Ремонт и замена рулевой рейки и втулки на Рено Сценик 1 и 2

Renault


Третье поколение производилось до года, еще более массивное и мощное, со множеством модификаций и рестайлингов.

рено сценик 2 ремонт рулевой рейки

В плане рулевого управления появилась система регулировки дифференциала колёс. А совсем недавно вышло в свет четвертое поколение автомобилей, больше похожих на внедорожники, чем мини-вены. Требования к рулевой рейке возросли, но она им полностью отвечает, вобрав в себя все разработки производителя. Правда, Рено Сценик последних поколений еще не так часто встретишь на российских дорогах. Их выпущено не так много, и отпугивает цена. Признаки поломки рено сценик 2 ремонт рулевой рейки Рулевые рейки Рено Сценик 1 и 2 имеют одинаковые признаки выхода из строя, независимо от марки, модели, типа, поколения, года выпуска и модификации.

Их владельцам ради собственного комфорта и безопасности окружающих нельзя откладывать визит в автосервис, если: Слышится глухой рено сценик 2 ремонт рулевой рейки, особенно при езде по неровной дороге и на большой скорости. Заметны следы утечки жидкости усилителя руля при использовании ГУР. Ощущается люфт свободный ход рулевого колеса.

Руль на высокой скорости не возвращается в исходное положение. На малых скоростях требуется усилие, чтобы повернуть.

При увеличении скорости или после долгой езды руль может вращаться более свободно, чем в начале пути. Это происходит от того, что жидкость во время работы двигателя прогревается.

Что может ввести водителя в заблуждение — ситуация сама по себе не нормализуется, а без ремонта рулевой рейки будет только ухудшаться. Рулевая рейка Рено Меган Сценик: Но надо отдать должное французам — рулевой механизм Рено Меган Сценик, начиная с первого поколения, спроектирован с учётом возможных поломок даже самых мелких деталей.

Но с течением времени как и неважно какая другая деталь, топливный фильтр приходи Замена Масла Опель Антара 2.

Исправная рулевая рейка Рено Сценик 1 — работы в автосервисе

Как делается подмена масла на Опель Антара с дизельным движком Описание процесса подмены масла Опель Антара на дизельной версии, требуемые материалы и инструменты. Требуемое масло для залива, как избежать подтёков масла, замена масляного фильтра Антара дизель 5. Объём заливаемого масла и поэтапный ход работ.

рено сценик 2 ремонт рулевой рейки

На дизельном Опель Антара рекоменд Он служит для обеспечения электроэнергией всей бухгалтерской системы автомобиля. Приводится в действие генератор средством ременной передачи методом вращения шкива коленчатого вала. Конкретно ремень играет тут главную роль, так как при его обрыве связь В это время начинает слышаться некий скрежет с района рулевой рейки рено Сценик 2. Чаще всего водители с такой проблемой проезжают еще около тысячи километров вплоть до полного отказа рейки.

Renault Megane 2 Замена амортизатора сзади Рено Меган 2 Но можно рено сценик 2 ремонт рулевой рейки раньше заменить эту деталь, заказав ее, к примеру, в интернете в магазине запчастей рено. Новая оригинальная рулевая рейка рено Сценик 2 стоит порядка 12 тысячи рублей. В случае обращения в сервис-центр стоит еще рассчитывать на тысяч шесть рублей за работу. Рено Меган 2 замена заднего амортизатора.

Также траты в таких салонах могут быть еще рено сценик 2 ремонт рулевой рейки, так как они чаще всего сразу же меняют целиком узлы.

Как снять рулевую рейку Рено Сценик 2?

Посоветовавшись с токарем, мы сделали её практически в два раза длиннее чем оригинал. Вся работа токаря продлилась, где то рено сценик 2 ремонт рулевой рейки часа.

После чего мы сняли все размеры и задокументировали. Теперь он говорит с готовыми размерами это займёт не более получаса. Далее следовала моя работа, ведь надо было пропилить канавки. Для этого я заранее попросил, что бы токарь сделал мне своеобразный держатель втулки, то есть нужно деревяшку подогнать под внутренний диаметр новой втулки, а далее для удобства зажимать в тисках и более качественно и ровно пропиливать ножовкой по металлу.

рено сценик 2 ремонт рулевой рейки

В итоге вот что получилось не судите строго за чертежи чертёж В завершение всего по больше литола, и в рейку и на втулку. Вставляем втулку в корпус рейки, вал заходил очень туго, вставлял я его не со стороны втулки, а с противоположной.

рено сценик 2 ремонт рулевой рейки

Пришлось даже немного подбивать, но как оказалось в итоге, заходит вал рено сценик 2 ремонт рулевой рейки плотно только первые мм а дальше всё ОК. В дальнейшем опять же залепил всё литолом и тяги под пыльниками в том числе, так как самое страшное для вала рейки это вода. Я думаю эти данные подойдут каждому у кого рейка этого образца, так как износа не в корпусе рейки ни на самом вале не обнаружено.

Процесс ремонта начинаем с домкрата.

рено сценик 2 ремонт рулевой рейки

Подымаем на него машину и откручиваем правое переднее колесо. Откручивать нужно по ходу движения. Далее крутим гайку рулевого наконечника и снимаем. Руль на Renault Scenic после этого нужно выкрутить полностью влево, и обрезать пластиковые хомуты пыльника. Один из них можно сменить на металлический чуть позже.

Ремонт и замена рулевой рейки и втулки на Сценик 1 и 2

У наконечника открутим контрящую гайку, потом сам наконечник и пыльник. Далее понадобится ключ для скрутки тяги.

рено сценик 2 ремонт рулевой рейки

Ключ нужно аккуратно продеть и зацепить за нижний рычаг подвески, под движком. Длина рено сценик 2 ремонт рулевой рейки должна достигать около полуметра. Помощник, рено сценик 2 ремонт рулевой рейки находится в яме бокса, должен тянуть. Другой человек — у колесной арки Renault поправляет газовый ключ каждый раз, как поворачивается руль. Затем руль ставим в крайнее правое положение, чтоб рассмотреть деталь.

Так она отчетлива видна. Ее необходимо подцепить отверткой, при этом второй человек должен двигать рулем на Рено Сценик влево и вправо. Это необходимо для того, чтобы выбить втулку оттуда. При изъятии деталь может раскрошиться или сломаться.

В этом случае все остатки и куски нужно выковыривать. Устанавливаем новую запчасть и закрываем ее стык литолом.

Ставим на место рулевую тягу в Рено и смазываем шарнир тяги.

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
7628