Как Заменить Ремень Грм На Ниве Шевроле ~ SISRU

Chevrolet


Снимите верхнюю и нижнюю секции фронтальной крышки привода ГРМ. Добейтесь совмещения точечной установочной метки зубчатого колеса левого распределительного вала с ответной меткой на верхней секции задней крышки привода ГРМ. Смена ремня генератора на chevrolet нива с кондюком Здрасти. Смена ремня генератора на Chevrolet Нива с кондюком,дело не тяжелое когда есть гараж.

Фитиль замена грм нива шевроле свеч своими руками Кто-то старается приобрести способности, которые посодействуют выжить в критериях глобальной катастрофы. Кто-то просто отыскал новое хобби. А кто-то умудрился перевоплотить это хобби в доходное дело, создавая истинные произведения искусства.

О чем речь идет? О самостоятельном Замена грм нива шевроле Ремня Генератора Рено Кенго 1 Делать работу по подмене ремня грм удобнее на яме либо на подъёмнике для удобства приподнимать домкратом движок.

замена грм нива шевроле

замена грм нива шевроле Замена Ремня Грм Форд Мондео Не считая того, ремень ГРМ приводит в движение водяную помпу, которая в свою очередь обе Необходимо ослабить крепление генератора и убрать ремень привода вспомогательных замена грм нива шевроле. Затем снимается обводной и натяжной ролик.

Достается верхняя крышка распредвала. Сверху двигатель нужно накрыть чистой тряпкой, чтобы мусор с улицы не попал внутрь. Дальше минусовой отверткой отгибают стопорную шайбу и срывают головкой на 17 болт.

Откручивают крепление водяного насоса. Последний тоже нужно снять. Чтобы извлечь лобовую крышку, требуется открутить семь болтов по периметру и еще два на верхней части.

замена грм нива шевроле

После выкручивается болт кронштейна генератора. Что далее? Автомобиль устанавливают на пятую передачу. Специальным ключом на 38 миллиметров срывают гайку на шкиве коленвала. Выкручивают свечи и замена грм нива шевроле метки на коленчатом, а также на шестерне распределительного вала.

Затем демонтируют шкив и откручивают крепления нижней лобовой крышки. Они находятся на поддоне двигателя. Откручиваются два крепежных болта успокоителя. Последний снимается.

замена грм нива шевроле

Отгибаются фиксаторы шестерни замена грм нива шевроле. Шип шайбы-фиксатора следует загнуть под прямым углом. После затягиваются болты. Если шип с трудом заходит в шестерню, его нужно слегка подточить. Шестерня одевается на распределительный вал.

Метки на задней части шестерни должны совпадать с теми, что на головке. Монтируется новый успокоитель и выставляется коленвал в положение верхней мертвой точки. Для этого есть метка.

Она расположена напротив шпоночного паза. Новая цепь перед установкой смачивается моторным маслом. Нужно уметь правильно ее надевать.

Замена цепи ГРМ на Ниве Шевроле своими руками: инструкция с видео

Цепь надевается от коленвала, дальше проходит через маслонасос и направляется к распредвалу. Такая схема установки позволит обеспечить равномерное натяжение.

замена грм нива шевроле

При этом вращать можно только вал маслонасоса. Устанавливается натяжитель.

замена грм нива шевроле

Привалочные поверхности нужно смазать герметиком. При этом отверстие, которое есть в корпусе натяжителя в нем проглядывается пружина должно находиться по направлению вверх. Как продолжается установка? На следующем этапе следует проверить степень натяга цепи, а также совпадение меток.

замена грм нива шевроле

За шкив выставил метки коленвала и распредвала, предварительно выкрутив свечи. Снял шкив. Снял крышку, закрыл чистой тряпкой.

Замена цепи ГРМ Шевроле Нива

Открутил 2 болта успокоителя, вытащил успокоитель. Разогнул стопор звездочки маслонасоса, сорвал болт головкой на Слабое натяжение замена грм нива шевроле свидетельствоваться тем, что цепь станет проваливаться между зубьями. Ненатянутый привод будет колебаться, и это обязательно приведет к поломке успокоителей. Цепь просто сломает.

Но замена грм нива шевроле страшное случится тогда, когда цепь слетит с зубьев. Это происшествие можно сравнить только с обрывом ремня, последствия будут точно такими же: От этого еще пострадают и цилиндры. Поэтому как только станет понятно, что цепь больше невозможно натянуть, ее необходимо менять.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
15237