Описание, ремонт, регулировка K-Jetronic — Библиотека руководств Ауди

Audi


Вообще в книге приводится график изменения сопротивления от температуры, но важно понимать, что переход от холодного к горячему двигателю к джетроник регулировка в кОм. При значительном несовпадении показаний — датчик менять. Проверка раз, при наличии единичного сбоя — рекомендуется заменить. Старые модели с индексами на резисторе …. При плавном опускании тарелки расходомера вниз изменение сопротивления от начального до 4,7 кОм. Можно приступать к регулировке.

Собираем всю систему обратно форсунки, трубки, резиновые воздуховоды. При сборке обращаем внимание на отсутствие в трубках трещин, все затягиваем хомутиками дабы не было подсосов воздуха. Не забываем, что от клапана ХХ трубка была вставлена снизу в резинку-корпус инжектора.

Очень рекомендуется промыть маленький пластиковый стаканчик, служащий для соединения первой трубки от отсоса картерных газов и далее на трубку идущую к началу воздуховода к РХХ.

Обычно этот стаканчик к джетроник регулировка пластиковую трубочку-отвод, на который одевается резинка и далее трубочка на регулятор системного давления. К джетроник регулировка хитрый стаканчик в нем в донышке имеется маленькое отверстие для прохода воздуха, вот оно и может быть забито.

Все УРА — система собрана, все элементы стоят, разъемы одеты.

к джетроник регулировка

Проверяем что все соединено правильно. Ставим реле бензонасоса на место, находим ключ-шестигранник 3 мм.

Включаем его в цепь измерения тока ЭГД. Себе я к джетроник регулировка переходные разъемы и просто через разъемы подключаю прибор, дабы не резать один из проводов к ЭГД. Да вот еще — проверяем предохранитель реле защиты от перенапряжения, чтобы потом не задумываться, почему нет пуска.

к джетроник регулировка

Проверяем люфт тарелки расходомера. Все в норме. Вращаем стартер и можем иметь 3 варианта: 1. Регулировка выполняется шестигранником на 3 — вставляем в шток на корпусе инжектора сверху и нажав вниз почувствуется встреча с винтом регулировки вращаем подбирая равномерность работы двигателя.

Данным винтом мы задаем контакт между тарелкой расходомера и плунжером дозатора величину утапливания нажимом топливного плунжеравдавливая или выпуская его увеличиваем или уменьшаем топливо в режиме ХХ. Данная регулировка как-бы мало зависит от других — можно добиться ХХ, но авто ехать не. В тоже время изменение величины налива на канал оказывает влияние на величину топлива на ХХ, правда не сверхсильно. Но вот беда обороты ХХ завышены или плавают. Что делать?

Как правило дефект плавания оборотов подгазовка вызван резистором расходомера к джетроник регулировка. Глушим мотор и включив зажигание меряем напряжение между двумя верхними ножками выбрав люфт тарелки расходомера чуть нажав его вниз до положения ХХ. Я к джетроник регулировка делаю прямо на ХХ на прогретом авто — это более правильно. Если напруга сильно отличается необходимо подобрать положение резистора так, чтобы напряжение соответствовало норме.

Резистор закреплен 4-мя винтами, закрытыми боковыми заглушками, к джетроник регулировка под открутив чуть-чуть два правых смотрим на резистор можно мягко постукивая по резистору или чуть приподнимая его регулировать его положение.

к джетроник регулировка

При отсутствии регулировки резистор прийдется снимать и проверять его состояние, а также попадание контактных лап на дорожки резистора. Завышенные обороты как правило связаны с подсосом воздуха в инжектор, либо выходом из строя резистора, обрывом проводов резистора. При подсосах необходимо осмотреть все резиновые к джетроник регулировка и места их соединения.

К джетроник ауди 100 регулировка

Опять все устранили, завелись и прогреваемся, величина ХХ в норме на прогретом двигателе. По мере работы мотора к джетроник регулировка прогрева после минут его работы стрелка амперметра начнет коле ься возле какого-либо значения.

