Зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

Chevrolet


Теперь о бензине и ресурсе свечей.

Для стабильной работы автомобиля нива , , инжекторные и карбюраторные двигатели, необходимо вовремя менять свечи зажигания, так как они являются неотъемлемой важной частью двигателя, которые воспламеняют.

Не надо думать, что если вы поставили новый комплект, вы проездите на свечах до их естественной смерти. Тема данного обзора — свечи зажигания нивы шевроле и нивы, на примере немецкого производителя Bosch.

Стабильность эксплуатации для авто Нивы Шевроле зависит от мелочей: свечи зажигания

Подобные линейки есть и других производителей, но поскольку сейчас я работаю с данным производителем, расскажу на примере его изделий. Осмотр свеч зажигания помогает для вас без воззвания в особый сервисный центр найти некие неисправности мотора. Повышенное внимание стоит обращать виду и цвет нагара. Обычное состояние свечки, которая не просит подмены, — умеренное выгорание электрода, полное отсутствие масляных пятен, и дополнительно малое количество нагара и отложений кофейно-золотистого цвета на изоляторе.

зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

Нива Chevrolet — пользующийся популярностью русский джип. Автовладельцы ценят зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор за хорошую проходимость, также прекрасный внешний облик. Посреди преимуществ Шеви Нивы ее обладатели отмечают резвый нагрев и неплохую вентиляцию, малогабаритный размер и удачный салон, доброкачественную оптику и дешевое сервис. При эксплуатации в российских условиях важно, чтобы двигатель мог запускаться в морозы.

У машины Нива Chevrolet с этим что остается сделать нашему клиенту в порядке. Также исправными являются свечки зажигания, по другому мощность мотора снизится. Проверкой что это нужно, подменой свеч лучше заняться сходу после перехода машины на летний режим эксплуатации.

Если зимой ваша Нива Chevrolet не путешествовала на далекие расстояния, свечки зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор опаздывать разогреваться до температуры самоочистки, а это значит, покрылись нагаром на кончиках. Плохо на рабочем месте свеч зажигания сказывается и низкое качество горючего — они первыми принимают на себя лично удар и бывают вариации даже выйти из строя.

Если свечки замаслены, залиты топливом, закоксованы нагаром либо имеют неверный зазор меж электродами, их нужно очистить, отрегулировать зазор либо поменять. Нива Шевроле — популярный российский внедорожник. Автолюбители ценят его за отличную проходимость, а также красивый внешний вид.

Среди преимуществ Шеви Нивы ее владельцы отмечают быстрый нагрев и хорошую вентиляцию, компактный размер и удобный салон, качественную оптику и недорогое обслуживание. У машины Нива Шевроле с этим все в порядке. Также исправными должны быть свечи зажигания, иначе мощность мотора снизится. Проверкой и, если это необходимо, заменой свечей лучше заняться сразу после перехода машины на летний режим эксплуатации. Если зимой ваша Нива Шевроле не путешествовала на дальние расстояния, свечи могли не успевать разогреваться до температуры самоочистки, а значит, покрылись нагаром на кончиках.

Негативно на работе свечей зажигания сказывается и низкое качество топлива — они первыми принимают на себя удар и могут даже выйти из строя.

зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

Если свечи замаслены, залиты топливом, закоксованы нагаром или имеют неправильный зазор между электродами, их необходимо очистить, отрегулировать зазор или заменить. В последнее время автомобильный рынок пестрит разными вариантами свечей зажигания. Причем многие так разрекламированы, что неопытному автолюбителю можно с легкостью растеряться. В данной статье будут освещены свечи зажигания Шевроле Нива — популярные варианты изделия, а также рекомендации по замене и выбору.

Если внешний вид неудовлетворительный, то необходима их замена. Чтобы приобрести данный экземпляр, автолюбителю придется хорошенько раскошелиться, учитывая зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор других вариантов. В результате мощность мотора ослабевает, а расход топлива увеличивается в 2 раза.

Зазор на свечах зажигания. Какой должен быть и на что он влияет

Если зимой ваша Нива Шевроле не путешествовала на дальние расстояния, свечи могли не успевать разогреваться. В итоге свечи зажигания Нива Шевроле не прогреваются до такой степени, чтобы самоочищаться. Но этот показатель может сильно варьироваться в зависимости от используемого типа топлива.

зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

Стоимость комплекта может превышать 90 евро. А оно нам надо? Довольны те, кто купил свечи с четырьмя электродами. Но тут, опять же, придётся переплачивать.

И поэтому чаще выбирают продукцию NGK. Мы говорим о линейке V-line и о варианте под номером Заводы NGK есть ещё в ти странах. Ну а свечи для вазовских авто должны выпускать во Франции — фабрика расположена в пригороде Орлеана.

зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

На коробке обычно нанесён штрихкод, так вот, свечи V-line, как оказалось, делают в Голландии. Код страны — И о том, какие свечи ставить на Ниву Шевроле, читатели могут рассказать.

Периодически в процессе эксплуатации, необходимо проводить обслуживание и при необходимости замену свечей зажигания на автомобиле Нива Шевроле. Подготовьте стандартный набор инструментов и проделайте следующую последовательность действий:. На этом ремонтные работы по обслуживанию свечей зажигания на автомобиле Нива Шевроле завершены. Установку проведите в обратной последовательности.

БОЛЕЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ В ОДИН КЛИК — rental-yug.ru?disable_polymer=true.

Для стабильной работы автомобиля нива, инжекторные и карбюраторные двигатели, необходимо вовремя менять свечи зажигания, так как они являются неотъемлемой важной частью двигателя, которые воспламеняют горючую смесь. Для карбюраторных нив этот зазор составляет — 0.

Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)

Зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор щуп нужного размера в свечу и подбейте молотком если зазор велик, или приподнимете плоскогубцами если мал. Чтобы свечи оставались исправными как можно дольше, проводите их обслуживание каждые 10 тыс.

Для замены свечей зажигания Нива Шевроле потребуется свечной ключ на 21 для выворачивания свечей зажигания. Очистите от грязи свечу и место вокруг нее, чтобы при выворачивании свечи в цилиндр не попала грязь. Нижний просто проседает. Из-за такого расстояния, искра, которая проходит между контактами — ослабевает.

Зазор на свечах зажигания нива инжектор

Причем значительно! Ее также возможно не хватит зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор воспламенения топлива. Зачастую из-за этого пробивает изолятор нижнего контакта, все дело в том — что искра старается найти кротчайший путь между электродами. Она вообще может не пройти. Поэтому важно через определенный пробег, с нашим топливом это может быть уже км, выкручивать свечи при необходимости их менятьлибо чистить. У нас имеются вполне конкретные пределы.

Нижний от 0,4 мм и все что нижеверхний от 1,3 мм и все что выше. Так какой считается нормальным размером именно для вашего авто. Знаете и тут есть различия, связаны они в первую очередь с системой зажигания автомобиля, условно поделить ее можно на три типа:.

зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

Почему такая разница? Ответ прост — дело в системе зажигания и электрической цепи. Самое низкое напряжение у карбюратора, соответственно искра будет слабее, и поэтому зазор должен быть меньше. А вот самая сильная энергетическая система у инжектора, поэтому здесь зазор увеличивают, нормальный считается зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор 1 мм, а на многих иномарках он 1,1 мм. Процесс это не такой сложный, как кажется на первый взгляд.

Для начала просто выкручиваем свечи зажигания, затем смотрим на повреждения, если их нет, то можно для начала почистить, затем проверить зазор. Зазор конечно можно замерить обычными измерительными приборами, тупо линейкой. Сделаны на вид качественно, по некоторым приметам определения подлинности проводов Качество резиновых изделий пластичность и остатков резины после литья по форме.

зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

Все резисторные свечи опять ведут к ненужной потери на сопротивление порядка 4 Ом на и без того слабой контакной системе зажигания. Удачного выбора! От правильно выставленного зазора на свечах зажигания зависит как мощность двигателя, так и стабильность его работы, а также расход топлива. Как написано во многих инструкциях по эксплуатации автомобиля Нива ВАЗ и ее модификаций, оптимальным считается зазор между электродами свечей в 0,8 мм.

Выставление производится зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор помощью специального щупа, толщина которого должна быть соответствующая. Специально для этого вместе с другими приспособлениями заказал себе набор щупов фирмы Jonnesway, который содержит 20 пластин различной толщины.

зазор на свечах зажигания нива шевроле инжектор

После проведения такой процедуры на своей Ниве, работать мотор стал стабильнее на холостых оборотах.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32345