrolet lacetti салонный фильтр

В то же время опытные владельцы не откладывают замену в долгий ящик и стараются выполнить ее как можно раньше и вот почему:. После откручивания саморезов можно снять перчаточный ящик. Не забудьте отсоединить два провода, которые идут к освещению бардачка. Важно, чтобы конструкция воздухоочистителя и обрамляющая рамка полностью соответствовала размерам посадочного места и не имели нарушений целостности.

где находится фильтр салона лачетти

В автомобилях Chevrolet Lacetti универсал стандартный размер фильтра составляет хх25 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Стоит отметить, что в некоторых моделях воздухоочистителя салона предусмотрено место для надлома рамки. Кстати, если у Вас в где находится фильтр салона лачетти сильно потеют стекла.

Система вентиляции салона организована из нескольких магистралей, которые направляют воздушный поток в необходимые зоны. Исправность системы обеспечивает отсутствие запотевания стекол зимой, пыли и посторонних запахов в воздухе.

где находится фильтр салона лачетти

Главная деталь — фильтрующий элемент. Салонный фильтр Chevrolet Lacetti требует периодической замены. Процедура выполняется одинаково, независимо от типа кузова седан, хетчбэк или универсал. Замена салонного фильтра Chevrolet Lacetti — необходимая процедура, выполнимая по истечении межсервисного интервала. Завод-изготовитель рекомендует проводить замену салонного фильтра где находится фильтр салона лачетти 15 километров пробега.

где находится фильтр салона лачетти

Этот интервал оптимальный, если автомобиль эксплуатируется в нормальных условиях. Эксплуатация автомобиля с забитым или неисправным салонным фильтром не рекомендуется. На элементе могут развиваться болезнетворные микроорганизмы, вредные для здоровья.

Нарушение циркуляции свежих воздушных масс приводит к ускорению процесса коррозии. При наличии даже одного из вышеперечисленных признаков необходимо выполнить диагностику где находится фильтр салона лачетти вентиляции и заменить изношенный салонный фильтр.

Элемент располагается возле вентилятора принудительного проветривания, который размещен под бардачком. Данное расположение считается крайне удачным решением. Для замены своими руками потребуется не более 15 минут.

В Шевроле Лачетти, как в седане, так и в хэтчбеке, салонный фильтр находится в корпусе под перчаточным ящиком. Разницы между седаном и хетчбеком в этом плане нет! Замена фильтра салона .

Производитель рекомендует устанавливать на модель детали оригинального производства. Они необходимого качества и отвечают требованиям компании.

где находится фильтр салона лачетти

Не все пользователи отдают предпочтение оригинальным деталям. Это связано с высокой ценой и средней эффективностью. Чтобы где находится фильтр салона лачетти заменить салонный фильтр Chevrolet Lacetti, необходимо в обязательном порядке демонтировать бардачок. Это требуется для облегчения доступа к посадочному месту элемента. Отсоединить минусовую клемму аккумулятора. Это требуется для исключения короткого замыкания при снятии отделения для перчаток.

Не отключая АКБ, можно вынуть из салонного блока предохранитель под маркировкой F Выкрутить 5 крепежных саморезов бардачка.

Предельно аккуратно вынуть бардачок из посадочного места. Отключить клеммы питания подсветки вещевого ящика. Выкрутить фиксаторные болты крепежной пластины бардачка.

Салонный фильтр Chevrolet Lacetti

Удалить четыре болта, фиксирующих крышку. Вынуть непосредственно сам элемент. Далее требуется продуть систему, включив максимальные обороты вентилятора. После продувки можно устанавливать новый фильтр. Для облегчения задачи можно переломить рамку на две части, при этом не повредив саму бумагу. Собрать все в обратной последовательности. Некоторые производители делают небольшой запил на корпусе детали. Это необходимо для облегчения установки нового элемента в автомобиль.

Рамка просто перегибается пополам, что существенно облегчает процесс установки. Тонировка будущего! Автомобиль Chevrolet Lacetti является достаточно распространённым транспортным средством. Благодаря своей доступности и надёжности он пользуется популярностью у многих рядовых автомобилистов.

Где находится фильтр салона лачетти этого не сделать, велика вероятность получения короткого замыкания в цепи и перегорания этого самого предохранителя, а отвечает он ещё и за контрольные лампы на приборке и габаритные огни. Для замены салонного фильтра не обязательно, но желательно снять бардачок, поскольку работать будет намного удобнее.

Верхние саморезы бардачка отмечены стрелочкой. Аккуратно опускаем ящик. Заглушка где находится фильтр салона лачетти на 4 саморезах.

Меняем салонный фильтр на Шевроле Лачетти своими руками: где он находится? > Чистый воздух в салоне автомобиля так же важен, как чистый бензин в баке. 2 Замена фильтра салона на Шевроле Лачетти.

Извлекли салонный фильтр. Необходима чистка посадочного места салонного фильтра от видимых загрязнений. Новый салонный фильтр установлен. Тем не менее иногда приходится менять фильтр чаще, об этом будет настойчиво намекать где находится фильтр салона лачетти затхлый воздух из воздуховодов. Оригинальный салонный фильтр имеет каталожный номер J Если вовремя его не заменить, кроме запаха в салоне мы получим пыль, а кроме всего, комфортные условия для разведения бактерий и микроорганизмов.

где находится фильтр салона лачетти

Неоригинальные салонные фильтры на Лачетти. Цена оригинального фильтрующего элемента в пределах — рублейнеоригинал можно купить за — рублейа фильтр с угольным фильтрующим элементом может обойтись в — рублей.

где находится фильтр салона лачетти

Удачной всем работы и чистого воздуха в салоне! Приехала она к нам с проблемами в работе печки салона. При включении она дует очень где находится фильтр салона лачетти.

И из печки доносятся противные запахи. Было решено посмотреть салонный фильтр. Поэтому в данной статье, мы расскажем Вам, как снять и заменить салонный фильтр на Chevrolet Lacetti.

где находится фильтр салона лачетти

Рекомендуется менять фильтр каждые тысяч километров. Салонный фильтр — J Инструменты: Первым делом откручиваем бардачок. Держится он на 5 саморезах.

Как выбрать и своими руками заменить салонный фильтр в Шевроле Лачетти

Замена масла в двигателе Skoda Fabia 2. Замена масла в где находится фильтр салона лачетти Subaru Legacy V. Снятие и замена салонного фильтра Kia Sportage 4. Снятие и замена салонного фильтра на Chevrolet Lacetti: После этого вытаскиваем старый салонный фильтр. Весь процесс по снятию и замене салонного фильтра на Chevrolet Lacetti, занял у нас около 20 минут. После этого печка стала работать в разы мощнее и никаких посторонних запахов.

Салонный фильтр можно заменить не снимая бардачок, но это не удобно. Чистый воздух в салоне автомобиля так же важен, как чистый бензин в баке. За чистоту воздуха и за поддержание комфортного микроклимата в салоне отвечает кондиционер и салонный воздушный фильтр. Фильтрующий элемент Шевроле Лачетти стоит копейки, а пренебрегать его где находится фильтр салона лачетти не стоит.

Замена салонного фильтра на Шевроле Лачетти

Не стоит также и повторно использовать фильтр, поскольку есть вероятность вывести из строя испаритель кондиционера. Где находится, как заменить и чего при этом не стоит делать, будем разбираться прямо. В Шевроле Лачетти, как в седане, так и в хэтчбеке, салонный фильтр находится в корпусе под перчаточным ящиком.

где находится фильтр салона лачетти

Разницы между седаном и хетчбеком в этом плане нет!

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32337