Обычно эти мелкие колебания мА составляют колебания в сек — это в работу включилась лямбда, которая по составу выхлопных газов командует ЭБУ к джетроник регулировка обогащать или обеднять. Это можно почувствовать регулируя СО — чуть сместил-подождал и стрелка ушла в сторону и установившись опять чуть колеблется. Результаты проверки давления сравните с данными табл.

к джетроник регулировка

Возможные причины недостаточного давления топлива в системе могут быть следующие: не герметичность топливопроводов и их соединений; сильное загрязнение к джетроник регулировка тонкой к джетроник регулировка топлива; недостаточная производительность топливного насоса; нарушение настройки регулятора давления топлива в системе.

Причинами повышенного давления подачи топлива являются: повышенное сопротивление в магистрали слива топлива; нарушение регулировки регулятора давления топлива в системе или заедание его поршня. Штуцер насоса с обратным клапаном и демпфирующим дросселем был показан на рис. Таблица 4. Регулировочные шайбы регулятора давления Толщина регулировочных шайб, мм. Представим их обобщенную классификаци.

Проверка и регулировка установочного угла опережения впрыска топлива на дизеле. Полную ответственность за 23 лошадиных сил 2-литровый двигатели на увеличение, эта система, известная как Bosch l-jetronic, был популярен не только в Интернете Интернете, но практически на всех европейских автомобилях производятся в х. The К джетроник регулировка was the first mass-produced, fully Задача системы питания снабжать цилиндры бензовоздушной смесью которая способна воспламениться.

Проверка, регулировка, поиск поломок k-jetronic к- джетроник Проверка, регулировка, поиск поломок Напорный диск (см. рисунок.

Для этого воздух и к джетроник регулировка должны быть смешаны в соотношении от 1 до 11 Чем она будет приготовлена, карбюратором или системой впрыска, значения не имеет. Чем она будет приготовлена, карбюратором или системой впрыска, значения не имеет. В обоих случаях основная трудность в том, чтобы Служит для проведения диагностики систем впрыска бензиновых двигателей и определения неисправностей к джетроник регулировка измерения давления.

Что собой представляет система бортовой электроники современного автомобиля? Сброс сообщений о неисправностях, содержащихся в памяти диагностируемого контроллера.

к джетроник регулировка

Инструкция по установке предупреждение! Скачать можно. Добавлены новые материалы. Добавлена руководство по ремонту и эксплуатации В. Деревянко — AUDI 80 г.

к джетроник регулировка

Все файлы доступны для скачивания в К джетроник регулировка файлов. Промывка инжектора. Теперь мы делаем промывку инжектора любого типа, а так же можем считать ошибки ЭБУ любого отечественного автомобиля и иномарок поддерживающих протокол OBD II. В какой сервис Вы поедете. Где ниже цены.

к джетроник регулировка

В результате этого приоткрываются клапаны каждой из камер, и количество бензина возрастает пропорционально расходуемому воздуху, который изменяется путём поворота дроссельной заслонки, управляемой педалью газа. Оно представляет собой биметаллическую пластину, деформируемую при изменении температуры нагреве. При холодном пуске двигателя к джетроник регулировка реле замкнут, и через него протекает ток, влияющий на работу клапана электромагнитной форсунки, которая дополнительно обогащает смесь.

Этот ток к джетроник регулировка специальный подогрев, чтобы через определённое время разорвать цепь питания обмотки форсунки. Дело в том, что длительный пуск двигателя Ауди может привести к переобогащению смеси, это не только облегчит, а, наоборот, усложнит процесс. Далее, по мере нагрева, происходит размыкание контакта реле и форсунка отключается.

Бесперебойная работа двигателя Ауди возможна лишь при строгом выполнении условий по соотношению бензина и воздуха. Неправильная регулировка к джетроник регулировка помощью винта качества может к джетроник регулировка к повышенному расходу топлива и связанным с ним затратам.

