Размер колес «Шевроле Круз»: характеристика и особенности шин

Chevrolet


Комплекс шин должен обеспечивать надежное сцепление машины с дорожным покрытием, на которое, помимо типа и структуры полотна, влияют технические характеристики машины. Шины должны:. Индекса нагрузки и скорости, а также коэффициент сцепления с дорожным покрытием можно корректировать путем параметры колеса шевроле круз давления воздуха в покрышках шин.

параметры колеса шевроле круз

Параметры колеса шевроле круз в пределах 0. Шины должны храниться в крытом помещении с достаточной вентиляцией вдали от отопления. Также шины необходимо защитить от ультрафиолетовых лучей, влаги и конденсата, которые способствуют растрескиванию параметры колеса шевроле круз и снижению эластичности изделия.

Хранить резину необходимо:. Хранить резину на открытом воздухе не желательно в течении продолжительного времени, так как это влечет загрубению внешней части резины и расслоению внутренней во время изменения физических характеристик атмосферы: температуры, влажности, скорости ветра. Также при хранении шины рекомендуется проворачивать и переворачивать время от времени для равномерного распределения статической нагрузки — резина не должна продавливаться под своим весом.

Хранение любого типа резины в повещенном положении неприемлемо: резина будет растягиваться под воздействием силы тяжести, постоянно деформируясь и теряя технические характеристики.

Размеры колес на Весте отличаются в зависимости от кузова. На седан и универсал SW с завода ставят и дюймовые диски. На версии Cross и Sport – дюймовые. Разболтовка для всех версий Vesta, кроме Спорт, — 4*

Эксплуатация автомобиля на растянутой шине чревата слетом резины с обода на скорости, что негативно скажется на всей ходовой части транспортного средства. Ответственное отношение к выбору резины на Chevrolet Cruze обеспечит гарантию безопасности эксплуатации транспортного средства, а также снизить интенсивность износа всех комплектующих автомобиля. У меня шевроле круз 1. Здравствуйте хотел узнать у. RU это справочник заводских размеров шин и параметров дисков Мы стремимся предоставить всю необходимую вам информацию о штатных размерах колес на вашу машину.

Пожалуйста, имейте в виду: несмотря на то, что данная информация по большей части взята с сайтов производителей машин, данный каталог является информационным и не гарантирует полного соответствия параметры колеса шевроле круз размеров вашему автомобилю. Желание прокачать автомобиль или заменить изношенные комплектующие на новые параметры колеса шевроле круз сопровождается установкой новых дисков.

параметры колеса шевроле круз

Между тем, диски представляют собой сложно функциональное изделие, которые отвечает за качество сцепления с дорожным покрытием и эффективность тормозной системы, поэтому к выбору данных комплектующих необходимо отнестись со всей ответственностью.

Обратите внимание!

параметры колеса шевроле круз

Дабы подобрать подходящие комплектующие с первого раза, а также обезопасить себя от поломки транспортного средства из-за эксплуатации несовместимых деталей, запчасти на Шевроле Круз необходимо подбирать только VIN-коду транспортного средства или артикула деталей, проверив данные на официальном параметры колеса шевроле круз Generous Motors.

Компания Шевроле позаботилась о взаимозаменяемости дисков с различных автомобилей: стоковые размеры 6. В случае выбора нештатных дисков важно правильно оценить качество изготовления и эксплуатационный ресурс изделия.

параметры колеса шевроле круз

Данный автомобиль выпускается в кузовах седан и хэтчбек. Минимальный размер шин и дисков встречается в основном в базовых комплектациях и не получил сильного распространения.

параметры колеса шевроле круз

Размер шин для данного седана имеет большое значение в любых типах кузова и модификациях. Несмотря на относительную молодость, машина получила большую популярность во всем мире благодаря отличному качеству, низкой цене и примечательной внешности. Кроме этого, автомобиль имеет богатое оснащение даже в базовых версиях.

параметры колеса шевроле круз

Производимый с года автомобиль параметры колеса шевроле круз гиганта General Motors получил в основном только положительные отзывы и обрел широкое распространение во всем мире.

В году транспортное средство получило большое второе поколение, которое помогло ему стать более привлекательным внешне, спортивным и динамичным. Улучшения коснулись как внешнего вида, так и интерьера.

параметры колеса шевроле круз

Вышли новые оригинальные комплектации и большое количество всевозможных улучшений. В случае когда покрышки износились, однозначно пришло время их менять. В качестве сезонности есть различные варианты возможного выбора резины. Главное, чтобы размер ее был минимально допустимым — параметры колеса шевроле круз поможет машине увереннее себя чувствовать на снегу.

Каждому автолюбителю желательно помнить, что даже изделия самых дорогих производителей могут стать полностью бесполезными при неверном хранении и использовании. Рекомендуется подбирать шины и диски только по строго допустимому размеру, который устанавливается производителем.

Технические характеристики Chevrolet Cruze

А также постоянно проверять их состояние. Размер колес влияет на безопасность при ДТП. Согласно рекомендаций производителя на Ладу Веста Параметры колеса шевроле круз предусмотрены лишь два размера дисков — 17 и И подбирать не советую. Добрый день. На Весту Спорт диски на 16 встанут?

Разболтовка и параметры колёс Шевроле Круз

Супорта не будут мешать? Такой размер подойдет на Весту седан или универсал. Так рекомендует завод изготовитель. Скорее всего. Лучше всего использовать выше перечисленные размеры шин и дисков.

Шевроле Круз — заводские размеры дисков

Статья интересная, а главное полезная. От фразы "диаметр колеса", а не радиус как у некоторых писак, появилось желание читать. Автору спасибо!

Параметры колес r17 на Шевроле Круз. Хочу поставить диски r17, подскажите каких размеров они должны быть, чтобы встали ровно? заранее спасибо Подойдут, некоторые люди ставят такие колеса.

Вы правы, на R15 с завода по крайней мере до года идет Pirelli. Вообще-то на весту r15 идут штатные шины Pirelli Cinturato P1! Никак белшин на них нет и не было!

параметры колеса шевроле круз

Спасибо, исправим небольшую неточность. На обычную Ладу Весту идут болты М12Х1,5. На Весту Спорт гайки M12x1.

параметры колеса шевроле круз

Блудьня какая-то или просто развод рассчитанный на лохов. Есть Руководство там всё черным по белому прописано, а он приходите, параметры колеса шевроле круз хотите берите и даже в болтах не рубит, они как и вся европодвеска М12Х1,5. Колеса на Ладу Весту. Смотрите.

параметры колеса шевроле круз

Слабые места Лада Веста. Как расшифровать маркировку шин. Как хранить автомобильную резину.

параметры колеса шевроле круз

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32342