Шевроле Нива — замена масла и масляного фильтра — журнал За рулем


Эксплуатирование любого транспортного средства подразумевает под собой не только езду на машине, но и правильное её обслуживание, включающее ряд регламентных процедур, важнейшей из которых является своевременная замена масла в силовом агрегате.

замена масла на ниве шевроле

В этой статье расскажем, насколько важна замена масла в двигателе Шевроле Нива, по умолчанию приобретающейся водителями для эксплуатации в условиях сурового или умеренного бездорожья, рассмотрим особенности подбора автомасла, оптимальную периодичность проведения процедур и специфику выполнения этой задачи своими руками.

Периодичность смены масла в ДВС внедорожника — это первый вопрос, с которым должен определиться владелец Нивы. Трудность решения состоит в том, что, с одной стороны, экстремальные условия эксплуатации и нагрузки на мотор подразумевают учащённую смену рабочих жидкостей, с другой стороны, Нива — это внедорожник, который по умолчанию должен быть готов к усложнённым условиям.

Однозначный ответ на интересующий владельцев вопрос, насколько часто нужна замена масла в двигателе Нива Шевроле, даёт регламент автопроизводителя, согласно которому интервал между процедурами не должен превышать одного года, даже если машина используется в щадящем режиме, или же после каждых пройденных автомобилем пятнадцати тысяч километров.

Дополнительно на замена масла на ниве шевроле между замена масла на ниве шевроле автомасла на Ниве Шевроле в сторону сокращения могут повлиять следующие факторы негативной категории:. Запустите двигатель, прогрейте до рабочей температуры и через минут заглушите; 3.

Откройте капот и снимите крышку маслозаливной горловины, повернув ее на 90 градусов против часовой стрелки; 4. С помощи тряпок или ветоши очистите слив от грязи, которая там накопилась; 5. Снимите брызговик двигателя и защиту картера.

замена масла на ниве шевроле

Это может привести к изменению давления в смазочной системе и выдавливанию сальников и уплотнителей. Масло, отработавшее свой срок службы, может замена масла на ниве шевроле на нагар. В результате на внутренних стенках двигателя образуются отложения, которые замена масла на ниве шевроле итоге могут стать причиной увеличившегося расхода топлива. Пользователь Виталий Бордюгов предоставил видеоролик, в котором наглядно продемонстрирована процедура самостоятельной замены моторного масла в двигателе Niva Chevrolet.

Анастасия Хорошая статья, но от себя скажу так: Лично у меня машина не новая и в этой ситуации считаю, что замену масла лучше делать как минимум 2 раза в год, если конечно планируете, чтобы машина дольше прослужила.

Сама не меняю, считаю, что для этого нужны специалисты, не такие огромные деньги они берут, чтобы экономить.

замена масла на ниве шевроле

Масло в машине, как еда для человека Вещь необходимая. Николай Слышны удары в переднем и заднем мостах, при переключении передач, снижении скорости. Денис Здравствуйте. Авто шевроле нива год.

замена масла на ниве шевроле

Я просто болен автомобилями. Стараюсь подробно изучить каждый автомобиль, которым владел.

Технология замены масла в двигателе Шевроле Нива. Замена масла одна из самых лёгких процедур для самостоятельного ремонта. Для проведения работ не нужны особые навыки и хитрые приспособления, с этой задачей сможет справиться любой автолюбитель. Желательно иметь в арсенале съёмник для масляного фильтра, хотя в ряде случаев можно обойтись и без него.  Проверяем уровень масла, подождав минут 5– Норма — когда уровень масла на щупе находится между верхней и нижней отметкой, но сейчас доливаем масло до максимума. Запускаем мотор, при этом контрольная лампа давления масла должна потухнуть через несколько секунд.

Мне нравится замена масла на ниве шевроле езда по улицам города. В своих автомобилях стараюсь осуществлять ремонт своими руками!

Какой расход топлива у Нивы Шевроле на км: отзывы и реальный расход бензина, как его снизить. Почему в салоне Нива Шевроле пахнет тосолом. Почему не греет печка на Нива Шевроле: дует холодный воздух, ремонт.

замена масла на ниве шевроле

Снимаем вентилятор печки на Шевроле Нива своими руками для замены: видео внутри. Первый раз масло менял? Кто ж откручивает закисшие гайки трещеткой? Канистру нужно было обрезать, тогда не было б луж из масла.

замена масла на ниве шевроле

И вопрос, зачем промывал мотор? А чем гайки откручивать?

Замена масла Нива Шевроле

Про канистру только тут ребята посоветовали, постфакутм, а в литературе писали про "емкость подходящего объема" Раньше Кастрол лил, теперь на Лукойл перешел, при переходе народ рекомендует промывать….

Что то до воротка я не допер. Не факт что там калибр подходящий, но проверить. А ты как считаешь — замена масла на ниве шевроле промывкой пользоваться? Ну блин даёте, битва целая из за простейшей процедуры, а обломанный инструмент, видно и по фото, что качество конченое А сливать в горлышко, это как писять в пробирку любую канистру обрежь сбоку и все дела f-a.

Замена масла в двигателе Нива Шевроле

Наборчик с трещеткой и головками действительно дешевый, но много лет крутил все исправно. После такого облома я купил поштучно головок, переходник и вороток CR-V.

Меняем масло в двигателе Шевроле Нива. Масло синтетика Zic X7 5w40 и фильтр низкопрофильный. Пошаговое rental-yug.ruо за внимание. Жду ваших.

Про писанье в пробирку согласен полностью Однако, не все разумные решения приходят в голову во время. Добавь деньги и купи нормально масло, не лей это говно в машину! Если живешь в Москве помогу с покупкой по хорошей цене. Живу в славном Ярославле, но с маслом пока на Лукойл перешел замена масла на ниве шевроле что жор большой, скорее из за ушатанных маслосъемных колпачков.

Пока не поменяю буду это гонять. И подскажи пожалуйста какое масло рекомендуешь. Летом 10w40, зима 5w Сразу за орфографию пардон.

замена масла на ниве шевроле

И так на Россию выпускают Мобил Да цвет масла разных заводов допустим. DG смотри где произведен Маде ин Россия качество говно Ес клас. Можно вместо тазика в замена масла на ниве шевроле канистре из под масла одну сторону вырезать и будет тебе многоразовая тарелка, только горлышко закрутить не забудь и тазик портить не. Написано прикольно, с юмором у тебя всё в порядке, а это в нашем деле главное.

Спасибо на добром слове и за совет.

Chevrolet Niva: заменяем масло в двигателе и масляный фильтр

Шевроле Ланос: замена роликов ГРМ. Как заменить ремень ГРМ на Хайма 3 своими руками? Вольво: замена жидкости гидроусилителя руля.

замена масла на ниве шевроле

Замена жидкости гидроусилителя руля — стандартная процедура при прохождении техосмотра. Однако водитель может произвести такую работу и замена масла на ниве шевроле, не обладая особыми навыками механика. Узнать. Как поменять масло в двигателе Ниссан X-Трейл Т31 своими руками? Каждый автовладелец Nissan X-Trail желает, чтобы он прослужил ему долго и без поломок. Моторное масло — это жидкость, которая выполняет такие функции по отношению

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
228