Вращением этого винта осуществляется изменение высоты подъёма плунжера, и, следовательно, проходного сечения клапанов камер распределитель Ауди Винт находится между штоком плунжера и рычагом расходомера. Топливовоздушная смесь на холодном двигателе Ауди обогащается, чтобы обеспечить устойчивые обороты. Холостые обороты двигателя — это его работа при полностью отпущенной педали газа.

Значит, дроссельная заслонка считается полностью закрытой. Следовательно, нужен другой канал для поступления воздуха. Им является канал холостого хода, создаваемый регулировочным винтом количества.

к джетроник регулировка

Таким образом, при помощи этого винта можно изменять холостые обороты двигателя Ауди Без особой нужды не стоит крутить этот винт. В противном случае вы создадите дополнительную проблему, к джетроник регулировка которую, возможно, придётся, к джетроник регулировка к специалисту.

Автомобиль Ауди имеет по одной форсунке на каждый цилиндр. Они установлены таким образом, чтобы обеспечить теплоизоляцию и не допустить образование пробок. Форсунка Ауди выполнена в виде механического клапана. Принцип действия заключается в том, что бензин преодолевает усилие пружины, принимающей клапан.

Оно подобрано так, чтобы открытие происходило при достижении давления 3,5 атм.

KE III Jetronic (КЕ-3 Джетроник) Ауди 100

Впрыск осуществляется периодически. Перерывы в работе вызваны кратковременным снижением к джетроник регулировка в верхних камерах распределителя Ауди Форсунка работает с определённой частотой и подаёт количество бензина, обусловленное давлением в камерах.

Забор смеси происходит по мере открытия впускных клапанов Ауди На оси вращения рычага напорного диска 5 закреплен второй рычаг с роликом. Другими словами, изменение аргумента к джетроник регулировка прямо пропорциональное изменение функции.

Из дозатора-распределителя топливо по каналам "Е" поступает к форсункам впрыска 9, см. Иногда вместо слова форсунка от force — франц. Направления перемещений на рис. Но, напомним еще раз, характерной особенностью автомобильного двигателя является то, что он должен быть приспособлен к различным режимам: холодный пуск, холостой ход, частичные нагрузки, полная нагрузка. Бензиновый электрический насос 2 см.

Этот регулятор 7, см. При этом, термореле 12 см. Схема системы впрыска топлива "K-Jetronic": 1 — топливный бак, 2 — топливный насос, 3 к джетроник регулировка накопитель топлива, 4 — топливный фильтр, 5 — расходомер воздуха, 6 — дозатор-распределитель, 7 — регулятор давления питания, 8 — регулятор управляющего давления, 9 — форсунка впрыска, 10 к джетроник регулировка регулировочный винт холостого хода, 11 — пусковая электромагнитная форсунка, 12 — термореле, 13 — клапан добавочного воздуха, 14 — дроссельная заслонка.

Каналы: А — подвод топлива к дозатору-распределителю, В — слив топлива в бак, С — канал управляющего давления, D — канал толчкового клапана, Е — подвод топлива к рабочим форсункам, F — подвод топлива к пусковой форсунке с электромагнитным управлением 1. Примерные размеры деталей насо-1 са, мм: ротор, статор, эксцентриситет-1, ролики: 05,5, дли-на Роликовый насос отличается от ротационного лопастного тем, что вместо лопастей в пазы ротора вставлены ролики.

Для бензонасоса это особенно важно в связи с отсутствием у бензина смазывающей способности см. На входе бензонасоса предусмотрена фильтрующая сетка.

к джетроник регулировка

В связи с этим можно рекомендовать установку перед бензонасосом топливного фильтра о1 дизельных грузовых автомобилей. По внешней форме насос напоминает катушку зажигания и представляет собой объединенный агрегат-электродвигатель постоянного тока и собственно к джетроник регулировка. Обратный клапан препятствует сливу топлива из системы.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
32107